неДоЖиру• 03 мая 2023

Муж считает,что его должны любить безусловно

У мужа есть сын от предыдущего брака, ему 8. Всё их общение - звонки в пару минут на неделе, и один полный день на выходных. Мальчик замечательный,активный,ему хочется внимания,играть вместе,общаться. Муж наоборот тяжёлый на подъем,и все общение сводит к походам в кино и пассивному отдыху. Сын от этого только отдаляется,а муж злится,что его ребёнок «какой-то не такой».
Дома в последнее время такая же ситуация и ко мне. Все тяжелее просто выйти на прогулку, куда-то спонтанно поехать,банально поговорить по душам. Обычно это монолог с моей стороны в одну сторону. Муж абсолютно не видит в этом проблемы,и считает,что его родные должны его любить безусловно. А я думаю,что любые отношения должны базироваться на совместно проведённом времени,на общих хобби, и должен быть диалог.
Много раз пыталась донести это до него. Без криков,в спокойном обстановке. Считает это «выносом мозга»,раздуванием проблемы из ничего,или просто в ответ молчит. Уже отчаялась достучаться до него. Как пробить эту стену? За развод не хочется даже думать.
Ирэн1983• 03 мая 2023
Ну он такой
Или любИте или нет

Татьяна-bfd8• 03 мая 2023
Этот протух. Надо искать нового
Шпондєр• 03 мая 2023
У вас большая разница в возрасте?
Упругая попка• 03 мая 2023
А он такой всегда был или стал сейчас?
Просто если он такой по жизни то на что Вы расчитывали выходя замуж?
Есть люди активные, есть пассивные.
И если я к примеру люблю спать ночью то не выбирала себе мужа, который любит зависать в ночном клубе
Коленная ложечка• 03 мая 2023
я считаю, что если в паре нет эмоциональной близости - то у этой пары нет никаких перспектив в отношениях.
oboeva• 03 мая 2023
Он просто такой,вы его переделать пытаетесь,это бесполезно
Най хоч раз• 03 мая 2023
А зачем вам тот чужой ребенок?вам оно надо?не интересуется,вам же лучше
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2023
Вы абсолютно правы. Никто не должен его любить просто за существование. Но и вы не летайте в облаках, вы не измените его. Либо принимаете таким, либо...
Альфред Шнитке• 03 мая 2023
Насчет безусловно согласна, но это больше к ребенку. Взрослые оба поддерживают костер

Дали полный бан• 03 мая 2023
Я тоже считаю, что близкие люди должны любить друг друга безусловно. А все вами описанное - банальная скука в браке, донимать его сейчас выносом мозга, то есть простите ’пытаться донести что должен быть диалог’ - не лучшая идея. И досуг ему сейчас не нужен, оставьте чувака в покое, даже взрослые дяди иногда нуждаются в ’не трогайте меня и нафиг мне ваш досуг’.
Аноним_Русалка• 03 мая 2023
Безусловно любят маленькие дети и собаки. Во всех остальных вариантах всегда есть оценка достоинств и недостатков. С которыми либо мирятся, либо нет. Это применимо к обеим сторонам. Если достоинства превышают недостатки, то, обычно, ищут компромисс.
Як ухурделю• 03 мая 2023
Это типичный признак нарцисса. Думаю, есть и другие, только вы закрываете на все глаза и думаете, что само все наладится, или же чувствуете свою вину.
Та никада в жизни• 03 мая 2023
А с какими условиями вы готовы его любить? Если он будет гулять с вами сколько-то часов и выслушивать сколько-то историй? Может, человек просто хочет побыть в тишине? Если ваши отношения изначально не были построены на ’общих хобби’, то откуда этим хобби взяться? Сделайте ему и себе подарок - займитесь собой и тем, что нравится именно вам, без навязывания ’спокойных диалогов’
Белочкой зови• 03 мая 2023
Наверное, он интроверт, а вы экстраверт. Поэтому разные потребности в общении и проведении времени .
ОливьЕЖечка• 03 мая 2023
Безусловная биологическая любовь только от мамы. Все остальные любови и отношения держатся на соблюдении условий
Треба ось так• 03 мая 2023
Автор, вы немного странно понимаете любовь. Вы хотите, чтоб вам было удобно. Ему так не надо. Договориться вы с ним не можете. Или отстать или скандалить. Вам потом интересно с ним гулять после выноса мозга? Я бы сама пошла.
Забагаловка• 03 мая 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Этот протух. Надо искать нового
Вообще, оптимально менять мужа хотя бы раз в 10 лет. Можно чуть чаще.
автор неДоЖиру • 03 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
А он такой всегда был или стал сейчас?
Есть люди активные, есть пассивные.
В начале отношений все было по-другому, и он вёл себя иначе. Мы оба работали допоздна,но при этом находили время до или после работы чтобы погулять,поговорить и т.д. Сейчас график у обоих более-менее получше,но времени друг на друга как будто стало меньше.
автор неДоЖиру • 03 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нет, я интроверт и тоже устаю от людей.

Да, я блондинка!• 03 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
На щастя не всі люди сво@@.
ОливьЕЖечка• 03 мая 2023
Мужчина, который хочет безусловной любви от партнёров и детей , это альфонс или инфантил
Злюсь до кипіння• 03 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Моя подруга тоже так говорит.
Выходила замуж в 20, 30, 40
Всегда по большой любви , всегда в белом платье и всегда счастлива.
Кстати никогда не жила с мужчиной без росписи - её принцип.
Забагаловка• 03 мая 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Моя подруга тоже так говорит.
Выходила замуж в 20, 30, 40
Молодец) думаю, это не конец, впереди может быть ещё один муж)
автор неДоЖиру • 03 мая 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я уважаю своё и его пространство и у нас есть время на «побыть в тишине». Но эта тишина может продолжаться неделями, и если самой не проявлять инициативу,он делать ничего не будет. Даже у самых закрытых интровертов есть хотя бы час,когда они выходят из ракушки
Тріль підпільний• 03 мая 2023
смириться или приспособиться, или искать нового.
Если сам человек не видит в этом проблему, и не готов что-то менять, то кина нэ будэ)
Вы его сами не измените.
Тріль підпільний• 03 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
потребность друг в друге стала меньше, у него так точно.
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Отношения - да, чувства нет. Чувство, которым вы можете управлять посредством каких-то взаимных условий - это что угодно, но точно не любовь.
Злюсь до кипіння• 03 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Она об этом не задумывается. Просто живёт довольная и всё.
Ондатрова шуба• 03 мая 2023
Мой почти такий же, только без предыдущих детей. Больше молчит или в телефоне сидит. С ребенком провести время - это посмотреть фильм. Ругалась, разговаривала. Забила. Но и для него почти ничего не делаю и первая разговоры не заводу, надоело аниматором работать.
Най хоч раз• 03 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
На щастя не всі люди сво@@.
Ага,к счастью не все дураки,и чужой паровоз тащить будут