Аноним• 09 ноября 2012
Частые болезни ребенка
Девочки, сижу в расстроенных чувствах( уже просто руки опускаются...
Начну с начала, в октябре пошли в сад, 3 дня сада по пол дня и на 4 день мы с кашлем соплями и температурой 39, остались дома. первую недели лечили по схеме моем нос, капаем принимаем анаферон, чаи калинка малинка, шиповник, ромашка все это чередовалось. На вторую неделю смотрю ребенок начинает подхрапывать, едем к Лору - аденоидит 2-3 степени, ближе к 3, но врач говорит это может из за воспаления быть, вот вылечимся и тогда можно точно сказать какая степень, лечим сопельки снимаем отек с носоглотки, под конец недели гайморит, треть неделя лечим гайморит, антибиотиками, кукушкой чайки опять же, вылечили, нос по-прежнему плохо дышит, ночью спит с открытым ртом, днем тоже заставляю закрывать рот, вид у ребенка удручающий, глаза запавшие, взгляд томный( без слез не могу на него смотреть.
И вот сегодня после приема Лора еще неделя у нас на лечение аденоид, и слышу под вечер и вот во сне ребенок начинает покашливать, ну что это такое? Что опять по кругу лечим кашель сопельки и вообще столько уже всего перепито( хочется дать организму отдохнуть от всех этих препаратов, но этот кашель меня добил уже((( Уже месяц дома на больничном и ни дня перерыва.
Что делать ? Думала идти к иммунологу искать причину, но когда идти можно сейчас? Или когда полностью оклемаемся?
Аноним• 09 ноября 2012
Купите ионизатор воздуха (не путать с увлажнителем!), он убивает вирусы и микробы в квартире.У нас как только появился ионизатор, то забыли, что такое болезни! Вот такой
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Покашливание как раз от аденоидита и есть. На всякий случай прослушайте легкие. Иммунолога нет смысла вмешивать, имхо.
Почему? Есть же причина всего этого, до этого болели насморк кашель, но за неделю были как огурчики, без всяких там сильных препаратов, а здесь, уже просто не знаю на что думать.
Ответ дляАноним
А как быть с вирусами на улице, в садике, транспорте? У нас на работе стоял, разницы не заметила ни до ни после.
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как ситуация у вас с садиком? у меня была идея ионизатора и даже лампа есть кварцевальная у родителей, но я была уверена если дома все микробы убивать чистить, а потом ребенок попадает в коллектив, социум, где куча разных бактерий, для него это еще хуже, или я ошибалась?
Ответ дляАноним
А вы задумайтесь :-) вот читаю вас ..... в октябре пошли в сад. Все через это проходят. У вас к сожалению пошел бактериальный хвост в виде гайморита. А аденоиды лечатся только операцией. Некоторые препараты дают уменьшение их, но на период пользования, потом процесс обратный :-( обычно аденоиды наблюдают и при ухудшении ситуации удаляют.
Ответ дляАноним
Не ошибаетесь :-)
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Удалять не хотелось бы, для меня это крайняя мера, но реально понимаю еще пару недель и я решусь и на операцию, возможно и не на операцию, а на крио, но что то уже конкретное буду думать, хотя есть еще надежда а вдруг ...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
На работе такой ионизатор? Не думаю, иначе, заметили бы разницу.
Аноним• 09 ноября 2012
Вот и я в Ваши ряды... Мы периодически лечим эти аденоиды((( да... Вид у ребенка, что сама иногда реву! Когда впервые столкнулась, думала проблемы с психикой (второй ребенок появился), к психологу ходили, а это были аденоиды, теперь точно знаю - аденоиды 100%!!! У нас была четвертая стадия в 2.3 в институте матери и ребенка в Киеве настивали на срочной операции, но мы решили лечится!!! Это еще те горки - то лучше то хуже - выкарабкались! Челюсть стала на место, речь стала гораздо лучше, перестали хропеть во сне и т.д. Вот три недели назад у нас орви, аденоидид, гнойный аденоидит, ангина!!! Начали пить антибиотики, сказали не вычухаемся! Главное в этом деле терпение, понимание ситуации и спокойствие. Да, это сложно (а с двумя просто ужас), но излечимо! Мама без паники! Иммунолог Вам не поможет, хороший лор и терпение!
