Кукарикуууууу• 03 мая 2023

Чем заменить Феминал и как долго его можно пить?

В инструкции написано:
Приймати один-два рази на день по 30-50 крапель на 50-100 мл води в залежності від ступеня гормональних порушень за 30 хвилин до або після їди, 15 хвилин між препаратами.

Курс застосування - 3 тижні.

Повторний курс - після перерви (два тижні).

Дозування для дітей: приймають з розрахунку одну крапля препарату на 1 кг ваги дитини - добова доза, яку ділять на 2 прийоми та розводять теплою водою кожні 5-10 крапель на столову ложку води.

Для випаровування спирту з фітоконцентрату рекомендується накапати його в добре теплу воду або в гарячу чашку і почекати 2-3 хвилини - спирт випарується.

3 через 2 недели. 2 гинеколона сказали, что можно и нужно долго и без перерывов.
Я чувствую привыкание. Пью месяца 2.5-3.
Увеличить дозу до 50 капель?
Или что-то подобное и недорогое попить для смены?
Врач мне советовала Менопейс. Он дорогой. Когла я ей написала, что пью Феминал и он помогает, она ответила: Системно бажано 6 міяців.

У меня приливы. 48 скоро и удалена перед войной матка и 1 яичник.
Сначала на Феминале по 40 кап 2 р приливы вообще ушли. Потом я подрасслабилась и пила раз в день 30капель. Начали возвращаться. В дар кидает и потливость слегка. Вернулась к 2 по 40, но все равно в жар кидает периодически.
забиякина• 03 мая 2023
Ременс лучше возьмите
Мудрецыха мира• 03 мая 2023
Меноактив, Лайфемин. Можно чередовать. А в вашем Феминале фитоэстрогенов нет. К лету становится хуже, так как теплее. Зимой легче.
автор Кукарикуууууу • 04 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Почитаю. Спасибо.
А почему нету фитоэстрогенов?
Водно-спиртові екстракти листя кропиви, трави грициків, звіробою, золототисячнику, материнки, чебрецю, чистотілу, квіток глоду, нагідок.
Перечитала инструкцию: действительно, слова ’фитоэстрогены’ в ней нет...
Но он очень хорошо помогает: тут советовали и во всех отзывах пишут.
Самый дешевый.
Ищу такой же недорогой заменитель.
Мудрецыха мира• 04 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Почитаю. Спасибо.
А почему нету фитоэстрогенов?
Самый дешевый.
Ищу такой же недорогой заменитель.
Когда своих эстрогенов уже не хватает, то на помощь приходят фитоэстрогены. Или врач назначает заместительную гормональную терапию. Но там очень серьезные противопоказания. Но климакс у всех протекает по разному. Может вам и Феминал поможет. Терпения вам и вашим близким.
автор Кукарикуууууу • 04 мая 2023
У меня приливы тепла и потливость. Терпимо. Феминал прекрасно помогал. Я ж в старте описала:) Хочу отзывов, было ли у кого-то привыкание и на что меняли. А все молчат:(
Хотя до этого мне тут активно феминал советовали.