Черпак_для_фантазий• 03 мая 2023
Застрял хоботок от клеща
Как его убрать ? Увидела клеща и в панике оторвала , внутри осталась головка , как её извлечь ?
Черпак_для_фантазий
• 03 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
Сходите утром в больницу. Сама я б не ковыряла
Нет такой возможности сейчас, нахожусь за городом
Черпак_для_фантазий
• 03 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Капец
Не нагнетайте ! Я и так тут в ужасе …
Голубая фишка• 03 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тогда выковыривайте
Голубая фишка• 03 мая 2023
П.С. я пропила бы(я пила уже все лекарства от лайма) на всякий случай.для перестраховки антибиотик.По моему доксициклин?
Невгамовна Бу• 03 мая 2023
Ответ дляГолубая фишка
І я пила 21 день. Який препарат - не пам´ятаю.
Милота• 03 мая 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Доксициклін. А я от вирішила після укусу тиждень попити.... мільон раз пошкодувада, що не пропила 21 день. Хоч більшість лікарів взагалі кажуть спостерігати. А от у мене ерітеми не було, а лайм був...
Завжди з рушником• 03 мая 2023
Никак,залить сверху зеленкой или йодом,или засохнет с корочкой отпадет,или мелкий гнойничок будет,выдавите.скорее первое
Завжди з рушником• 03 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не нагнетайте ! Я и так тут в ужасе …
Нашли чего ужасаться,я с себя их за эту неделю больше десятка вытащила
Черпак_для_фантазий
• 03 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
У меня это впервые … мне всего 20, не хочу умирать 😭😭😭
Завжди з рушником• 03 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Умрете,через лет 60.но тогда вы этого захотите,надоест дряхлой бабкой ходить)))))
Булку Дай• 04 мая 2023
Автор, ну найдите завтра больницу, вы ж не на северном полюсе . Я б не ковыряла сама
Невгамовна Бу• 04 мая 2023
Ответ дляМилота
Я профілактично зразу пропила. А потім ми всі здали аналіз, там не зразу аналізи, а через 2, чи 3 тижні. Аналізи негатмвні, слава Богу.
Невгамовна Бу• 04 мая 2023
Ответ дляТыква2016
От хоботка ничего не будет, тема про это. Инфекция передается слюной, которая выпускается, когда клещ сосет. И с хоботком ну никак не связана.
Там може лишитися вже і слина. Чоловіку хірург видаляв теж хоботок.
Милота• 04 мая 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Це дуже добре! Бо мій аналіз за два тижні (хоч і рекомендують через три) був дуже позитивний, хоч я вже і без аналізу все зрозуміла - субфебрильна температура ввечері, то був єдиний симптом. Тому, коли радять одноразово антибіотик (а це була рекомендація лікаря і я сама вирішила пропити хоч тиждень) - зовсім ні про що, коли є інфекція
Милота• 04 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дуже раджу за три тижні здати Вестерн блот (його ще називаютт імуноблот) на борреліоз. Не пошкодуйте 1000 гривень. Все буде гаразд!