Аноним• 09 ноября 2012
Тряпка или идеальный муж? Крик души.
Мама с папой всегда старались, чтобы я ни в чем не нуждалась. Они не олигархи, но и не самые нищие. Я всегда красиво одевалась, поступила в хороший университет и меня взяли на нормальную работу.
Вышла я замуж за доброго и хорошего парня. Спокойный и терпеливый. Мама с папой нам на свадьбу подарили квартиру. Кредит по ней тоже выплачивают они. Родители мужа живут на одну пенсию и ничего большего от жизни не хотят. Главное для них спокойствие и чтобы все было хорошо.
Мы познакомились 7 лет назад, муж и жена 4 года. Есть сынок. Что мой муж тряпка было понятно сразу и многим, но я закрывала на это глаза. Мне нравилось им управлять налево и направо. Но, последние несколько месяцев у меня срывает крышу от такой жизни.
Он не умеет зарабатывать деньги. Получит смешную зарплату и твердит, что на это надо прожить. И все. Он ходит в одних туфлях везде пока они не порвутся вообще. Зимой в летних джинсах и т.п.
Про себя и сына вообще молчу.
На мои просьбы и упреки, что надо искать дополнительный заработок, несет чушь. Я предлагаю множество реальных вариантов, как подрабатываю другие. Он просто отнекивается тем, что ходит на работу.
В кошельке у него всегда 5 грн.или 20 максимум. Это мужик?
Он
Приносит всю зарплату домой
Кушает мало и абсолютно все, что я приготовлю
По ночам успокаивает малыша
Никогда не спрашивает что нужно мне или ребенку или вообще нам необходимо
Никогда не дарит подарков (даже на день рождение) и не дарил. Один раз на 8 марта подарил депилятор. Цветы только на день рождение и на 8 марта, если мы в городе, а не у бабушки.
Никогда не знает, сколько у нас в доме есть денег
Не имеет понятия, какую суму кредита за нашу квартиру платят мои мама и папа
Он не знает какие конфеты, духи и вино я люблю
Он приходит домой в 16.30 или 17.00 смотрит телик или сидит за ноутом до ночи и т.д и т.п………
Я
Продаю свои вещи и вещи сына, чтобы купить курточку или колготки сыну
Подрабатываю по ночам копирайтером
Самостоятельно покупаю сыну все что нужно
Заказываю воду
Вызываю мастеров по ремонту чего-либо
Постоянно самостоятельно покупаю только самое необходимое для жизни (стиральный порошок, макароны, масло….)
Оплачиваю счета за квартиру
Постоянно «тыкаю» мужу, что надо сделать (иногда это длится годами) даже если это касается перегоревшей лампочки
И все сама сама сама….
Он два раза в месяц кинул по пару сотен, и как хочешь, так и живи….
А самое страшное то, что мне стыдно признаться маме, о неудачном замужестве
Помогите советом или просто скажите свое мнение, как доказать мужу, что он мужик, а мужик должен НОРМАЛЬНО обеспечивать свою семью…
ДЛЯ МЕНЯ НОРМАЛЬНО: раз в год съездить семейством на курорт, делать подарки себе, мужу и сыну, праздновать день рождения в баре или ресторане, купить нормальный автомобиль и не задумываться над покупкой второй пары джинсов, если первые купила год назад….
Про себя и сына вообще молчу.
Он
Приносит всю зарплату домой
По ночам успокаивает малыша
Я
Подрабатываю по ночам копирайтером
Заказываю воду
Вызываю мастеров по ремонту чего-либо
Оплачиваю счета за квартиру
И все сама сама сама….
pratavetra• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
его уже не исправить, бачили очи що брали
Потрібен ’чарівний пендель’... який саме - Вам видніше... Важко судити, не знаючи людину...
СпайдерВумен• 09 ноября 2012
Поменяйтесь местами, кто мешает Вам зарабатывать, пусть сидит с ребенком, отец и муж он хороший, в чем проблема не пойму, вы же знали за кого выходите!!
Аноним• 09 ноября 2012
Идите работать. Ребенок уже не маленький, папа у вас неплохой, вы работайте больше а он пусть с ребенком больше сидит. Вы его любите? Семью разрушать хотите? Попробуйте и вы под него немного подстроиться.
