Почему нас так заперли тут. Неужели так много я хочу?!
2025, 2027 еще позднее (конец войны). Мы год с хвостиком еле еле…А еще сколько раз по столько же. И не надо про «никто не держит» итд. Держит. Сколько женщин сидит в Украине, с ребенком, и нет ни одного на всю страну укрытия. И не предвидится, я так поняла. Можете смеяться, но я позвонила на линию мера города, и оставила там заявку чтоб делали бомбоубежища. Дали номер заявки, потом расскажу, что ответили.
Много ракет пускают, или мало. И одной достаточно ж? Правильно? Правильно. Прогнозы не сбываются, гадания - тем более. Напишите мне кто видит свет в конце туннеля и какой именно. Не люблю это чувство безнадёги, а в семье у меня амплуа «эгегей!веселее», даже не могу и пострадать вслух(
Ответ дляLike-995b
На какой границе вас не выпустили? Вы сейчас умничаете, пока чьи то мужья не уехавшие ракеты сбивают на вами, чтобы вы в тепле в интернете сравнивали преступников и наших парней - защитников. . Жалоба
А причем тут граница, альоууу. Я читаю законодательство так называемое - мне смысл в той границе??!!! За что, позвольте осведомиться. Жалоба)
Ответ дляAHetfield
Так, ми вже зрозуміли вашу позицію «русня бубочки, цивільних не чіпають, а все інше постанова та провокація». Випийте пігулок, ви знову обісрались
Та не, это у вас проблемы со стулом и фантазией, потому как пытаетесь выдавать свои домысли за мои слова)
Санька-4b93• 05 мая 2023
Ответ дляСоната любви
у меня родственники живут заграницей)
разница в зарплате существенная, если сравнивать с зарплатой в нашем городе.
есть и знакомые, возвращаться на работу в Украину никто не спешит.
есть знакомые, выехавшие беженцами.
получают выплаты, бесплатно снимают отдельную квартиру со всеми удобствами. от нечего делать устроились на работу. уже около года живут там, возвращаться никто не спешит.
есть знакомые, выехавшие беженцами.
’бесплатно снимают отдельную квартиру с удобствами’, ничего в этой формулировке странным не кажется???
То есть, до начала войны, пока ’бесплатного съёма’ не было, вас и здесь все устраивало, и заграницу не очень то и хотелось, вкалывать и за свои жилье снимать. Даже к братушкам в россию не хотел, как я понимаю.
А сейчас вам прям жизненно необходимо туда попасть. Понимаю. Жажда халявы страшная штука.
Ответ дляNasta9019
Так у чоловіків військова повинність, нє?
Сьогодні в Київінфо писали
❗️В Україні планують знизити граничний призовний вік із 27 до 25 років, — Міноборони
▪️У відомстві зазначають, що через граничний призовний вік 27 років значна кількість придатних до військової служби громадян, які не мають статусу військовозобов´язаних, не може бути залучена до військової служби за призовом під час мобілізації.
Посилання на наш канал
👉
Надсилайте новини в анонімний бот ➡️@novosty_kiev_bot
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Як Ви трактуєте «значна к-сть придатних, які не мають статусу військовозобов‘язаних»?
Тобто не всі чоловіки 18-65 військовозобов‘язані???? Тобто не всі цивільні в.зобов.
Чи як?
Посилання на наш канал
👉
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Чи як?
Ответ дляkpss2017
О, уже и совок хороший стал)))
Посилання на наш канал
👉
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Прокоментуйте
Цікавить від слів «значна….»
Посилання на наш канал
👉
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Прокоментуйте
Цікавить від слів «значна….»
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Чому чужими, ну поясніть
Ви ж чекаєте закінчення війни?
Ви чекаєте коли почнуть випускати чоловіків? А це можливо по закінченню війни. То хто має її закінчити? Чиїми руками зараз виборюється перемога?
Ответ дляkpss2017
Это страна в которой нет рабства, желающие могут выехать
Вы врете , только тупой в этот бред поверит . Сирия страна с конченым фюрером другом пу, и только тупые русские твари его поддерживают , убивая там тысячи мирных людей. И вы знаете это и намерено врете
Санька-4b93• 05 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Шо Ви таке кажете?
Вон же в оккупации люди живут так живут. Всё порывается рассказать о счастье русскомирном
Не понимаю что с людьми происходит. У нас одно село было в оккупации пол года, и после ухода орков, почти все начали рассказывать как им хорошо при них жилось - они ж по 10 тыс раздавали и кашей всех кормили, а потом все вместе бухали, играли на гармошке и пели. Спрашиваем - а сколько у вас человек жило в селе - 90. И что, никто не погиб за это время? Та ну че, те подорвались на минах, тех пьяные солдаты расстреляли, итого 8 человек за 6 месяцев. Спрашиваем - и вы считаете это мало за пол года, почти 10%? Молчат, глаза стеклянные. А в головах только хлебушек и каша, которой их кормили.
Ответ дляTeonaa
Сьогодні в Київінфо писали
Посилання на наш канал
👉
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Чи як?
Посилання на наш канал
👉
➡️ ПІДПИСАТИСЬ
Чи як?
А я не понимаю, если мобилизация с 18 до 60, но до 27 не берут, то почему не сделать мобилизацию с 27 до 60?
И честно, мне кажется,что 60 лет это уже старость и куча болезней, снизили бы хоть до 50
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Ну да, мой мужчина пашет сейчас, что бы были деньги на жизнь, в этом вы правы
Пока ваш пашет хтось йому дає таку змогу пахати. Бо русня могла просто горло перерізати, ракетою шмальнути, застрелити, а він спокійно працює. Радіти треба.