Шопингмонстр• 08 февраля 2014
Кто готовил кексы, из которых вытекает жижица?
Не придумала, как её ещё назвать? :) Это вкусно? Мне кажется, это будет, как сырое тесто внутри - нет? В общем, кто такое готовит, поделитесь проверенным рецептом. Спасибо.
Инфотуфелька• 08 февраля 2014
называется фондан. Я делала из черного горького шоколада, как по мн так горьковато. Надо попробовать из молочного.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
я делала. очень вкусно, это не то слово ))) это ОЧЧЕННЬ вкусно
Поделитесь рецептиком?
Мама Карло• 08 февраля 2014
Пожалуйста )я его тоже где-то накопала :)))
100 гр сливочного масла и 200 гр черного шоколада (я брала свиточ Особливий в синей упаковке) растопить на водяной бане.
Отдельно взбить 2 яйца + 3 желтка и 50 гр сахара в плотную пену.
Соединить яичную массу и шоколадную (следить, чтобы шоколадная была не горячая).
Добавить щепотку соли и 60 гр муки. Всё !
Залить в силиконовые или керамические формы для кексов и выпекать при температуре 200 градусов.
Если хотите с жидкой начинкой - держите в духовке 7 минут, если хотите пропеченные - 10-12 минут.
По минутам абсолютно верно - сколько держишь по рецепту так и получаются.
Я делала на 2 порции и то уметали все с лёта )))) не хватало никогда ))))
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Спасибо