А я с Рио-де-Житомира!• 05 мая 2023

Вы используете молоко по истечению даты? Сколько дней?

автор А я с Рио-де-Житомира! • 05 мая 2023
Блинчики например хочу приготовить
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Яка різниця?воно і так порошкове.
Лепетун• 05 мая 2023
Ну, если молоко скисло, то у него меняются свойства. Попробуйте на вкус.
Вареничніца• 05 мая 2023
Не п‘ю молоко
Лепетун• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Яка різниця?воно і так порошкове.
Большая разница. Если сильно скисло, то вообще может тянуться, как кисель. Какие из него блинчики А если день-два после даты, то вполне норм
Ответ дляЛепетун
У меня дата стоит 29 апреля, но оно вообще не изменилось ни внешне, ни по вкусу, но дата смущает, уже 6 дней. Так хочу блинчиков, а вимагазин лень спускаться
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Ответ дляЛепетун
натуральне кисле молоко не тягнеться як кисіль)
Лепетун• 05 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На блинчики пойдет. Смело делайте.
Лепетун• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так речь о молоке из супермаркета, а не о натуральном.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Так то не молоко))
Лепетун• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так то не молоко))
И что? Перечитайте стартпост - речь о молоке из магазина - можно ли просроченное использовать для блинчиков.
Каким боком здесь факт натуральности?
No problems• 05 мая 2023
Пока не скиснет, пользуюсь
Шопингмонстр• 05 мая 2023
Использую пока не воняет
Бамбарбия! Кергуду.• 05 мая 2023
Поки кава не почне кислити
Я взагалі молоко переливаю в скляну ємність, тому хто зна коли там строк прийшов

Але, завжди беру молоко з запасом терміну, а літр в каву та какао досить швидко розходиться
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Каким боком здесь факт натуральности?
І нічто)) де там речь про молоко із магазіна.
Барвіночка• 05 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Як кисіль, то значить, там багато термофільного стрептококу
Распутница• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На молоке из магазина стоит срок годности, на другом - нет. Очевидно же.

Автор, я использую без оглядки на сроки до изменения вкуса/запаха. В выпечку - без ограничений)
Пишу каліграфічно• 05 мая 2023
Использую на блины если не совсем вонючее.
Сейчас у меня долгого хранения молоко, сроком до января. Купила 3 пачки осенью, использую редко. Делаю блины из него, осталось на одну порцию. Все норм))
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Ответ дляРаспутница

Це не означає, що натуральне молоко не має терміну , якщо на ньому не стоїть термін придатності.
Секретница• 05 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор, Вы ещё наверно в младшую школу ходите что такие вопросы задаёте
Распутница• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор написала, что стоит дата.

Впрочем, продолжайте спорить, вас ваша упоротость заряжает наверное
Області пітьми• 05 мая 2023
А у домашнего какой срок? Пока не скиснет. Так и магазинное использую.
luna2007• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Все логічно, якщо є дата. Бабки на базарі не пишуть дату від і до😀
Бабайко• 05 мая 2023
Ставлю на кисляк
Ms. Любмая жена• 05 мая 2023
Автор, просто попробуйте его закипятить если не створожится,значит можно использовать
Цветов Мне срочно• 05 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так то не молоко))
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Брехушечка• 05 мая 2023
Поки не вийшла заміж у нас завжди було лише домашнє, вийшла заміж перейшла на магазинне бо воно довше стоїть, не прокисає (кип´ячене не навиджу), зараз взагалі купую лише довготривалого зберігання воно ще довше може стояти відкритим, так п´ємо дуже рідко, та й то лише я... А так коли в кофе, коли на грінки, налисники, оладки, тому мені його практичніше купувати. Коли пакет вже викинула, перелила в банку то термін звичайно пам´ятати не буду, тому пробую на смак, коли не свіже не готую на ньому нічого, воно прокисше зовсім не те що домашнє... Воно гірчить і воняє..
Личко Невеличке• 05 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
там нет тех бактерий просто. А попадает всякое г из холодоса вот и горчит. Из такого отличные йогурты, так как что добавишь то и вырастет. Почитайте как делают ультрапастеризацию. Самое вкусное молоко, как по мне, только его и покупаю
Брехушечка• 05 мая 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ви про яке саме пишете що купуєте?.. не зрозуміла з вашого повідомлення)