Мрії у вирії• 05 мая 2023
Киевлянка или нет?
На работе возник спор , коллега родом из Львова , 17 лет там жила , потом приехала учиться в Киев , тут и осталась жить , ей сейчас 39 лет.
Она кто львовянка или киевлянка ?
Если 17 лет во Львове и 22 в Киеве ?
Она кто львовянка или киевлянка ?
Если 17 лет во Львове и 22 в Киеве ?
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Вчера спорили )
Сошлись на том , что киевлянка, так как в Киеве дольше живет
В шоколаде• 05 мая 2023
Львовянка конечно. Киевляне это те, кто родился и вырос в Городе. А не понаехал
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Вот это вам заняться нечем…
Ага)
Вчера прям баталии были в офисе 😂
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
Та ну , если большую часть в Киеве живет , то киевлянка уже .
Сиренькая• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
Кого нас? Правильно учат.
Пупуговка• 05 мая 2023
Есть понятие - коренной житель, это кто родился и живет. И его родители родились тут и живут.
А киевлянка - это жительница Киева просто, зарегистрировался и ты уже киевлянка))
Так что сиотря чтоимеют в виду.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Кого нас? Правильно учат.
Удалено администрацией...
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Пы.сы. я родилась в Киеве и родители тоже .
Но считаю , что если бы большую часть прожила во Львове , то была бы львовянкой )
Сиренькая• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
Украина - наш общий дом. А вы провокатор обычный.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
😹😹.. квартиру хоть купила ..
Колдунья-вещунья• 05 мая 2023
Когда мы жили во Львове моя маленькая дочка говорила , что она киевлянка, а не Вольвовка))))) киевляне любят доказывать , что коренные горожане - это люди, живущие в городе третьем поколении)))) нет у вашей подруги шансов ))))) она вольвовка, долго живущая в Киеве
Вредняжка• 05 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Так что сиотря чтоимеют в виду.
И родители родителей.Но таких очень мало
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
😹😹.. квартиру хоть купила ..
И не одну , муж айпишник у неё )
Все по классике )
Мій не такий• 05 мая 2023
я в Киеве с 96 года, уже и квартиры здесь и все, но никогда не считала себя киевлянкой. понаехавшая
Творю чудеса• 05 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
А коренной это те чьи родители киевляне))
Засомневаю• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ага)
Вчера прям баталии были в офисе 😂
Ви б краще роботою займалися
Чекаю завтра• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
Нет, она не помнит Киев из детства, не училась тут в школе, не ходила в садик. Все эти детские впечатления обычно самые сильные у людей и остаются на всю жизнь в подсознании.
А она помнит Львов.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ви б краще роботою займалися
План выполнЯм (с)
В остальное время у нас баталии))))
А у нас макарошки• 05 мая 2023
Я наприклад народилася в Києві, але потім ми поїхали і повернулися коли я була в 9 класі. Зараз мені вже 39. Я прожила в Києві все свідоме життя, киянкою себе в повному розумінні цього слова не вважаю.
Мрії у вирії
• 05 мая 2023
Ответ дляЕлена Бисерная
Мало работы на работе раз на такую фигню время тратить...
Не завидуйте )
В шоколаде• 05 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ну как бы да. Те, кто приезжий - они жители Киева, но не киевляне.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
И не одну , муж айпишник у неё )
Все по классике )
Ну повезло пані львовянке )) все равно отличительные черты регионов есть .