Ушла и Пришла• 03 мая 2023

Кто переехал в Закарпатье?

Вы остались бы тут жить надолго?Сама из Киева, живу с семьёй тут уже больше года и все очень нравится, домой периодически приезжаем, но я дома вообще не высыпаюсь из за новостей про шахеды- и ракеты в сторону Киева и области. Скоро возможно прийдется вернуться работать в офис, оказалось это не простое решение.
Natal_ka91• 03 мая 2023
Відпочивала) тут як інша паралель, я навіть сирен не чула... Але залишатися жити, мені чомусь там некомфортно, хіба що заради безпеки. Але природа красива дійсно.

Викупана• 03 мая 2023
Я Закарпатка коренная.
И искренне считаю нашу область классной, красивой, уютной.
Все города компактны, маленькие, аккуратные.
Время не съедают пробки, длительные поездки по городу.
Это маленький рай на Земле
( не без своих конечно нюансов).
Вы где остановились?
Перша на селі• 03 мая 2023
ви такі смішні. Боже, коли не знаєшь як врятувати себе та свою родину і залежних від тебе. Місце десклокації зовсім не стає на повістці денной. Я за Вас дуже рада, що в безпеці. Просто не спрймайте цю нагоду як данне.
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Я Закарпатка коренная.
Это маленький рай на Земле
( не без своих конечно нюансов).
Вы где остановились?
Мы целенаправленно ехали в Мукачево, я обожаю этот городок и климат здесь, даже не думала, что бывают такие теплые зимы!Ребенок в восторге от садика и спортивных секций. Природа и атмосфера потрясающие!
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Я в Мукачево и живу :-)
Викупана• 03 мая 2023
Каждый раз, когда куда-то уезжаю - то да, хочется в путешествие, увидеть новое, красивое.
И да, оно в мире есть.
Но все-равно, когда подъезжаешь к городу, видишь замок - понимаешь, дома и на сердце так тепло 🤍
Наизнанку• 03 мая 2023
Думаю, что там много нюансов. Если есть удаленная работа, то жить можно, если нет - возможно тяжело найти и зп не сопоставима с арендой.
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
И да, оно в мире есть.
Очень уютный у Вас город и видно что его любят- ухоженный и вкладываются деньги в инфраструктуру!Очень рада за Вас💕
Україна понад усе!• 03 мая 2023
Я сейчас на Прикарпатье. Нормально, но конечно дома в Киеве лучше!

автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляНаизнанку
Да, зарплаты не очень, вот переживаю что моя удаленная работа закончится и не знаю теперь как быть, возвращаться в Киев до окончания войны как то не планировала...
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А я рада, что Вам у нас хорошо.
У меня сейчас много знакомых приезжих.
С одной стороны приятно, что им тут хорошо и уютно.
С другой - видно, как хочется домой, в свои города. Просто иногда хочется обнять и искренне пожелать скорейшего воплощения желаний.
Не важно, вернуться или остаться - главное, чтобы глаза сияли, а внутри было спокойно.
Я знаю, что Закарпатье и наши люди бывают разными.
Искренне надеюсь, что вам попадались такие же добрые и сердечные местные, как мне приезжие :-)
Наизнанку• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ну как-то так, а без работы надолго вы наверное не сможете задержаться там.
Ну и потом образование, медицина тоже слабее столичного, вероятно... не уверена на 100%, конечно, хотя это уже такое.
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
А я рада, что Вам у нас хорошо.
У меня сейчас много знакомых приезжих.
Даже не передать словами, как тепло нас везде принимали в Закарпатье и сколько добра нам сделали и лишнего никогда с нас не брали...я открыла для себя совсем с другой стороны Западную Украину , Виноградов и Мукачево - это моя любовь навсегда:)Согласна, так хочется чтобы все Украинцы могли быть счастливы в любом уголке планеты и наконец то смогли вернуться домой.🥰
люблю_тортики• 03 мая 2023
Очень люблю Западную. Бабушка из Закарпатья. Безумно красивая природа и города. Жить смогла бы, я очень быстро адаптируюсь. Но мы не уезжали никуда, очень многое держит дома
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляНаизнанку
Медицина не хуже и доступнее, образование пока не с чем сравнить.А вот работа- да, прийдется что то искать но опять таки только удаленно.
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Все будет хорошо!
И каждый будет там, где хочет.
Рядом с теми, кого любит.
Просто нужно еще немножко подождать 🤍
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Все будет хорошо!
И каждый будет там, где хочет.
Рядом с теми, кого любит.
Просто нужно еще немножко подождать 🤍
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А кто Вы по специальности?
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
А кто Вы по специальности?
На данный момент консультант в техподдержке продукта IT

Точу ляси• 03 мая 2023
Мы с начала войны, даже чуть раньше.
Ну… люди тут просто волшебные.. у нас стало много настоящих друзей, на которых можно положиться. Мы как часть семьи стали) это новый и приятный опыт для нас… тут, в Закарпатье, двухэтажный дом снимаем. Муж уже в квартиру и не хочет возвращаться. Работа удаленка, к месту не привязаны. И вообще, тут больше плюсов. Но я хочу домой……
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Мы с начала войны, даже чуть раньше.
Мы тоже здесь новых друзей нашли! А Вы откуда?
Наизнанку• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ну я не в Мукачево, конечно
Нюансы возникали, как-то так и написала.
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Круто!
Мне кажется эта специальность сейчас востребована везде.
Уверена, все у Вас сложится самым лучшим образом :-)
Если нужна какая-то помощь, совет по чему-то местному или еще что-то пишите, буду рада, если смогу быть полезной
автор Ушла и Пришла • 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Круто!
Спасибо Вам огромное за поддержку!Если что постучусь!)
Паратруперсупер• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
И да, оно в мире есть.
У меня так было в прошлой жизни.
С терриконами.
Точу ляси• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Киев, Гостомель… где-то оттуда 🤣
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляПаратруперсупер
У меня так было в прошлой жизни.
С терриконами.
Это Донбасс? Верно?
Паратруперсупер• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Это Донбасс? Верно?
Да, Донецк.
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляПаратруперсупер
У меня так было в прошлой жизни.
С терриконами.
Загуглила, красил очень и мистично что-ли.
Такая себе гора Фудзи 🤍
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Мы с начала войны, даже чуть раньше.
А Вы в каком городе остановились?