Аноним• 09 ноября 2012
))) смешно, но ситуция один в один Тоже думаю, что делать, но мне еще и уйти нет куда (((
Аноним• 09 ноября 2012
а сколько ему лет??у меня такой был,когда ему стукнкнуло 30-я поняла,что это капец,вскоре развелись
Кишечная палочка• 09 ноября 2012
вы же сами пишете что до определенного момента вас все устраивало, по сути муж не изменился-изменилось ваше к нему отношение. теперь осталось ему об этом деликатно сообщить и принимать меры. если любите его-все можно наладить, просто дайте ему возможность и вселите в него желание быть главным в семье. удачи вам)
Аноним• 09 ноября 2012
Вам тут многие позавидуют: не гуляет, не бухает, помогает и работает. Если уйдете от мужа - надолго он сам не останется - быстро приберут ... Цените то, что имеете.
Аноним• 09 ноября 2012
а если он не может больше заработать, не всем же получать зарплаты 10 000-20 000-30 000 и выше, а женам хочется
Чего же Вы сами не зарабатываете много денег
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
работать пойду, но много не заработаю, гос.службу несу
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
как заработать маме в декрете денег, я сколько могу,столько ворву в свободное время
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Автор,Вы,уже сами для себя все решили!Не правда ли?
нет не решила, я просто терплю его ради сына
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так вот и он такой же,много заработать не может
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
я была уверена в том, что он будет стараться для меня.... облом
Аноним• 09 ноября 2012
Девочки, или я больная на голову или не пойму. Я ничего кроме мужской раьоты по дому и секса от мужа не требую. Вот автор пишкт - хорошее обращование, так это ж использовать нужно. Ну неужели ваши родители старались и вам его давали чтобы вы потом копейки считали????? Они ж надеялись что с образованием вы приличную работу найдете и жить нормвльно будете. У меня тоже образование неплохре, я стараюсь это использовать по максимуму. От мужа финансово не завишу. Ну мои родители тоже квартиру купили))) а мужа - тоже купили, его сестре))))
Аноним• 09 ноября 2012
Как говорит мой муж, еще никогда человек не был довольным тем, что имеет, а особенно женщина.
Хотите такого, чтобы вам постоянно ’тыкал’ что, где и когда? Посмотрите сколько плюсов у мужа,а денег никогда не будет хватать.
И еще есть старая пословица: ’жена держит 3 угла дома, муж 1’. Так что у мудрой жены и муж мудрый, какой бы он ни был.
В вашей семье сейчас кризис 7 лет.
sityviolet• 09 ноября 2012
это жопа!не дай бог!но вы сами действительно его выбрали,я бы такого как минимум не уважала так как считаю,что ОН должен делать все,чтоб вы как минимум не нуждались и не напрягались!ОН- ведь ,,сильный пол,, не так ли?но это лично мое мнение!не кому не навязываю
Ответ дляАноним
но любви нет и я,как никто знаю Ваши чувства, привязанность да,опыт прожитых лет дает свое...но,поверьте можно найти свою любовь и даже с ребенком!Главное решится и сделать этот шаг!Тем более,Вы,ничего не теряете!
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
да может, просто нафиг, если есть картошка, крыша над головой и жена умница?
pratavetra• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так змініть профіль на біль прибутковий... Взагалі, дівчатка Вам гарну ідею порекомендували. Але якщо Ви не відчуваєте в собі сил боротися за цю людину, якщо вже закрався той червячок сумнівів, то краще нічого не міняйте, поговоріть з ним, можливо ця розмова і спонукає його на конкретні дії...
Аноним• 09 ноября 2012
Самое интересное то,что если кто то позарится на ваше ’счастье’,вы его фиг отдадите,так как выяснится что он самый,самый!
СпайдерВумен• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так поменяйте работу, хотите жить лучше - работайте, а если попу на гос. службе отсиживать, так какие претензии к мужу , он делает тоже самое!!!!!!
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
я на роздоріжжі
СпайдерВумен• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Есть много способов надомной работы,меня прижало я работаю с меньшим детем,ищите и найдете !
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
уйти не выход, муж и отец вроде как прекрасный, а понятия что можно жить лучше нет