Аноним• 09 ноября 2012

Частые болезни ребенка

Девочки, сижу в расстроенных чувствах( уже просто руки опускаются...
Начну с начала, в октябре пошли в сад, 3 дня сада по пол дня и на 4 день мы с кашлем соплями и температурой 39, остались дома. первую недели лечили по схеме моем нос, капаем принимаем анаферон, чаи калинка малинка, шиповник, ромашка все это чередовалось. На вторую неделю смотрю ребенок начинает подхрапывать, едем к Лору - аденоидит 2-3 степени, ближе к 3, но врач говорит это может из за воспаления быть, вот вылечимся и тогда можно точно сказать какая степень, лечим сопельки снимаем отек с носоглотки, под конец недели гайморит, треть неделя лечим гайморит, антибиотиками, кукушкой  чайки опять же, вылечили, нос по-прежнему плохо дышит, ночью спит с открытым ртом, днем тоже заставляю закрывать рот, вид у ребенка удручающий, глаза запавшие, взгляд томный( без слез не могу на него смотреть.
И вот сегодня после приема Лора еще неделя у нас на лечение аденоид, и слышу под вечер и вот во сне ребенок начинает покашливать, ну что это такое? Что опять по кругу лечим кашель сопельки и вообще столько уже всего перепито( хочется дать организму отдохнуть от всех этих препаратов, но этот кашель меня добил уже(((  Уже месяц дома на больничном и ни дня перерыва.
Что делать ? Думала идти к иммунологу искать причину, но когда идти можно сейчас? Или когда полностью оклемаемся?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляElenushka
Может не по теме, но подскажите - как лечите аденоиды? какие методы уже пробовали, что дало результаты, т.к сами лечим и удалять не хотим, готова все более-менее безопасные способы пробовать
первый раз когда мы столкнулись было три курса протаргола и коларгола ( это древние еще советские капли на йоде, разной процентовки - дошли до самого концентрированного) синупред. Хьюмер!!! К сожалению очевидного результата не было! А теперь внимание! Нам помогла КОРА ДУБА! Звучит смешно. Но если бы я не вытащила своего ребенка своими силами благодаря этой травке! Я бы не писала! Так вот завариваете крутой раствор коры дуба ( в аптеке 7 грн стоит) 1 ст. Ложка на стакан крутого кипятка и накрыть на пару часиков ( я оставляла до остывания) процеживаете через марлечку, переливаете в бутылочку от виброцила. Остальным полоскать рот. Так как в таком возврасте полоскать горло они не умеют, нам врач сказала пусть просто полощет ротик как умеет, на вкус оно нормальное. Дальше в течении дня ( у меня раз шесть) промыли хорошо нос Хьюмером, хорошенько посмаркались (одну ноздрю обязательно закрывать, и Хьюмером брызгать строго как указано в интсрукции) и влили по полной пипетке отвара. Два раза в неделю нас смотрел лор, но сейчас я и сама знаю горло своего ребенка, и слежу за ним. И еще, по рекомендации лора - сон на боку! В течении ночи контролировать и поварачивать. И постель под уклоном. Голову на возвышенность, не на подушку, а как бы горку сделать ( мы из одеял и махровых полотенец под матрас выстелили) так спим уже год! Вот так мы и лечимся. Может еще кому то поможет! Ну уж точно не навредит! ( а я никогда не верила в такие методы, а тут...)

Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
А вы что решили, что я сама его прописала? Его нам прописывал один из лучших оперирующих ЛОРов моего города. По поводувлияния Назонекса читайте http://health-ua.com/articles/8321.html статья в пдф формате.
Поповоду назонекса- читайте
http://www.forums.rusmedserv.com/archive/index.php...
Назонекс (мометазон) является ’золотым стандартом’ лечения аллергических ринитов. Возникали некоторые предположения, что мометазон может уменьшить разрастания аденоидные ткани, но, в итоге, серьезных исследований, подтверждающих это, не было проведено. Почему ваш врач назначил вам этот препарат, сказать невозможно. Назонекс - не тот препарат, который можно назначить ’на всякий случай’.
Но, в любом случае, аденоиды консервативно не лечатся. Или ребенка оставляют в покое, или делают аденотомию.
Pavelolka• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поповоду назонекса- читайте
А вы кто? Эндокринолог? Давайте начнем с того, что речь шла о том, что назонекс не оказывает влияния на организм в целом, на что я и привела ссылку с доказательствами. Да и в конференциях эндокринологи говорят о том, что в препарате содержание гормона очень маленькое и практически не всасывается в кровь.
Теперь касательно назонекса и лечения аденоидов. К сожалению не могу сейчас найти ссылку на конференцию ЛОР врачей, где говорят о том, что да, назонекс помогает. Найду, кину.
Взамен вам другие ссылки
http://crimea-med.net/index.php?%2Ftopic%2F3027-na...
http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty176...
http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=6030

Ну и в советчице почитайте скольким назначали назонекс.
А самое главное, что нам препарат помог, в лечении был только он. И если ваша цель не прицепиться ко мне, а раскритиковать лечение, мне не понятно, где ж реакция на иов, гомеопатию, лимфомиозот, которые вообще не имеют никакой доказательной базы.
Pavelolka• 10 ноября 2012
Я таки нашла ... все ушла спать с чистой совестью :-)
Pavelolka• 10 ноября 2012
http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11338
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
вот цитата из предлагаемой вами ссылки
А читая здесь про назонекс, просто становиться весело. От чего еще будет помогать этот чудо-препарат!! Наверное эссекс-фарма скоро оплатит и положительный эффект от геморроя. У нас между прочим официальный допуск назонекса для детей только с 6 лет!! А сам препарат потихоньку забывают. Истерия прошла. Фармафирму приструнили за предвзятое отношение к искуственно публикуемые положительные эффектам назонекса. Фирма практичеки потеряла рынок в Европе. Теперь за Россию взялись.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почему? Есть же причина всего этого, до этого болели насморк кашель, но за неделю были как огурчики, без всяких там сильных препаратов, а здесь, уже просто не знаю на что думать.
потмоу увелечены аденоиды и когда лежит они запрогидываеться вглуб горла и это мешает полноценно дышать=вот и кашляет
Pavelolka• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот цитата из предлагаемой вами ссылки
Вы выбрали единственное высказывание против из всех за :-):-):-)
О том, что кафедра ЛОР исполбзует эту схему лечения не читали? О том, что процент операций снизился, тоже не видели?
Аноним• 10 ноября 2012
Aвтор как дела? Мы пьем второй день антибиотик. Станонвится лучше.

автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Антибиотик мы пили на прошлой неделе 6 дней, когда гайморит лечили, пошли на поправку бистро, но вчера и сегодня появился непонятное покашливание и в течении дня и вот спит и кашляет иногда( Вчера утром были только уЛора, сказала что все идет на улучшение, и аденоиды в том числе, но лечение продолжаем, а после обеда вчера появился этот кашель непонятный изредка. Ночью спит с открытым ртом, днем его контролирую прошу закрывать рот закрывает и дышит нормально. Не знаю что и думать. А вы от чего пьете антибиотик?
автор Аноним • 10 ноября 2012
Девочки, хорошие не спорьте, все равно каждый останется при своем мнении, так же и я Вас всех послушаю а потом 100 раз подумаю прежде чем что то давать ребенку. А вообще как по мне, то надо попробовать лечить, а не сразу резать.
Аноним• 10 ноября 2012
Мы начали антибиотики, так как аденоиды дали осложнение и началась ангина. Без антибиотиков мказали что можем залечить и перейдет в хронику. Я Вам рекомендую приподнять постель, сделать горку, как я выше писала. Очень помогает при насморках - не кашляет.
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, сегодня на дневной сон так и сделала, посмотрим как будет ночью.