Файна дівка• 06 мая 2023
Якщо я надаю послуги з пошиву та ремонту одягу, то це яка група Единого?
Якщо я надаю послуги з пошиву та ремонту одягу, то це яка група Единого податку?
Послуги виключно через Інтернет.
І як це взагалі відбувається. Якщо підкажете буду вдячна 🌸
Послуги виключно через Інтернет.
Файна дівка
• 06 мая 2023
Ответ дляMalinua
2 група
Дякую. А що треба оформлювати? Кожен раз акт на послугу? Чи зараз такого немає?
Файна дівка
• 06 мая 2023
Ответ дляТут надолго
2, но у меня было’ремонт та пошиття верхнього одягу’
Ой, подскажите пожалуйста, какие документы вы оформляли?
Слышала про акты услуг. Но как именно у единщиков не нахожу (
Не могу найти, наверное неправильно спашиваю гугл))
Тут надолго• 06 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Когда я работала не нужно было, покупала в канцтоварах накладные, заполняла от руки+книга доходов. Чеки были не обязательны,ещё можно было договор на выполнение услуг,но это тоже не обязательно было
АнтиТроль• 06 мая 2023
А вы почитайте список. потому что мне услуги салонов и парикмахерских тоже говорили что 2, но по факту 1 и у меня была 1. Хотя даже подруга бухгалтер говорила что открывай 2, а когда я ей в списке кведов показала что это 1 она сиильно прям удивлялась. И там с списке услуг очень много. Поищите.
Файна дівка
• 06 мая 2023
Ответ дляАнтиТроль
Просто я буду что-то делать под заказ, а что-то просто продавать. Да и деятельность по всей Украине. Поэтому 2 группа. Первая не подходит, к сожалению.
Меня сейчас интересует как оформляется документально.
При торговле я знаю, что нужны первичные документы, а тут не найду ответ(
АнтиТроль• 06 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Почему не подходит? У вас ателье с наемными сотрудниками?
Если вы сама себе одна шьете дома под заказ кому-то то 1 группа. Если у вас ателье или цех и есть хоть 1 наемный сотрудник тогда да, не подходит
Файна дівка
• 06 мая 2023
Ответ дляАнтиТроль
У меня продажа с использованием средств почты или как-то так) конечно, я еще покумекаю и почитаю. Мне знакомая бухгалтер вообще третью предлагает))
Файна дівка
• 06 мая 2023
Ответ дляЛеди Г
Это первая группа. Это бытовые услуги населению.
А если продавать еще в интернете? Вроде не получается тогда первая
Леди Г• 06 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Если продавать, то вторая