Интимная• 02 мая 2023
Куда направить энергию ребёнка, на какой кружок можно водить?
Я честно говоря, думала, дочка это перерастет. Но ей как было с 2 лет интересно только гонять во дворе со стаей ребят, так и в 9 ей больше ничего не интересно. Поскольку воспитываю одна, с досадиковского возраста с нею рисую, леплю, читаю, тесто мешу, цветочки сажу, в настолочки играю, куклам одежки шью. Ни разу не было интересно из песка делать паски, строить что-то, исследовать насекомых, цветы собирать и т д. Игрушки есть разные, раньше ей нравилось когда я с ней играла в куклы в ролях или в магазин. Деньги считать так и не научилась, хотя я часто этим занимала, объясняла. Тут в подобной теме автору писали оставьте ребёнка в покое.
Это как, на самотёк?
Сейчас я уже немного беспокоюсь. Уже 9 лет исполнилось на Новый год. Садимся полепить их воздушного пластилина, на 10 минут, ито чтоб я тоже лепила. Рядом. Рисовать вместе не хочет, когда прошу нарисовать героя из любимого мультика или монстриков, это то что ей нравится, сядет чтоб я не просила, рисует, а только я выйду в туалет, уже бросила, и только в окно тоскливо смотрит и ноет что там друзья бегают. А она нет. Гулять выходит каждый день часа по 2. Игр как таковых у них нету, только в догонялки и пугалки. Читать ещё более-менее ей интересно, дома ещё много новых нечитанных детских книг любых и сказки, и повести, и детективы, рассказы. Просиоа купить Риздвозавра, ленится, не читает. До 6 лет я ей сама читала все, каждый день. Ей интересно только комиксы читать. На танцы отдала, хотела, ушла, на керамику, ушла. На продленке учитель хвалила- ребёнок у вас способный, танцует для малышей и спектакль показывала. Купила ей пальчиковых кукол для спектаклей, все, раз поиграла, говорит никому это не надо, дети все равно в телефонах. На шахматы ходила, но потом оказалось ничему не научилась, была там ради друзей, чтобы тусить.
Может я устарела, но мне кажется в 9 лет интересно только гонять, как сайгак через лавки и прятаться за гаражами немного не по возрасту интерес.
Это как, на самотёк?
Борщичок• 02 мая 2023
Автор, пальчиковый театр и воздушный пластилин- это для дошкольников, если уж говорить об интересах не по возрасту
Думаю,что вы перестарались с ролью аниматора и именно поэтому ребенок не умеет занимать себя сам, придумывать игры и не знает что ему интересно
Моей 9.
Я не представляю, чтобы ее развлекала.
Или выбирала куда ходить.
Написала список кружков, которые пить рядом. Выбрала, попробовала, осталась там, где понравилось
Тоже гоняет на улице - и мы гоняли. Радоваться надо.
Не играет ничем уже год. Разве что и сует и лепит. Читать не любит.
Сама себе находит занятия.
Я не представляю, чтобы ее развлекала.
Или выбирала куда ходить.
Сама себе находит занятия.
Чай не пью, только кофе• 02 мая 2023
Автор, а ви читаєте? От для себе? Як часто дитина бачить, що ви сидите і читаєте якусь цікаву книжку? Читати дитині - це одне, це завдання, а читати самій для себе - задоволення. В 9 років рольові ігри, як в магазин, в лікарню, в дочки-матері, діти вже не грають, більше якраз бігають.
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляchancee
Не рассматриваете футбол? У нас есть и команда только девочки, самые увлечённые играют в команде с мальчиками. Моя 7- летняя внучка занимается танцами, на полотнах и футбол
Ходила. Тренер хвалил что сама быстрая но из-за характера, стесняется, пасует перед всеми игроками.
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Каждый вечер я читаю, возле кровати стопка книг.
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляКотики-муркотики
может спорт, спортивные танцы, хип-хоп и все такое?
Спортивные надо попробовать. То бальные и народные ей не подошли, так же и гимнастика, мол больно, не хочу не буду.
Котики-муркотики• 02 мая 2023
Ответ дляИнтимная
может еще детский театр попробовать? любые взаимодействия с другими детьми, возможно гастроли и поездки, думаю ей должно понравиться
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Это я с радостью, сама ездила в советское время. Но сейчас лагерь 14 тысяч смена, у меня зарплата меньше ((
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляdulenok
а вы хотите , чтобы в 9 лет ребенок был как Підстаркувата ’библиотекарша’. Нормальные у нее интересы, и почему вдруг ’гонять’ во дворе плохо и не возрасту? Что за глупые критерии, извините
А в 17 так же будет, а чему ж она научится, что выберет по профессии - гонки по площадке?
Котики-муркотики• 02 мая 2023
Ответ дляИнтимная
не лагерь, а театр. они бывают при домах культуры, при музыкальных школах...постановка спектаклей, пьес. где-то упор на вокал, где-то на танцы, где-то на сценическое мастерство.
Интимная
• 02 мая 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А, это все искала, нет близко к дому, чтоб сама могла ходить. Но спасибо за совет.
Ответ дляИнтимная
Это временное явление. Практически все проходят через это. Это как в любом деле- танцы или игра на муз инструментах, плавание или бег, пока не начнёт получаться. Потом появляется уверенность, азарт и т д. Вы много чего предложили попробовать, но видимо не смогли преодолеть стадию « не хочу, больно, не интересно, стесняюсь « и т д.