ТрамвайGirl• 08 февраля 2014
Девочки - водители помогите с выбором.
Ситуация в стране нестабильная, лежат деньги копили на Шевролет, муж предлагает купить что то сейчас, но подешевле, так как не дособирали, а в кредиты лезть неохота.
Замечу, что машина для меня, в основном возить малую в садик, ну и мотнуться по городу по делам. Водитель я нулячий только после автошколы + доп. занятия с инструктором.
Так вот муж предлагает Chery Jaggi, возможно кто то ездит, как вам, довольны? Или есть какая то альтернатива?
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
еще когда смотрела продажу, видела много машин с красными номерами, я так понимаю это временные, но цена бывает намного ниже чем такие же. Кто то знает есть какие то подводные камни покупки такой машины?
Эти машины уже сняты сняты с владельца. На определенный период она ездит и ждет своего хозяина. Какие там подводные камни?Вам легче будет не ждете пока хозяин снимет с учета, а сразу едите ее ставить себе.
Ответ дляТрамвайGirl
девочки, я конечно понимаю, что тут как послушать все ездят только на лексусах и бмв, НО мне интересно мнение обычных людей, которые живут на 5-7 тыс грн в месяц, и ничего справляються.
Я смотрю б/у, максимум до 60 тыс грн, потому что деньги в грн, и с прыжком курса начинаю сомневаться что вообще на что то хватит.
А советы типа купите лексус или т.д. - спасибо - но мне пока не подходят!
обратите внимание на Chery Kimо, мне она очень удобна. Лучше ’нафаршированный’ китаец, чем отечественный автопром ’голяком’.
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет, по финансам мы рассчитывали максимум на 12 тысяч долларов. Но муж сказал что он категорически против машин б/у, что уже через это проходил и это пустая трата денег, т.к. на ремонт потом больше потратишь. Из новых я ему заикнулась сначала о Деу Ланос и Деу Матиз, т.к. о китайцах тогда не знала, а на этих машинах училась ездить в автошколе и у свекра брала чтобы поучиться на автодроме, так как на микроавтобусе мужа (Мерседес Вито) мне было тяжеловато учиться из-за габаритов. Муж на это мне сразу сказал - ’Ланоса я категорический противник, с ними сталкивался ни раз (работал на них на нескольких работах) и знаю что его в народе правильно называют сраносом (расход большой, ремонт очень дорогой, проходимость отвратительная); на Матизе ездит мой отец и ты сама слышала его упреки в адрес этой машины уже столько лет подряд, даже он сказал что лучше любой китаец чем деу’.
смотря какое б/у, вы же должны это понимать. быват откровенный секонд, а бывает вещь в состоянии новой. моя авео была 6-летка, третий год на ней - только планово жидкости меняла и поистершиеся дворники.
Ответ дляТрамвайGirl
это машины, снятые с учета. основной подводный камень - смотрите, когда ее сняли. хорошая машина должно не простоит на продаже - ее или купят для себя или заберут перекупщики, чтобы перепродать дороже. срок - максимум месяц. а если снята с учета давно (по документам проверяется) или долго болтается в продавалке на сайте, то эту машину просто никто не хочет купить. смотрят, а не берут. даже если внешне вроде бы как все норм. люди не дураки, от таких машин нужно подальше держаться
Сиренькая• 08 февраля 2014
пять лет на Чери КИмо, неделю назад продала. Отличная машина, а главное новая, с запахом салона, а не воньки предхозяина
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2014
Ответ дляIRiskA87
Полностью согласна. Только что с мужем пообщалась, он как раз сказал что сейчас Чери Кимо с отличной комплектацией можно взять тысяч за 80-90. Она конечно будет чуть меньше моей Чери Бит (Индис - в Росии), но она отличного качества. Также сказал что в Чери и Джилли сейчас стоят европейские двигатели, которые ставятся в хороших иномарках, поэтому с отечественным автопромом эти машины не сравнятся. Рассказал что сегодня общался с коллегой, он как раз рассказал что на Чери Тиго ездит и за время пробега в 200 тысяч км у того еще ни одной поломки не было.
А когда рассказала ему об этой темке и о критике китайских авто тут, он мне сказал - ’ а вот приведи в пример китайца Geely Emgrand. Его все кругом хвалят, ни один человек кто на нем ездил не скажет о нем ни единого плохого слова, можешь сама в интернете по форумам поискать и проверить. Эта машина по уровню приравнивается к Chevrolet Lacetti, только стоит в разы дешевле.’
