неДоЖиру• 03 мая 2023
Муж считает,что его должны любить безусловно
У мужа есть сын от предыдущего брака, ему 8. Всё их общение - звонки в пару минут на неделе, и один полный день на выходных. Мальчик замечательный,активный,ему хочется внимания,играть вместе,общаться. Муж наоборот тяжёлый на подъем,и все общение сводит к походам в кино и пассивному отдыху. Сын от этого только отдаляется,а муж злится,что его ребёнок «какой-то не такой».
Дома в последнее время такая же ситуация и ко мне. Все тяжелее просто выйти на прогулку, куда-то спонтанно поехать,банально поговорить по душам. Обычно это монолог с моей стороны в одну сторону. Муж абсолютно не видит в этом проблемы,и считает,что его родные должны его любить безусловно. А я думаю,что любые отношения должны базироваться на совместно проведённом времени,на общих хобби, и должен быть диалог.
Много раз пыталась донести это до него. Без криков,в спокойном обстановке. Считает это «выносом мозга»,раздуванием проблемы из ничего,или просто в ответ молчит. Уже отчаялась достучаться до него. Как пробить эту стену? За развод не хочется даже думать.
Ондатрова шуба• 03 мая 2023
Ответ дляТа никада в жизни
А с какими условиями вы готовы его любить? Если он будет гулять с вами сколько-то часов и выслушивать сколько-то историй? Может, человек просто хочет побыть в тишине? Если ваши отношения изначально не были построены на ’общих хобби’, то откуда этим хобби взяться? Сделайте ему и себе подарок - займитесь собой и тем, что нравится именно вам, без навязывания ’спокойных диалогов’
Это жизнь по- соседству.
Ондатрова шуба• 03 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Мужчина, который хочет безусловной любви от партнёров и детей , это альфонс или инфантил
Точно
неДоЖиру
• 03 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Это жизнь по- соседству.
Я тоже так считаю. У меня есть работа,хобби и встречи с друзьями. Но хотелось бы в этой череде периодически видеть мужа,иначе складывается ощущение,что я живу одна,либо с соседом
Ондатрова шуба• 03 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Отношения - да, чувства нет. Чувство, которым вы можете управлять посредством каких-то взаимных условий - это что угодно, но точно не любовь.
Любовь - это болезнь и длиться бесконечно она не может, иначе истощение нервной системы и невроз.
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
С таким подходом - наверное да.
Татьяна-bfd8• 03 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Вообще, оптимально менять мужа хотя бы раз в 10 лет. Можно чуть чаще.
Да, они быстро изнашиваются)
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы похожи на человека, чье мировоззрение основательно подтоптано разными инста-психологами и коучами ’по отношенькам’ )) Сейчас очень модно вставать на дыбы от ’самадуравиновата’, сейчас принято во всем обвинять партнёра - нарц, арбузер, айсмен, ментальный вёрджен и т.д. Но если вы хотите гармоничных отношений с мужчиной, то чем быстрее вы примете тот факт, что ваш муж не нуждается в вашем обществе так, как бы вам хотелось - тем будет лучше для вас.
Ms. Доброта• 03 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Понятие ´любовь’ гораздо шире, на мой взгляд, чем чувство, которое возникает безусловно и которым нельзя управлять. Нельзя управлять голодом, сексуальным влечением, моментальным страхом.
Любовь складывается из целой цепочки ощущений. Если что-то в цепочке пропадает или появляется, то любовь тоже будет изменяться. Человек начинает любить сильнее или меньше. Даже отца или мать, даже ребёнка.
С автором не согласна в вопросе ожиданий от партнёра и в методах донесения до него своих ожиданий. Вынос мозга налицо.
неДоЖиру
• 03 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я «встала на дыбы от самадуравиновата», потому что искренне считаю,что в этой ситуации я делаю все возможное,чтобы спасти брак. Дома всегда чисто,муж всегда накормлен, скандалов не устраиваю,если есть конфликты - выясняю все в спокойном диалоге. И в чем моя вина? В том,что мне не хочется мексиканских страстей и хочется взрослых отношений? Виновата,что хочу хотя бы пару раз в неделю выходить на прогулку с мужем? В том,что хочу общаться на темы кино,спорта,искусства и т.д.,обсуждать что интересно, а не молчать и жить как соседи?
