Первая ласточка инфляции• 06 мая 2023

Шастання у комендантську годину

Ви викликаєте поліцію в такому випадку?
У нашому місті комендантська година з 00, але таке враження, що під’їзд живе своїм життям. Хтось постійно гримить вхідними дверима, ліфт працює, як тато Карло (це явно не між квартирами бігають, а заходять-виходять на вулицю).
Чому одні дотримуються закону, а іншим плювати. Ще й думай, хто і навіщо ходить в такий час.
Істеріомама• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Тест был положительный? Если не делали, то они написали обычное ОРВИ и больше 5 дней могут продлевать только по результатам анализов, рентгена, КТ и т.д. Это нам когда то наш врач объяснял, иначе не имеют права больничный продлить.
Тест не робила, здавала кров. Я два тижні вилікуватись не могла думала коні двину. Загалом хворіла 5 тижнів. Що було колись не діє зараз.

Детские_Будут?• 06 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Кровь на антитела? Какой результат был? Если М были завышены, не имели право закрыть Вам больничный
Дую на вітер• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Вот я ни разу не встречала чтобы привитые осуждали непривитых, а вот обратное.....
Наоборот, привитые говорили, что из за таких вот непривитых не может выработаться коллективный иммунитет на планете Земля !
Детские_Будут?• 06 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Ну может, но здесь на советчице я вижу высмеивание и нападки только на вакцинированных, а они уже в свою очередь отбиваются как могут)
Я тертий жук• 06 мая 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Сейчас я слышу как соседи сверху общаются между собой, девочки, это во всех новостройках так или они с полом что сделали??? У нас натяжной потолок, я в Киеве на святошино жила, то так не было ужасно
У нас тоже новострой, аналогично , слышу и телек и разговоры , при чем не бу-бу-бу, а четко о чем говорят
Бешене сарі• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
У нас даже одна дама предлагала не пускать их на работу пока не уколятся. Ой, как вспомню то время.... Сейчас уже воспринимается с юмором.
Дую на вітер• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
А вы сами вакцинировались или откосили? :)
Бешене сарі• 06 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Точно-точно было такое.
Істеріомама• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Отакий

Дую на вітер• 06 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Только сейчас стали писать , насколько вредны прививки....
А тогда ни один врач, даже знакомые...
Детские_Будут?• 06 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Вакцинировалась, ковидом не болела, может совпадение, писали же, что есть какая то группа людей которая не заражается, видимо я попала в эту группу. Муж после вакцинации болел, но в достаточно легкой форме. Я нейтрально отношусь к обеим группам людей, были свои НО и там и там, не понимаю высмеиваний и осуждений одних другими.
Дую на вітер• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Я не вакцинировалась и переболела в легкой форме в первую волну в ноябре 2020.
Детские_Будут?• 06 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Отакий
Охренеть, и не продлили? Надо было к заве идти. Может в теме врачи есть? Мне самой интересно как так.
Обижулька• 06 мая 2023
ого...кучепяво живёте! а не хотите ком год-в 21? и так,чтоб год вам не продавали даже на НГ пива того же 1.5 года? ОЙ..а где же едына в этом случае?,вся Украина сидела на сухом пайке на НГ к примеру? НЕЕЕТ?,неправда??? Но как так- мы едини!?. всей Украиной свадьбы гуляют-пляшут пьют развлекаются,а другим НГ нельзя! -а вам нет !НО как так? если мы едина краина-то давайте жить по одним законам! Почему одни скачут, а другим шашлык не пожарь!?
Бідося• 06 мая 2023
В нас хворіли однаково і вакціновані і не вакціновані, я не робила прививку, але 1 раз перехворіла дуже тяжко, майже копита відкинула, після того 2 рази з легким кашлем, хоча ходила до рідних у ковідну реанімацію кожен день, імунітет таки спрацював, хоча бла-бла було що його на ковід немає. Вважаю що болячка гомняна як і вакцина.. хоча і не для всіх
Істеріомама• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Ні. Мені всеодно потрібно було працювати, хоч живою хоч мертвою, тому він мені і не потрібен був особливо, але сам факт. Якби людина наприклад не могла віддалено працювати, як доїхати до роботи коли зайти в транспорт не можливо починається кашель і рвота.
Детские_Будут?• 06 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Мой муж бы выбил))))
Істеріомама• 06 мая 2023
Ответ дляБідося
Це не імунітет, а види чи що там. Я перший раз в 2019 чуть не вмерла, в 2021 втратив нюху і безсилля страшенне, я навіть і не зрозуміла що хвора взагалі. І 3 раз в лютому я хворіла, як і перший, чуть не здохла.
Істеріомама• 06 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Мой муж бы выбил))))
Ну якщо поставити ціль, то можна все. Але навіщо, якщо навіть в полу мертвому стані я мала працювати. І навантаження не менше.

Миллениалка• 06 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Вот Вы не правы. За границей на таких соседей стучат, так народ после 22:00 перднуть громко бояться! Люди имеют право на отдых!
На тех, которые ночью выходят из дома? Заграницей тоже комендантский час, чтоли?
Миллениалка• 06 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Даже полно тем на Советчице было. Во всех бедах были виноваты непривитые
Дую на вітер• 06 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Вот, вот!
Дую на вітер• 06 мая 2023
Тема плавно из ’’шастанья’’ в комендантский час превратилась в ’’бухло не продавали’’ , нелюди!
СКИБИДЫШь• 06 мая 2023
Не обращаю внимания на движ в подъезде. Коменд. час с 23. Живу в 9-этажке, в подъезде 36 квартир. Из тех, кого знаю, одна работает в АТБ (он у нас до 23:00), одна врач (иногда дежурит ночью), один таксист (видимо, с пропуском), один полицейский, один военный. Кроме них, в подъезде минимум 5 владельцев собак, которым нужно погулять хотя бы во дворе. Итого уже 10 человек из 36 разных квартир. Плюс подростки из дома гуляют во доре.
Автор, может, и у вас так? 10 человек создают эффект постоянной движухи в подъезде
Бідося• 06 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Може не спец я, але кажуть про рівні навантаження. Я в тій реанімації мала хапнути мама не горюй .. а зовсім нічого не було. Якби такстяжко не хворіла то взагалі подумала б що то все видумка
Треба ось так• 06 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Вызывайте полицию! :)
Все уже. Время безнадежно упущено
Треба ось так• 06 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Так и у вас на расии ’стучат’.
Стукачество - ваше любимое занятие.
Невидимка Майя• 06 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Чтоб не фоткали , что куда едет
Так и из окон могут сфоткать при желании
автор Первая ласточка инфляции • 06 мая 2023
До речі, з приводу «стукачества», як тут деякі пишуть: за кордоном це - нормальна практика і вважається, навпаки, турботою про оточуючих.
Моя знайома нещодавно розповідала, як пішла викидати сміття, але випадково папір викинула до скла. Буквально через декілька хвилин до неї у квартиру постукали представники поліції. Сусідка побачила це з вікна і подзвонила патрульним )
Ща как дам• 06 мая 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Створила тему і буквально в цю хвилину хтось поїхав на ліфті
Ага, у нас тоже самое-какие-то дауны регулярно на лифте катаются и шарятся между этажами