Купи слона• 03 мая 2023
Корм для котов .Посоветуйте альтернативу
У нас два кота , плюс 2 приблудных от соседей ,которые уехали .Кормили Опти Мил , но сильно накладно . Девочки , посоветуйте , может есть альтернатива дешевле ? Моих два кота кастрированы, два приблудных нет , я им 4 лапы начала покупать . А какой корм своим ,не знаю .
Твоя подружайка• 07 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, а что скажите про влажный корм Феликс, он не совсем прямо ужасный по составу? Не хуже, чем 4 лапы? Мой котик ел Оптимил, потом перевела его на 4 лапы, сначала нормально ел,но начал отказываться и стала покупать ему Феликс, нравится ему, ест нормально - это все влажные корма имею ввиду, сухие не любит, так иногда может погрызть, но в основном сейчас влажный Феликс и иногда говядину сырую даю. Что скажите насчет Феликса?
Феликс ужасный корм. Хуже рояла. Однако многие коты его любят, так как туда понапихали ароматизаторов, а качество на дне. После того как коты начинают есть Феликс, то на другие корма отказываются переходить. Для меня это наркотик в чистом виде.
Твоя подружайка• 07 мая 2023
Автору даже не знаю что сказать. Для меня лично все что ниже суперпремиума, это просто медленное травля своего животного. Из суперпремиума же я отдаю свое предпочтение таким кормам как монж, бозита и шезир.
Так же хочу отметить, что чем дешевле корм тем меньше в нем процента мяса. А чем меньше мяса, тем хуже котик наедается и быстрее становиться голодным. Что означает, что он будет больше и чаще просить есть. Что означает, что корм будет убывать в несколько раз быстрее и если сравнить цены, то получается что за лешевый корм мы платим столько же сколько и за дорогой. Это как с мивиной и нормальным мясом с гарниром. После первого быстро и есть хочется и побольше. А после второго ты долго сыт. Это помимо того, что от первого твое здоровье полетит. Так и с котами. В клиниках часто поступают такие пациенты.
Так что учитывая вышеперечисленое рекомендую крайне осторожно выбирать недорогие корма, если вас конечно интересует здоровье животного.