yulya542• 08 февраля 2014

Мне не подошел товар

Девочки, вот очень часто встречаю темки с претензиями- верните деньги, забирайте свой товар, и все так яро начинают поддерживать покупателя, а продавца закидывать в свои черные списки. Ладно если приходит реальный дрек)) брак или тряпки, но когда например читаю темки типа- купила ребенку ботинки бу, вы говорили что месяц носили, а по стельке видно что два, или купила ребенку игрушку, а на ней царапина в 2 мм, и фотки микро сьемки. Или как в темке ниже что игрушка воняет пластиком, но ведь игрушка не оригинал, и если так хочется купить идеальный товар, то нужно тыщу вопросов спросить у продавца перед покупкой, или пойти в магазин и выбрать и высмотреть то что душе угодно. И еще для чего пункт в объявлении без возврата, если он не работает(
Если что это просто мои мысли, и недовольных клиентов у меня не было)
Файна цьоця• 08 февраля 2014
Согласна на все 100%
Божья коровка• 08 февраля 2014
согласна, но если приходит дырявая обувь или воняет, когда написано в объявлении, что не воняет, а при этом еще и не рабочая игрушка, то возврат обоснован. если это конечно не придирчивый покупатель. а бывают и такие.
Аноним_585• 08 февраля 2014
Про пункт ббез возврата согласна. Зачем потом требования о возврате, если продавец указал, что возврата нет?
Любимка-анонимка• 08 февраля 2014
Я вас поддерживаю. Но есть просто такие люди , им все не так( даже если было бы все идеально). Я , например, из-за игрушки бу за 45 грн( помните тему) даже и возится бы не стала. А тут раздули, ссылку на контакт бросали продавца. Другое дело-шуба..
РозаЛюксен• 08 февраля 2014
согласна,по поводу игрушки тоже читала только что,и автор не пишит,что игрушка бракованая,а пишит,что в разобраном состоянии трансформер торчит непонятно (Заднии колоса (ноги) так и должны болтаться?Передние колеса так и должны торчать?).....и ей воняет...Знаете,у моей мамы духи Дюпон,они мне тоже ооочень воняют,а маме нормально.
ПуГоФФка• 08 февраля 2014
Мне на днях вернули джинсы... девушка спросила ВСЕ замеры в см., включая размеры по-диагонали. А потом сказала, что они не подошли, т.к. я ошиблась с замером в талии. Я согласилась на возврат, перемеряла, все я правильно замеряла, но это ее слово против моего, или нужно еще сантиметровую ленту фотографировать? Короче, космос.
автор yulya542 • 08 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
вот это я не понимаю, а откажешь, так славу на весь контакт получишь, а вины вашей в этом вообще нет!
ПуГоФФка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
А если это не требование, а сетование на неправильный замер? Как доказать, что он правильный? И рейтинг бы испортила 100%.
Аноним_585• 08 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
А остальным как быть с нормальным товаром?! Мне под туфельки не подошло, а вы обязаны вернуть в течени 14 дней! я не чп и не магазин и продаю бу о какм возврате и 14 днях может вообще идти речь?
ПуГоФФка• 08 февраля 2014
Ответ дляyulya542
В том то и дело. Мне кажется, что этот аргумент можно вообще железно использовать во всех случаях. Просто не понравилось, или вечером поносил-утром вернул, т.к. замеры неправильные, а потом попробуй докажи. Никак не докажешь. Буду фоткать с сантиметровой лентой. А что делать.
автор yulya542 • 08 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
наверное выход фоткать
ПуГоФФка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
Под туфельки не подошло - это были бы ее проблемы. У меня указано, что возврата нет. Тут, как аргумент, была моя ошибка с замером.
nata26121• 08 февраля 2014
У меня такое было. Продала детские туфельки бу, были подробные фото. Покупатель получил товар, а через неделю пишет что нашла на сайте за 60грн тоже б.у и ей теперь обидно что за мои заплатила 150 и требует вернуть ей половину стоимости. Я конечно отказалась возвращать она приплела какие-то пятна которых не было. Теперь у меня красуется негатив. Вот так. Хотя если бы она сразу позвонила или написала я бы ей вернула конечно, а по прошествии недели конечно нет.
автор yulya542 • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
меня это больше всего умиляет, ну так идите в магазин и меряйте под туфельки
РозаЛюксен• 08 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
у меня так было,переспросила потом покупателя,как так могло получится,а она мне отвечает,а вы откуда меряли от 0 или от 1...Я отвечаю,что естественно,как всегда меряю от 0,и получаю ответ-вы что странная,мерять нужно было от 1!!!!
Мамаша в бигудях• 08 февраля 2014
Согласна.
автор yulya542 • 08 февраля 2014
Ответ дляnata26121
вот это люди,как хорошо что мне такие не попадались
Зина с магазина• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
+1000
Зина с магазина• 08 февраля 2014
Особенно удивляет возврат потому-что ’не так село фигуре’ или ’ожидала другого’. Или ,ведь и глупому понятно, что если игрушка китайская копия, то в большинстве случаев она воняет... Купить за 3 копейки и возмущаться, что не золото пришло , скандалить, поднимать ор на всю Советчицу - не понимаю я такого. Обманули, брак... - это причины для возмущений, но цвет не настолько насыщенный , как в мониторе - бред...
Пацаааааааан• 08 февраля 2014
Главное не понятно как себя застраховать от таких случаев как потом доказать что высылала нормальную вещь? Фотографировать на почте? И упаковывать тоже?
Зина с магазина• 08 февраля 2014
Ответ дляПацаааааааан
да, это точно... В посылке несколько мелких вещей, напишет, что не все пришло и что делать? фоткать на почте или на видео снимать? жаль при этом рейтинг становится оружием шантажа в руках непорядочных покупателей.
konfetka89• 08 февраля 2014
Автор,я как продавец,с Вами согласна!
ОйЙой• 08 февраля 2014
Автор, я с Вами частично согласна, но вот как Вы думаете, порядочно со стороны продавца не предупредить человека о дефектах и реальном состоянии товара б/у, если перед этим покупатель задавал конкретные вопросы о состоянии этого самого товара? С моей точки зрения, кстати, как продавца, правильно и порядочно делать абсолютно все фотографии игрушки/вещи/обуви или еще чего-то. И, если есть какой-то дефект, или стелька заношенная, то нужно максимально попробовать отобразить эти моменты на фото (хотя, конечно, стельку в сапогах не всегда можно сфотографировать), чтобы покупатель уже принимал решение, будет он покупать этот самый товар или нет. А вот когда приходит вещь с дефектом, о котором продавец умышленно умолчал, то это уже некрасиво и непорядочно.
Дадосвидания• 08 февраля 2014
Девочки, у меня вопрос: в течение какого времени должен выставить оценку покупатель?

