Не танцую- но пою• 02 мая 2023

Девочки, у кого мамы или папы негативщки?

У кого родители вечно сеют негатив? У меня мама было все нормально, с войной у нее что-то переключилось и она начала резко все беречь, какие-то полотенце, подушки, складывать и собирать. Спрашиваю для чего этот хлам собирать и хранить, плохое выкинь, хорошее оставь. Она мне говорит что впереди после войны тяжелые времена, что жизнь будет тяжелой и не знаешь, что пригодится. Думаю ок, проехали) Потом начала ходить бубнеть, что неизвестно что нас ждёт и дальше только хуже будет и вся эта обстановка в мире ее пугает. Я не обращаю внимание. У нее на работе начали сокращать людей, ее пока не уволили, но может подпасть под это. Снова начала негативить, что вот сейчас ей работу будет сложно найти из-за возраста и войны, что все тяжело и плохо.
Раньше была милейший человек, всегда во всем находила +, никогда от нее никакого негатива. Всегда всех уверяла, что все будет хорошо. А сейчас резко сменилось настроение и вечное недовольство всем. Это уже возраст? С этим ничего сделать нельзя?
Живем временно вместе, пока что возможности уехать нет из-за войны.
Не пойму что с ней случилось, почему у нее такой резкий перекос случился
Ms. Любмая жена• 02 мая 2023
Я така ж. Бачу тільки негатив. Псию настрій собі і оточуючим

Все буде Україна• 02 мая 2023
Мама реалист. Ей действительно трудно будет найти работу. Но я думаю ей поможет и ваша поддержка. Мол мама прорвёмся. У тебя же есть я а у меня есть ты. Что нибудь придумаем
Все буде Україна• 02 мая 2023
Оптимизм как батарейка может разрядится. Дайте маме новых эмоций
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Для чего? Я понимаю что в нашей ситуации хорошего мало, но я стараюсь хотя бы думать, что все будет нормально.
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Думаете еще можно зарядить ее? Раньше она всегда была позитивным человеком, а сейчас последние месяца только и слышу дома вечные недовольства всем на свете.
Ms. Любмая жена• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Я й раніше така була. Не знаю,може склад характеру такий
Файна дівка• 02 мая 2023
действительно, что ж это случилось?))) вы троллите что-ли или не выросли еще? Если нет, то маму вашу жаль, с такой дочерью ну как бы ясно что опереться ей не на кого в трудные времена
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
А в чем троллинг? Не понимаю вас. Причем тут опора вообще?
Все буде Україна• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Последние месяцы были положительные эмоции?

Все буде Україна• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А вы не опора разве?
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Та нет, какие положительные эмоции. Обычная рутина, дом, работа, может огород еще. Ничего интересного не происходило. Ну разве что семьей на Пасху собрались
Все буде Україна• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня муж такой. Всё не так. Просто уши закрываю и не слушаю
Файна дівка• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
мда...ну что ж если надо объяснять то не надо объяснять)))
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
А вы не опора разве?
Я опора, ну к вопросу моему это причем? Вы опой читали? Я написала что с позитивного человека у нас дома образовался сгусток негатива, хотя реальных поводов у нее нет для этого. Все нормально, все живы и здоровы. Да, ситуация страшная, да война на дворе, но это же не повод ложится и умирать.
Все буде Україна• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну с хамками я вобще не разговариваю
ТАЗератти• 02 мая 2023
Вам пора жить отдельно. Маме в своей реальности, а вам в своей.
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Жила всегда отдельно, сейчас из-за войны вынуждены вместе жить. И вот слушаю этот беспрерывный марафон «все пропало»
Хочу на Балі• 02 мая 2023
У мамы травма и страх будущего.
Дивне створіння• 02 мая 2023
Купите ей Магне пусть попьет, мне он здорово помагает. Я еще витамин Д пью т.к на улице бываю редко.

автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Нужно попробовать) спасибо
Tammy21• 02 мая 2023
Человек находится в неопределенности. Логично, что она переживает. Пусть лучше полотенички складывает и о работе (что закономерно) думает, чем пташкой скачет и делает вид, что все ок. У позитивщиц самые мрачные откаты, имхо.
Пс. Позитивное мышление не работает.
Дивне створіння• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Нужно попробовать) спасибо
Не за что) Если туго с деньгами возьмите Магнебам, он раза в три дешевле, а эффект тот же.
Медсестричка• 02 мая 2023
Ответ дляTammy21
Пс. Позитивное мышление не работает.
Всё верно. Необоснованный оптимизм - хуже всего.
Ms. Любмая жена• 02 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Співчуваю. Мені самій від себе тошно(
Пацелуйнитуда• 02 мая 2023
Автор, як психолог можу сказать, ваша мама має хронічну тривожність. Не сваріть її, краще допоможіть. Сядьте і спокійно вислухайте, скажіть, мамо, я бачу, що тебе щось тривожить, розкажи. І хай говорить, виговорюється, про все, що хвилює. А не перебивайте, не намагайтесь переконати. Коли виговоритися, розкажіть, як ви зможете її підтримати у кожній ситуації. Умовно, якщо скоротять на роботі, будете їй допомагати поки вона шукає роботу. Якщо чогось не буде вистачати після війни - з-за кордону будуть родичі/друзі відправляти необхідне. Поясніть, що у неї є сім’я, вона не сама, що ви разом сильні люди, завжди підтримаєте один одного.
ТАЗератти• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Она возможно тоже в шоке. А что же так из-за какой-то войны такие перемены и живете вместе? Выходит всё-таки война «на улице» конкретно сменила привычный образ жизни? Выше вы пишите, что мама начала меняться, думать о будущем, о доходе на будущее, выглядит именно она более трезво смотрит на жизнь и возможно опираясь на прошлый опыт, но вы выдаёте, как будто это не вы, а она утратила связь с реальностью. Жила себе отдельно, а сейчас ещё и снова вместе с вами и должна терпеть ваш образ жизни. Но вас интересует только ваша правота. Человек теряет почву под ногами по этому и ведёт себя так. Сколько ещё по стране таких людей...
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Благодарю, буду стараться)
Новорічна пальма• 02 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Война сильно ее подкосила и впечатлила. Видимо сильно стрессанула
автор Не танцую- но пою • 02 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Да, мы забрали ее к себе потому что, она живет рядом с боевыми действиями. Война повлияла на наш уклад, но я не считаю это чем-то критичным. Она не начала думать о будущем, она начала во всем искать негатив и всех им заражать. Она не откладывает деньги, а она собирает постельные, подушки, одеяла и полотенца которые давно уже пора выкинуть. По моему мнению. Читает новости и замечает только негатив, что инфляция, экономика проседает. И так дальше. Рассказывает, какие тяжелые времена нас всех ждут и что голод и холод нас ждёт, хотя я ей миллион раз говорила, что глупо думать о будущем, мы сегодня есть, а завтра ракета в дом прилетела. И трепать себе нервы тем что будет дальше, я не вижу смысла.
Обычно когда она начинает свой спич, я ее игнорирую, но она пойдет кому-то другому на уши присядет
Значит надо• 02 мая 2023
Негативщик- всегда негативщик-, еще с детства, а у вашей мамы затянувшийся стресс, ей трудно, она беспокоиться, она человек, а не машина, ей нужна поддержка,вера в хорошее будущее,вы .....?