Простоваля• 02 мая 2023

Почему наши бабушки и дедушки психологически легче пережили ВОВ?

Чем мы сейчас переживаем?
Одна моя бабушка была в эвакуации в Сибири. С тремя детьми, один из которых новорожденный.
Вторая бабушка в партизанском отряде.
Оба дедушки воевали.
Или им все-таки было еще хуже, но они скрыли это от нас?
Мстящий за Зайца• 02 мая 2023
Хуже, конечно же. Нашли что сравнить

Marty• 02 мая 2023
Я не думаю что им было легче. У меня и бабушка и дед воевали.
Лиса Патрикевна• 02 мая 2023
Удивительный вопрос. Десятилетия ПТСР своих дедов вы умудрились не заметить.
Губи до вух• 02 мая 2023
Что скрыли?
Вам не рассказывали как это было?
Мне дедушка рассказывал: и про войну, и про советский лагерь после нее
Белочкой зови• 02 мая 2023
Кто сказал, что легче? Во-первых, столько времени уже прошло. Вы тоже своим внуками вряд ли рыдать будете. Во-вторых, а что тогда были психологи? Я не про СССР, ПТСР вообще после войны с Вьетнамом начали исследовать, когда у ветеранов чердак рвало.
Пишу вірші, дорого• 02 мая 2023
Кто вам сказал ,что им было легче и почему вы решили,что от вас что-то скрывают?
Да,сейчас вам плохо, но пройдет время вы уже не будете воспринимать все так трагично
наКоблучках• 02 мая 2023
почему вы считаете, что легче?
Слава Українi• 02 мая 2023
Кто вам сказал, что легче???
Голод, холод, оккупация, похоронки...
ЗавЛабСнаб• 02 мая 2023
Меньше информации, наверное, после видео с отрезанием головы, спать не могла, открыла случайно...

ВундерКИНГ• 02 мая 2023
С чего Вы решили, что легче?
Електрохарчування• 02 мая 2023
Не легче. Слабые умерли раньше, самые сильные дожили до старости
НеГолосую• 02 мая 2023
С чего решили, что им было легче?
Я вот тоже выехала с окупации, все имущество потеряно. Живу работаю в Польше. С виду довольная улыбаюсь. Общаюсь с коллегами.
Но никто не знает что у меня внутри.
Слава Українi• 02 мая 2023
Подругу бабушки немцы сбросили в колодец.
ЦібаФу• 02 мая 2023
Во первых была всеобщая идеология - народ и партия едины, во вторых люди ничего слаще морковки не ели.
Рекламама• 02 мая 2023
Всмысля, почему решили, что им было легче?
У нас просто больше фото ужасных, видео, информации. Но они точно не легче пережили
Губи до вух• 02 мая 2023
А ещё до этого был 1937 год - думаете тоже легко дался?
ШанельКуКу• 02 мая 2023
Все были равны и в одном положении. А сейчас такое: одних за ухо на фронт, другие выехали через оккупацию и со стороны просто наблюдают. Третьи - ’сынки’, которые ведут праздный образ жизни за пределами страны.
Лялька в колисці• 02 мая 2023
Не херасе легче. Мою бабушку в Германию в рабство вывозили, дед на фронте пропал.
Електрохарчування• 02 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Так во все времена

Рекламама• 02 мая 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я тоже дура открыла случайно. Где-то неделю потом боль не могла в груди утихомирить.
ШанельКуКу• 02 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Так во все времена
Не во все
НеГолосую• 02 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Поэтому мне кажется,что сейчас даже тяжелее. Одни по подвалам сидят, а другие в открытых кафе кофе пьют. И это с разницей может быть сто км. в одной области.
Дали полный бан• 02 мая 2023
Потому что у них интернета не было. Вышли на улицу, Левитана из плафона на столбе ’от советского информбюро...’ послушали и пошли дальше по своим делам, кто еду искать, кто работать ради победы, а кто и на фронт. Меньше информации - меньше волнений.
Губи до вух• 02 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Не во все
Вы в каком мире живёте?
В советском союзе тоже были партийная элита, нквдшники и те, кто в лагерях гнил...
Все равны были, да?
ШанельКуКу• 02 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Вот я ж о том же: одни кладбище мужей везут, другие выставляют фото с курортов совместных
Електрохарчування• 02 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Не во все
Сынки высоких членов партии жили припеваючи. Разве что за границу не выезжали
Блакитне небо• 02 мая 2023
Меньше информации, ИПСО, жили тяжело, но не трепали нервы себе постоянными нагнетаниями. По радио короткие новости и всё.
Закуйовджена життям• 02 мая 2023
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати• 02 мая 2023
Не легче, многие решения и жизнь была построена: а что если война опять и что угодно потерплю только бы не война.
Ну и те кто выжил у многих есть истории что были ситуации что мог умереть
Скіфська пектораль• 02 мая 2023
У других всегда все проще и легче, ага