Над аннексированным Крымом сбили 2 баллистические ракеты «Гром» — оперативно-тактический ракетный комплекс, разработанный украинским конструкторским бюро. Проект впервые представили в 2013 году.
По данным разработчиков, дальность действия «Грома» составляет от 50 до 500 километров, в зависимости от типа ракеты. Это значительно больше, чем у ракет «Точка-У» — от 15 до 120 километров
Ответ длячаревна
Тоже читаю об этом🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦💛💙💛💙💛💙
ВСУ открывает туристический сезон,места под солнцем хватит не всем
арина-ветерок• 06 мая 2023
А я вот такую информацию в телеге прочла:
Над Крымом сбита баллистическая ракета ОТРК ’Гром-2’, - гауляйтер Аксёнов
Сообщается, что ракета упала в поле, на месте образовалась огромная воронка.
Кто-нибудь им скажет, что ’Гром-2’ или ОТРК ’Сапсан’ - находится на стадии разработки? Несмотря на готовность КБ ’Южное’ работать с комплексом, программа не финансировалась годами.
Инсайдер UA | Подписаться
Ответ дляішо
а скільки не сбили?
чи їх сбили, але уламки знищили якісь об´єкти?
ой..как вы думаете,смогут ли там люди жить и отдыхать под боевыми дронами со взрывчаткой ,ракетами,авиабомбами,сиренами,пво,взрывами,пожарами?
Про-да-вец• 06 мая 2023
Дивно, невже так важко журнашлюхам та деяким полiтдіячам тримати рот на замку? Ну от чому не додати, що зробили іі енну (!) кількість років тому, тобто не зараз, і там не тільки КБ«П» причасно….
От вони триндять, а там же біля заводу люди живуть, лікарні…. Навіщо таке взагалі розголошувати?
Ответ дляStefaniya K.
Точно. Їх спокійне життя порушене ))
Не кожен потащиться на відпочинок, знаючи, що на голову може прилетіти в будь-який момент: будь-то ракета чи звичайний маааалесенький уламок
Ответ дляStanyaC
Точно. Їх спокійне життя порушене ))
а ще й з дітьми.звичайно ні.
Snow bunny• 06 мая 2023
Та ну. Вот если б НЕ сбили, тогда другое дело, можно и порадоваться. Что то их аналоговнетное пэвэо дало сбой и неожиданным образом сбило
Ответ дляStanyaC
Жити - так. А на відпочинок особисто Ви б поїхали, знаючи, що може прилетіти? Нехай їдять і не давляться
а їсти шо?як турбізнес годує рік
Мнение
Российские оккупанты заявляют, что сбили над временно оккупированным Крымом ракету ’Гром-2’.
Не знаю, как по мне, тут или российский ’Стриж’ упал, или суслики. Даже больше похоже на работу сусликов, чем на падение ’Стрижа’.
Но, в целом, тут интересен следующий момент...
30 сентября 2022 РОВ заявили, что ’высокоточным’ ударом вкс рф в Днепре были ’уничтожены’ цеха по сборке ракет к ОТРК ’Гром-2’.
30.03.23 российские пропагандисты впервые сообщили о сбитии некой ракеты ’Гром-2’.
08.04. и 09.04 такое сообщение повторилось. И вот опять.
То есть, я не совсем понял. Они уничтожили производственную линию ракет к ОТРК ’Гром-2’, а теперь регулярно отчитываются о том, что сбивают эти ракеты над Крымом?
Вот поэтому я и говорю, что это были суслики, а никакой не ’Гром-2’!