Ответ дляАноним
Но ведь большую часть суток ребенок проводит дома. Тем более, когда болеет. А так он постоянно в своих микробах и вирусах весь день в квартире находится. Сильно настаивать не хочу, просто совет.
Аноним• 09 ноября 2012
К посту 10. Большинство специалистов против удаления аденоидов до 7 лет. Так как эти штуки единственные которые вырабатывают иммунитет. Наш лор говорит, если Бы мы их удаляли СЕЙЧАС всем до 7 лет у нас бы все ходили с воспалением легких! Не говоря уже о том, что многие сейчас не прививаются. Крайняя мера для операции это - когда у Вашего ребенка начнет пропадать слух, нарушится речь, исказится форма лица и прикуса, и еще возможна остановка дыхания во время сна - тогда удалять, а пока вам просто жалко ребенка, и т.д даже не думайте об операции! Как показывает практика они еще и ростут заново! И общий наркоз тоже вреден для таких манюнь! Вы правы в том, что операция - это крайняя мера!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
криомедицину категорически не советуют опытные Лоры
После такой операции ребенка нужно держать в стерильных условиях, так как фактически оголяется вся слизистая и открывается доступ дл всей патогенной микрофлоры
Попробуйте соляные шахты
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Проветривать надо :-)
А как правильно проветривать? по времени сколько? У нас получается так - утром идем гулять на 3 часа - открываем настежь все окна и балконы, сквозняк полнейший в квартире, потом приходи все бистро закрывается,остается окно открыто на проветривание там где целый день играем смотрим мульты и т п, потом после сна пять на часа 2 на улицу и все оставляем открыто, я уже ищу любые причины таких болезней(
Ну что делаю не так, где моя осечка...
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Автор, а назонекс вам не прописывали? Он показывает хорошие результаты в уменьшении аденоидов.
нет не прописывали. А по какой схеме его?
Сейчас вот лечим так : иов малыш, изофра еще 2 дня( 5 уже когда гайморит лечили), екасан 1 раз в день капать, промываем нос, синупрет, лимфомиазот.
До этого : нокс спрей беби, тобродекс, лимфомиазот,протаргол, асинис, после недели лечения таким методом начался гайморит(
Аноним• 10 ноября 2012
Добрый вечер, мне даже писать ничего не нужно, вы полностью описали нашу ситуацию. Ребенка отдали в сад в 2,2, водила по два часа в день, без завтраа и обеда, просто общался с детками( на сон не оставляла, болели часто).
В этом году думал будет легче, а не тут то было, болеем очень часто, отиты, аденоидиты, жуть........., в данный момент 4-ю недлю лечимся.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Гормональный препарат, не советую категорически
Ответ дляАноним
Нам прописывали 7 дней 2р. В день и потом 21 день 1 раз в день. Я потом много конференций ЛОРов читала, эффект от него есть. Препарат гормональный, но практически не всасывается в кровь. Эффект был, но у нас все проявлялось в постоянном покашливании, степень нам не ставили, просто говорили увеличены.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Вы ЛОР? Следует взвешивать все за и против, по поводу гормонов написала уже.
А вы- ЛОР
Я- эндокринолог
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что изофра уже есть в продаже? И где иов малыш покупаете?
ну мы купили без проблем, в первую аптеку по дороге заехали. Больше нигде не искала
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вы- ЛОР
Я- эндокринолог
можно вопрос? вы как эндокринолог, что посоветуете? удалять аденоиды? все проблемы в них?
Ответ дляАноним
Может не по теме, но подскажите - как лечите аденоиды? какие методы уже пробовали, что дало результаты, т.к сами лечим и удалять не хотим, готова все более-менее безопасные способы пробовать
Ля-ля-ля• 10 ноября 2012
Ответ дляElenushka
Четвертую стадию вылечили гомеопатией. Маленький был, жалко было оперировать, и так весь болезненный, нервный. Мне в детстве вырезали аденоиды. До сих пор помню страх и боль, поэтому лечила. Правда очень долго, полностью 2 года ушло. Но первые результаты - почти сразу.