интайм_не_предлагать• 02 мая 2023

Чем можно вылечить грибок на ногтях на ногах?

Что Вам помогло, расскажите, пожалуйста. Есть только на одном ногте, он немного желтоват и на нем такие вертикальные полосы с краю.
Купила экзодерил лак, но пока не сильно помогло.
Не за Будка• 02 мая 2023
К врачу сходите. Иногда нужно не только наружным лечить, но и противогрибковые пить
Руда ліса• 02 мая 2023
Спочатку знімала ніготь набором Мікостоп чи Канеспор, потім м´яско мазала кремом, а ніготь лаком аморольфіном.
Таблетки пила багато років курсами, тільки печінку посадила, тепер їх не п´ю, тільки місцево підтримую.
Галя-краля• 02 мая 2023
Идти к врачу, у, возьмут мазок, назначат правильное лечение, долго, зато эффективно. У меня сейчас здоровые ногти. Был запущеный грибок.
Допоможіть знайти• 02 мая 2023
Мама лечили, через день ванночки с содой и мазала ногти йодом. За полгода срос и здоровый. Не возвращался больше, уже лет 15 прошло. Сейчас лаки мази есть.
Не за Будка• 02 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Сода и йод никак на грибок не влияют
Допоможіть знайти• 02 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Сода и йод никак на грибок не влияют
Но результат есть.
Тушьмушьнюшь• 02 мая 2023
Убрала компрессами со спиртом (ватный диск прикладывала, перед этим максимально срезала больную часть ногтя)
Пульт от линолеума• 02 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Соскоб, не мазок.
Пульт от линолеума• 02 мая 2023
Автор, для того, что бы не выбрасывать деньги на ветер и не терять зря время, нужно точно знать что это грибок и какой именно. Это может решить и определить только врач, ну подолог на крайний случай скажет вам что это, грибок или онихолизис, а там уже думать дальше.
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Сколько по времени делали компрессы?
Тушьмушьнюшь• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Сколько по времени делали компрессы?
Несколько дней точно - и днем и на ночь (работа удаленная позволяла), а потом перестала, не ожидала, что что-то получится. Но ноготь отрос и грибка больше не появилось. Это пару лет назад было