Зараз на дієті• 06 мая 2023
Помогите найти аргументы мужу почему нам стоит…
… переехать и делать ремонт в своей квартире, а не снимать на правом берегу и ездить на левый берег и делать ремонт.
Есть квартира от мамы, пока думаем ее сдавать в аренду, так как мужу очень далеко ездить до работы (свой бизнес). Перед сдачей в аренду нужно сделать мелкий ремонт (обои, линолеум, вывезти старую мебель и купить б/у но относительно современную мебель, привести в порядок сантехнику и прочие мелкие бытовые вопросы). Это двухкомнатная квартира, генеральной уборки там не было лет 5. Муж говорит что после работы он ничего делать там не будет, так как сильно на работе устает и далеко ездить (1час 20мин. в одну сторону). Я бы каждый день вечером что-то делала: например мыла окна, кухню, ванную и др.(работа относительно рядом). Муж говорит что ему проще ездить на выходных и всё делать. Но я знаю как это все будет, это после работы я буду ездить и со всеми договариваться на ремонт квартиры сантехников, электриков, ремонт окна в квартире и пр.
Чарівна патика• 06 мая 2023
Переедьте туда сами недели на две-три по будням, на выходные домой. Спокойно все сделаете.
Наверняка• 06 мая 2023
Автор, я прекрасно понимаю вашего мужа.
И я правда не понимаю, какой ремонт/ мытье вы хотите делать ночами по будням, а потом утром весело бежать на работу?
И в чем смысл намывать перед ремонтом? Да и жить в чужой грязной неремонтированной квартире, нутакое
Нервогенератор• 06 мая 2023
А Вы уверены, что новая б/у мебель того стоит, может лучше отреставрировать и покрасить старую?
Зараз на дієті
• 06 мая 2023
Ответ дляНервогенератор
Она совсем совковая(
Злива інформації• 06 мая 2023
А навіщо перед ремонтом робити генеральне прибирання? Це все одно буде після. Все решта лягає на плечі чоловіка. Він прекрасно розуміє,що він ’не вивезе’ після роботи ще і ремонтом займатися,тому логічно,що він ці справи переніс на вихідні як зручно йому. Все логічно.
Пописанная парта• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Она совсем совковая(
Совкова є різна. Якщо якісна, то хай стоїть.
Ви з бушних меблів не зробите цілісний ансамбль, це треба дуже довго гратися з підбором і пошуком.
Наверняка• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Она совсем совковая(
Автор,вы посчитали масштаб этой затеи? Уверены,что она добавит к цене достаточную сумму,чтоб эти телодвижения отбились?
Совковый бабушатник и более современный бабушатник практически не отличаются в цене
Тут как тут• 06 мая 2023
Автор, ви за кермом? Покаталися б в такому темпі,як чоловікові пропонуєте пару днів і питання зникли. Я вже не кажу про витрати на пальне.
У вихідні - єдиний варіант, і те, поки не набридне. Можна відразу шукати робітників, щоб вберегти себе від головняка
Кіма кепка• 06 мая 2023
Чесно, я як ваш чоловік настільки мертва після роботи, що мене ніякий агрумент не добь´є здвинуться з місця з понеділка до п´ятниці і щось десь робити. Немає ані часу ані сил.
У вас є, можете переїхати самі.
Міняйловна• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Она совсем совковая(
Те вы в принципе там жить не хотите, и переехать хотите только на время ремонта, а потом сдавать?
Пописанная парта• 06 мая 2023
Щось у вас все якось безсистемно. Нащо ви миєте вікна, якщо не обідрані шпалери і не поклеєні нові? Вам треба спершу подумати і спланувати, а потім вже щось робити
Зараз на дієті
• 06 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Да, все правильно Вы поняли
Міняйловна• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Да, все правильно Вы поняли
Почему не хотите продать и купить то, где вам будет комфортно жить и не снимать? Или это добрачная вага кв и не хотите менять на совместную собственность? По теме- если сдавать , не имеет смысл туда переезжать, как и особый ремонт делать, наймите кого то, пусть вам помогут навести порядок и все.
Зараз на дієті
• 06 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Потому что если продать и купить там где хотим нужно добавлять около 15тыс $ и это без ремонта будет квартира
Міняйловна• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А у вас совсем нет накоплений? Просто глупо тратить на сьем, когда свое есть
Одяг та сумки• 06 мая 2023
за ремонтнииками нужно смотреть ! если не хотите тяп ляп. - за 5 лет так вышло две квартиры с нуля делали . Если переехать то нужно хотябы 1 комнату отремонтировать! И не завозить мебель - при ремонте ее можно повредить. Всегда проще ремонт в пустой квартире делать - так в 3х с нуля за 3 месяца(невероятная реальность- меняли все и зачищяли под 0-жила там ночь и день пока делали можно сказать. Контроль полный был от меня за ремонтниками+ сама коечто делала. А вот такие наезды растянутся на годы. Муж работал мой - делал по мелочам когда мог. Может вам самой туда переехать пока
В моїй хаті моя правда• 06 мая 2023
Я не в теме, наверное, не понимаю, под сдачу делать ремонт в квартире, каждый день ездить фиг знает куда, самим другую кв снимать. Какой смысл, не легче ли самим там жить?
Трактор Віка• 06 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
А в чем глупость? Как по мне вообще отлично иметь квартиру под сдачу для перекрытия собственных затрат на съем квартиры в удобной в текущий момент локации . А не тратить полжизни на дорогу дом-работа
Міняйловна• 06 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Житт в арендованной- это постоянные проблемы, не думаю, что деньги с кв автора покроют ее аренду. И жить в своем- это жить в своем, а что хочешь делай.