Капитошечка• 05 мая 2023

Подскажите пожалуйста, дропы, где берёте первичку? Кто фоп конечно.

Где её брать в случае чего? (( может кто-то даёт? Как у вас? Мои поставщики ничего такого не дают 🙁
РокерША• 05 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Которое ты и приняла, Кременская))
У вас весеннее обострение? Бывает...
автор Капитошечка • 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
Автор, читайте. У вас такие вопросы, блин... Мне некогда вам сидеть объяснять
https://www.buhuslugi.com.ua/ua/informatsiya/infor...
Спасибо, почитаю❤
РокерША• 05 мая 2023
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, почитаю❤
Автор, вы не обижайтесь, я сама не бухгалтер, всех нюансов точно не знаю. Но когда я работала, нужно обязательно было с покупателями заключать договора, обязательно первичка от поставщиков и подписанные расходки от покупателей.
Сейчас от налогов освободили, но мне в начале войны бухгалтер сказала, что если есть доход, налог на прибыль желательно платить.
Там много всего вам нужно знать, и лучше, чтобы вам это все рассказал специалист.
Хвець-тець• 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
не нужно единщику никаких договоров с покупателями. Если оплаты безнал, то выписки банка достаточно
Первичка да, нужна. Я так понимаю, что о ней автор и беспокоится.
Единый налог можно не платить как и есв до 1,07 точно. Как дальше посмотрим, там чтото мутят
РокерША• 05 мая 2023
Ответ дляХвець-тець
А если прибыль есть и движение по счету, тоже не нужно оплачивать единый налог?
Хвець-тець• 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
Освобождены 1 и 2 группы от уплаты ЕН до конца военного положения.
А у третьей 2% вместо 5