Люблю_смаколики• 01 мая 2023

Не сквашивается йогурт.

Сделала в субботу. Сегодня понедельник. Закваска с АТБ (раньше всегда сквашивалось). Правда в квартире прохладно.
Прибираю щодня• 01 мая 2023
Вы наверно про закваски виво. Они не всегда работают, на упаковке должен быть указан температурный режим сквашивания
9871Ирина• 01 мая 2023
Не сквашиваются в йогуртнице при температуре 40-42?
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ліньки зарааз вставати. В мене завжди працювали будьякі закваски. Але я без йогуртниці роблю, а в хаті прохлодно.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ для9871Ирина
Без йогуртниці роблю. Вже багато років.
КондуктЕр тролейбуса• 01 мая 2023
у меня тоже когда-то не заквасилось на закваске Виво. Тоже было прохладно в квартире.
потом я делала еще раз, молоко немного теплее нагрела, не так как написано в инструкции, заколотила и обернула кастрюльку толстым полотенцем до утра. Все получилось. Йогурт густой, ложка стоит.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дякую, зараз спробую.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2023
Віво в мультиварці - жодних проколів. Мабуть, через холод у вас не вийшло
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
В чем удивление, если в квартире прохладно? Темпа должна быть стабильная для приготовления, 40 градусов.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
я все життя роблю в кастрюлі. В хаті точно не 40 градусів весь час.
Корочка Хлеба• 01 мая 2023
Ответ для9871Ирина
40-42 это смерть бактерий.
Корочка Хлеба• 01 мая 2023
Закваски работают при Т выше 26С.
Вряд ли у вас сейчас столько в помещении.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ дляКорочка Хлеба
Закваски работают при Т выше 26С.
Дякую!
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Всегда они работают, не было такого раза, чтобы не получилось
Железобетон• 01 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну так ви робите не за інструкцією, що можна очікувати?
Можна і в термосі робити, і каструлю рушниками обмотувати, якщо йогуртниці нема.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
багато років роблю не по інструкції - завжди виходило.
вентиляторная• 01 мая 2023
Я заливаю в банку, банку обмотую чимось теплим і ставлю на дерев´яну підставку, щоб з усіх боків була закрита.
автор Люблю_смаколики • 01 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Дякую! Теж спробую