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2014
Ответ дляteori9
Зачастую б/у машины это хлам, который не всегда сразу и распознаешь, т.к. замаскировывает продавец хорошо. А насчет вашей машины, так это еще зависит от того, сколько вы на ней ездите. Если вы за месяц 100-200 км от силы проезжаете, то за 3 года особо ничего из поломок не вылезет. Муж в 2006 г. купил себе Мерседес 2000 г.в. за 17 тысяч долларов, так в течении года со дня покупки в него 6 тысяч баксов только на ремонт вложил. Слава Богу от него избавились прошлой зимой и купили более новую ему машину такую же, только 2008 г.в. Но тут уже и умнее были, все тщательно при покупке осматривали, не скрученный ли пробег и ремонты все проверяли по вин-коду этого авто. И все равно за последние пол года в ремонт около 1,5 тысяч долларов пришлось вложить. Но правда муж за месяц и проезжает на ней около 4 тысяч км.
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как это вы по вин коду ремонты проверяли?????
Дама-мадама• 09 февраля 2014
Ответ длямарина_zp
Тоже интересно. Вообще, странная позиция, что все б/у машины - хлам. Моей ниссан жук с турбодвигателем 6 месяцев, через год буду продавать, хочу побольше, тот же ниссан, но мурано. Так что, это хлам??? Конечно, перед покупкой, нужно смотреть ЧТО берешь, но и цена соответствует, как правило износу машины.
Настя Снежок Воля• 09 февраля 2014
Ответ длямарина_zp
Если машина ремонтируется на СТО у официалов данной марки авто (заграницей так делают всегда и у нас также в течении гарантийного срока и многие, кто не жалеет денег и доверяет только мастерам, специализирующимся именно на этой марке авто), то все это фиксируется в базе с вин-кодами.
К примеру, прошлой зимой мы с мужем покупали ему бус Мерседес б/у. У него есть знакомые, работающие в представительстве Мерседес Украины. Когда мы начали смотреть предложенную нам машину у продавца, мы попросили вин-код и позвонили знакомым мужа чтобы проверили по этой машине информацию. Нам этот знакомый перезвонил и сказал: дату, когда машина была ввезена на Украину; не числилась ли она в угоне у нас в стране и заруубежом; пробег авто на момент пересечения границы при ее ввозе в нашу страну (это дало возможность прикинуть не скрутил ли спидометр продавец и назвал ли реальный пробег авто); какие ремонты проводились официалами и что менялось в этой машине; была ли она переоборудована из грузового микроавтобуса в пассажирский с определенным количеством мест и т.д.
А когда предидущую машину мужа продавали, то покупатели по телефону еще просили вин-код авто и проверяли информацию по ней, а затем уже договаривались о встрече чтобы посмотреть авто.
Кстати, объявления с предложением таких услуг в интернете тоже как-то встречала
Дама-мадама• 10 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, ну официальный ремонт можно пробить по вин-коду. А если ремонт делался в ЧП’Пупкин’???
Настя Снежок Воля• 10 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Если ремонт делался в ЧП’Пупкин, то естественно информацию не получишь. Просто обычно те, кто разбирается в машинах, выбирая машину обращают внимание на следующее - чтобы б/у машина была не старше 5 лет, сколько у машины было хозяев за всю ее историю существования, когда она пригонялась из-за границы (а если покупалась заграницей и пригонялась, то по вин-коду обычно все видно о ней, там в ЧП ’Пупкин’ не ремонтируются; а если машина покупалась тут в автосалоне, то по крайней мере в гарантийный период владелец авто обслуживается у официалов, а это обычно 3-5 лет). Но если уж машина старше 5 лет, а такие машины покупают в основном не разбирающиеся в машинах люди, либо машина еще не достигла 5-летнего возраста и уже не на гарантии, то в таком случае обычно покупатель договаривается с продавцом чтобы провести полную диагностику авто перед покупкой. И если продавец ничего не скрывает, то обычно не против. А на диагностике обычно сразу говорят что в машине родное стоит, а что менялось и какие ремонты там могли проводится.
Дама-мадама• 10 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы знаете, что машина слетает с гарантии, если не проходит ТО вовремя, если какие-то замены (масло, свечи) делаются не на родном сервисе? И скажу вам, что многие этого не делают, к сожалению.
Настя Снежок Воля• 10 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Конечно знаю, я сама специально так с гарантии летом спрыгнула.
Дама-мадама• 10 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну вот;) Это к тому, что Вы выше писали
Настя Снежок Воля• 10 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Ну вот;) Это к тому, что Вы выше писали
Поэтому и писала что перед покупкой машины просят продавца поехать и вместе провести диагностику авто раз машина не очень новая либо уже давно не на гарантии и по вин-коду нет возможности все о ней узнать.