Даже не знаю какую выставит. Продала одной даме клатч и кошелек не новые,но в отличном состоянии.что было указано. также было указано, что возврата и обмена у меня нет (красным цветом в каждом объявлении)

дама согласилась,оплатила и получила через день после оплаты (была предупреждена и выслан номер накладной вовремя)

после получения дама написала,что клатч супер и ей подходит,а вот кошелек нет. сначала что ей он внутри не подошел (отмазка просто), и попросила обменять. на что я ответила отказом,потом начались обвинения в том, что я продаю вещь не соответствующую описанию,что является откровенной ложью. так как вещь 100% брендовая и если нужно я докажу это,но только в суде.

так получилось,что на кошелек был еще 1 покупатель, но так как ни брони ни задатка не было,я продала реальному покупателю (то есть моей даме).

так как покупательнице не подошел кошелек,я предложила ей продать интересующему покупателю. вчера из переписки я выяснила,что они списывались и человек хочет выкупить этот кошелек.

дальше я после оплаты сразу добавила мадам в покупатели,после того как я разрулила ситуацию,чего делать была не обязана,попросила выставить мне оценки и получаю полный игнор.

вот что делать в такой ситуации?
ПуГоФФка• 08 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Я меряю портновским сантиметром, это указываю ))
автор yulya542 • 08 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
дефекты это конечно, но я имею ввиду причины типа не подошел размер и не понравился запах духов или вещей
ТихоЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания

вот что делать в такой ситуации?
Если вам не выставят никакой оценки, это же не смертельно. Личное дело.
Дадосвидания• 08 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
не смертельно, но неприятно. у нас же тут все на рейтинг смотрят и отзывы.

+ я сделала все и даже больше
ТихоЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания

+ я сделала все и даже больше
Но она же вам ничего не поставить. У вас просто от этого покупателя ничего не будет.