Многого видимо захотела
неДоЖиру
• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
Если для вас спокойный диалог - это вынос мозга,поделитесь как общаться или делать так,чтобы это было адекватно)
Ms. Доброта• 03 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну во-первых, Вы писали не о спокойном диалоге, а о Ваших монологах, по большей части. Если человек Вам не отвечает или вообще уходит от темы, то ему она не интересна, он с ней не согласен или даже раздражает.
Просто в силу темперамента не хочет высказываться, не видит необходимости. А Вы всё время пытаетесь вывести на разговор. Спокойно, но регулярно и методично. Что это, как не вынос мозга?
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2023
автор, приймайте людину такою, якою вона є, не намагайтеся переробити, і не слухайте ці поради про розлучення, бо втратите - пожалкуєте, бережіть родину і цінуйте, що є, бо можете знайти ще гірше або взагалі 0, це моя порада, ідеальних немає, і в нього не такі прям жахливі недоліки, я і сама не дуже активна, і десь його розумію
неДоЖиру
• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
Очень удобно прикрываться своим темпераментом, знаком зодиака и т.д)
Способность вести диалог, говорить что устраивает а что нет, находить совместно компромиссы, - и отличает взрослых адекватных людей. Вам не кажется странным, позиция «я в домике, ничего обсуждать не буду»?
долой_лама• 03 мая 2023
У меня был такой брак. Мы совсем не разговаривали и не имели общих занятий. В итоге я загуляла и мы развелись. Хотя у меня было всего двое мужчин и я не особо любитель, но одинокой я быть не смогла.
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Многого видимо захотела
Виновата, что не хотите в муже видеть личность. Виновата, что отказываетесь принимать тот факт, что мужчина может потерять к вам интерес. Виновата что не села и не проанализировала, а почему так получилось - ведь когда-то раньше вы же были ему интересны... если, конечно, основа вашего брака это не только ’всегда чисто, муж накормлен’. Желая изменить отношение человека к себе, разумнее сначала измениться самой. Вот это вот ’я как об стенку, а он молчит’ - результат неправильно выбранной стратегии поведения. Ваше ’хочу гулять’ против его ’не хочу гулять’, он имеет на своё нехотение такое же право, как и вы на хотение) Отстаньте от чувака, будьте собой, ведь когда-то же он полюбил вас за что-то особенное, правда?
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
Вынос мозга и есть, классический.
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2023
Ответ длядолой_лама
в новому шлюбі все прям ідеально і по іншому? ви щасливі? скільки тривав перший і триває другий шлюб?
Донька подруги• 03 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Это отличает людей, когда им это нужно.
Тут проблема в том что вам это нужно, а мужу нет.
Думаю тут или принять как есть или расходиться со временем.
Донька подруги• 03 мая 2023
Ответ длядолой_лама
У меня такой бывший - он до сих пор не против ’быть вместе’, но вообще ничего для этого не делает.
Время проводить вместе не хочет, с ребенком общается минимально, инициативы 0.
Но не против если к нему приедем на пару дней например.
долой_лама• 03 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Первый длится досих пор, мы офиц. не разведены, но живем отдельно. Ему лень идти в загс, сказал тебе надо подавай. С другим мужчиной мы больше не в отношениях.
Весела пiсенька• 03 мая 2023
Я как всегда остаюсь при своем, непопулярном тут мнении, что в критическом большинстве случаев разведённый мужчина потому и разведена, что у первой жены были очень веские основания на это пойти. Именно мужчины, да.
долой_лама• 03 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Хотя может он уже через суд оформил. Во всяко случае сейчас я свободна и разница совершенно не ощущаю
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2023
Ответ длядолой_лама
що і потребувалося довести.... таке
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
а тут не відомо, що він автору плів про своє перше розлучення
долой_лама• 03 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
що і потребувалося довести.... таке
Ну такое себе удовольствие жить с нелюбимым
долой_лама• 03 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
що і потребувалося довести.... таке
Я не буду терпеть штаны рядом, только ли ж бы числиться в браке. Но я из меньшинства. Остальные терпят измены, неуважение и остальное
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2023
Ответ длядолой_лама
ви не терпите зрад, а зраджуєте сама
долой_лама• 03 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ви не терпите зрад, а зраджуєте сама
Так и отлично, мой комфорт мне важнее.