Из Кукуева я• 03 мая 2023

Молоко длительного хранения. За или против? Есть ли вред реальный?

Это оказалось очень удобно в период блекаута. Ранее покупали только не длительного хранения. Но купив 2 ящика в метро и хлопья спасли меня от отсутствия еды во время отключения света. Вот теперь только его и покупаем. Не нужно выливать испорченное, не нужно каждый день думать а есть ли молоко в холодильнике. Вообще супер. Плюс оно дешевле. Кто против напишите почему пожалуйста.
Если дело в антибиотиках есть ли реальное подтверждение этому?
Спасибо!
Чемна панночка• 03 мая 2023
Дело в термообработке
Пампушечка• 03 мая 2023
Какие антибиотики.... Термообработка+упаковка.
Эскиз бесконечности• 03 мая 2023
вы прочитайте об ультрапастеризации, причем к ней антибиотики)
Тоскующая• 03 мая 2023
Я только его и покупаю. Там же дело не в добавках, а в термообработке
KROX@• 03 мая 2023
Купую давно. Воно не дешевше, а у використанні зручніше )
Твердая валюта• 03 мая 2023
Так тоже самое молоко, только после спец отработки
Там нет бактерий, поэтому оно долго хранится
автор Из Кукуева я • 03 мая 2023
Ответ дляKROX@
Купуємо метрошеф в метро. Дешевле від 6 шт. Від 12 ще дешевле. Дуже зручно
Дали полный бан• 03 мая 2023
Я против просто потому, что оно невкусное. Не молоко, а такое... бела водица.
автор Из Кукуева я • 03 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Це просто була реакція деяких людей які побачили що таке молоко використовую.
автор Из Кукуева я • 03 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Ні я розумію це. Це не моє припущення про антибіотики
автор Из Кукуева я • 03 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Спорить не буду тк я лично молоко не пью с детства но дети едят хлопья с ним и для какао. Ну и для выпечки и блинов нужно. Я даже попробовать не могу если честно в чистом виде.
Невидимка Майя• 03 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Якась антибіотикова змова. Курку не можна бо антибіотики, в молоці антибіотики і тп.
Чув дзвін і не знаю де він, аби шо ляпнути.
Marieasat• 03 мая 2023
Чтобы молоко было ’без ничего’, нужно в Альпах коровку доить и парное пить )))
А по теме, выше писали, быстрая сильная термообработка помогает не скисать и тетрапак.
Пургену мне• 03 мая 2023
Беру селянское такое постоянно
Оно хорошо пенится в кофемашине
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну дело в том, что оно и открытое долго хранится, а бактерии по-любому должны попадать, если открыто, так что не думаю, что там совсем нет химии
Не пириживай• 03 мая 2023
Я считаю это не молоко, но дело каждого.
Твердая валюта• 03 мая 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дело в том, что вы не владеете информацией
Все знаю від і до• 03 мая 2023
Лет 15 только его покупаю, отличное молоко, никаких антибиотиков там нет, оно ультрапастеризованое
Все знаю від і до• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
А у вас корова на балконе своя?
Не пириживай• 03 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
А у вас корова на балконе своя?
А у вас нет?
автор Из Кукуева я • 03 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Спасибо. Я теперь на обычное наверное никогда не перейду. Раз в месяц или в 2 купил 2-3 ящика и забыл про проблему)
Пампушечка• 03 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Сыну в 1 классе давали молоко в маленьких пакетах с трубочкой. И вот одна мамашка рассказала, что ее ребенок как-то забыл вынуть это молоко из рюкзака и оно там пролежало все выходные. Вы бы слышали, как она возмущалась, что оно не скисло, даже лежа на теплом полу..... ’Вы представляете, какая там химия?????? Это же вообще пить нельзя!!!!’ Я стояла и просто тихо ржала, ну блин как в наше время таким дремучим можно быть? я просто в шоке.... Про антибиотики в курице, от которых у мальчиков грудь растет, из той же оперы
Стриптизерка• 03 мая 2023
Мне все равно на чужое мнение. Покупаю только такое молоко, ящиками, уже несколько лет.
Матусік• 03 мая 2023
З того що знаю, то вся справа в упаковці
Завжди купую по акції , звичайне рідко, бо не знаю коли те молоко потрібне буде
Не думаю що воно шкідливіше за інше, а ідеальних продуктів тепер ніде немає, головне аби в міру все
Стриптизерка• 03 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Мои тоже это молоко постоянно забывают в рюкзаках😂.
Наши Люди дикие , в основной массе своей. Поэтому и выдвигают нелепые версии на все подряд.
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Какой? 😆