Stefaniya K.• 06 мая 2023

Баллистические ракеты

Над аннексированным Крымом сбили 2 баллистические ракеты https://novayagazeta.eu/articles/2023/05/06/nad-an... «Гром» — оперативно-тактический ракетный комплекс, разработанный украинским конструкторским бюро. Проект впервые представили в 2013 году.

По данным разработчиков, дальность действия «Грома» составляет от 50 до 500 километров, в зависимости от типа ракеты. Это значительно больше, чем у ракет «Точка-У» — от 15 до 120 километров
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
сезон 2023-всьо!
чаревна• 06 мая 2023
Тоже читаю об этом🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦💛💙💛💙💛💙
motherfucker• 06 мая 2023
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Мишкина Кошка• 06 мая 2023
Ми можемо чимось допомогти?
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
Ответ длячаревна
Тоже читаю об этом🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦💛💙💛💙💛💙
ВСУ открывает туристический сезон,места под солнцем хватит не всем
Niffler• 06 мая 2023
Я за купальником!
ішо• 06 мая 2023
а скільки не сбили?
чи їх сбили, але уламки знищили якісь об´єкти?
viika65• 06 мая 2023
Ответ дляNiffler
Я за купальником!
да я бы и без купальника согласна.
арина-ветерок• 06 мая 2023
А я вот такую информацию в телеге прочла:
Над Крымом сбита баллистическая ракета ОТРК ’Гром-2’, - гауляйтер Аксёнов

Сообщается, что ракета упала в поле, на месте образовалась огромная воронка.

Кто-нибудь им скажет, что ’Гром-2’ или ОТРК ’Сапсан’ - находится на стадии разработки? Несмотря на готовность КБ ’Южное’ работать с комплексом, программа не финансировалась годами.

Инсайдер UA | Подписаться
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
Ответ дляішо
а скільки не сбили?
ой..как вы думаете,смогут ли там люди жить и отдыхать под боевыми дронами со взрывчаткой ,ракетами,авиабомбами,сиренами,пво,взрывами,пожарами?
Про-да-вец• 06 мая 2023
Дивно, невже так важко журнашлюхам та деяким полiтдіячам тримати рот на замку? Ну от чому не додати, що зробили іі енну (!) кількість років тому, тобто не зараз, і там не тільки КБ«П» причасно….
От вони триндять, а там же біля заводу люди живуть, лікарні…. Навіщо таке взагалі розголошувати?
anna_bur• 06 мая 2023
жалко что сбили (
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
на мост летели
Nat-li• 06 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Не. Так только мы можем 🤣
ішо• 06 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
та зможуть, чому ні, бомбосховища там є
viika65• 06 мая 2023
если их не производят, то , что они тогда сбили? трындежь?
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
пристреливаются.думаю на 9 мая буде мост давай до свиданья
ішо• 06 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
на мост летели
так міст сьогодні закрили
Heksa• 06 мая 2023
Ответ дляішо
так міст сьогодні закрили
Вже ніби відкрили.
Zelenkа• 06 мая 2023
Сподіваюсь, душевно було❤️❤️❤️
StanyaC• 06 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Точно. Їх спокійне життя порушене ))
Не кожен потащиться на відпочинок, знаючи, що на голову може прилетіти в будь-який момент: будь-то ракета чи звичайний маааалесенький уламок
StanyaC• 06 мая 2023
Ответ дляішо
та зможуть, чому ні, бомбосховища там є
Жити - так. А на відпочинок особисто Ви б поїхали, знаючи, що може прилетіти? Нехай їдять і не давляться
rybka21• 06 мая 2023
Ответ дляStanyaC
для поціновувачів екстрімального туризму
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
Ответ дляStanyaC
Точно. Їх спокійне життя порушене ))
а ще й з дітьми.звичайно ні.
Snow bunny• 06 мая 2023
Та ну. Вот если б НЕ сбили, тогда другое дело, можно и порадоваться. Что то их аналоговнетное пэвэо дало сбой и неожиданным образом сбило
автор Stefaniya K. • 06 мая 2023
Ответ дляStanyaC
а їсти шо?як турбізнес годує рік
StanyaC• 06 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
а їсти шо?як турбізнес годує рік
Їдять - в плані «нехай їдять те, що їм буде падати на голови». Це і буде їхній бізнес
Lilittt07• 06 мая 2023
А чем рашкованы баллистику сбивают , у них же нечем ?
LudaSHS• 06 мая 2023
Мнение

Российские оккупанты заявляют, что сбили над временно оккупированным Крымом ракету ’Гром-2’.

Не знаю, как по мне, тут или российский ’Стриж’ упал, или суслики. Даже больше похоже на работу сусликов, чем на падение ’Стрижа’.

Но, в целом, тут интересен следующий момент...

30 сентября 2022 РОВ заявили, что ’высокоточным’ ударом вкс рф в Днепре были ’уничтожены’ цеха по сборке ракет к ОТРК ’Гром-2’.

30.03.23 российские пропагандисты впервые сообщили о сбитии некой ракеты ’Гром-2’.

08.04. и 09.04 такое сообщение повторилось. И вот опять.

То есть, я не совсем понял. Они уничтожили производственную линию ракет к ОТРК ’Гром-2’, а теперь регулярно отчитываются о том, что сбивают эти ракеты над Крымом?

Вот поэтому я и говорю, что это были суслики, а никакой не ’Гром-2’!
ішо• 06 мая 2023
Ответ дляStanyaC
в їх зайва хромосома, вони особливі! хотіли камені з неба, а буде вибухівка