ХуАнита• 07 мая 2023
Девочки-мастера маникюра дайте совет, пожалуйста...
Пользуюсь фрезером для снятия гель-лака и видимо сильно истончила пластину, что она даже под слоями гель-лаков гнется как бумага, очень тонкая стала, и теперь лак через пару дней просто отслаивается прям полностью с ногтей. Как мне их теперь покрывать, чтобы держался?
ХуАнита
• 07 мая 2023
Ответ дляМелочунь
А зачем вы так снимали, что пластину повредили?
Ну даже не поняла как. Это не за один раз, а как-то видимо постепенно на протяжении долгого времени
Из Кукуева я• 07 мая 2023
Сделать перерыв. Ну или пудрой укреплять перед топом. Но пластину он не спасет.
ХуАнита
• 07 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ну пластина ж новая будет отрастать
Коко Шанель• 07 мая 2023
От некачественных материалов пластина стает тонкая, мягкая. На мягкий ноготь сейчас надо использовать: обезжириватель, праймер (до полного высыхания) либо дегидратор, базу для геля/акрила, гель/акрил. Лишь потом тонкое покрытие гель лака.
ХуАнита
• 07 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Материалы вроде беру хорошие в профмагазине - базу беру Ловер, они вроде качественные, праймером вообще не пользуюсь уже года 4 и всё было ок, а это такое последних пару месяцев
Коко Шанель• 07 мая 2023
Ответ дляХуАнита
На ногти материалов наносить поменьше. Покрытие не должно быть толстым.
ХуАнита
• 07 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Наоборот, когда покрытие толстое, то ещё держится немного, а когда тонкое, то вообще пару дней
Коко Шанель• 07 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Я аж загуглила что это за база такая ловер... Украинского производства... 130 грн... Г-но! Хорошими материалами покрытие как раз тонкое и держится. Давно заметила, что материалами предназначенными для покрытия ногтей, некоторые мастера прям наращивают, убивают ногтевую пластину и после снятия искусственного материала пластина как ткань убитая и клиент больше никогда не захочет покрывать ногти гель лаком, увы.
ХуАнита
• 07 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Но я ею пользуюсь уже года 3 точно и всё было норм
ИзЮмрудная• 08 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Я ще дивуюся, що Ви не заробили алергію на гель-лак, це просто питання часу при такій тонкій пластині. Я самсобімайстер, але ж дівчата, нічого не говорить вам надпис на матеріалах ’для професійного використання’?
Зняття фрезером під нуль дуже ризиковане навіть для майстрів з досвідом, треба залишати тонкий шар бази, тому що знімаючи фрезою базу, ми знімаємо її разом з тим верхнім шаром пластини, за які база зщепилася. Потім матеріали для підготовки і самі бази сушать пластину і знищують кератинові зв´язки між клітинами, є бази більш агресивні, кислотні і їх не можна товстим шаром накладати, тільки тонко для адгезії. Укріплювати, вирівнювати далі поверх бази зараз беруть рідкі гелі, полігелі, вони чудово вирівнюються і прекрасно носяться.
Автор, я Вашу базу не тестила, але ж вона не така й популярна, на слуху все одно Люксіо, СНД, з дешевих Гама, Нейл апекс, Комільфо, ПНБ, Фокс, Сіллер. Я алергік і мені підходить обмежена кількість матеріалів, саме до баз у мене найвищі вимоги, а гель-лак і топ уже попростіше. Користуюсь ПНБ база Скотч і Універсальна тонко, не вирівнюю і не укріплю. І ще в мене база Люксіо. Підложка в мене тільки цими базами, одною з трьох. Після бази наношу гель - Нейл апекс комфорт, пнб, Дарк медіум, навіть Туфі профі, а зараз ношу рідкий полігель Комільфо (суперовий, бузковий з блискітками).
Взагалі-то Вам треба зрощувати пошкоджені нігті, знімаючи довжину. Але без укріплення в роботі можуть початися відстоювання тонкої пластини - оніхолізис. Тому покривати бажано, рекомендують прозорими укріплюючими звичайними лаками. Якщо все ж хочете гель-лак, то хоча б акриловою пудрою укріплюйте і мінімальну довжину робіть. Хоча я за гель/полігель
Мелочунь• 08 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Нужно работать над техникой.Пойти на курсы, понять суть этой процедуры, снятие покрытия фрезером и работать над этим. Надеюсь клиентов вы так не уродуете.
ХуАнита
• 08 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Я не работаю ни с кем, я только для себя, брезгую с чужими😏
Мелочунь• 08 мая 2023
Ответ дляХуАнита
В любом случае, вам нужно посмотреть и понять, как снимать покрытие, не повреждая пластину. Опять же, если вы снова делаете покрытие после снятия, нет смысла снимать базу в ноль. Можно немножечко оставить. Или снимайте жидкостями.
Мелочунь• 08 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Смените материал и лампу.
ХуАнита
• 08 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Смените материал и лампу.
Материал меняла, лампы у меня две, так что дело не в этом
ИзЮмрудная• 08 мая 2023
Автор, спробуйте спочатку акрилову пудру, в лампі тримайте не менше 1 хвилини, більшість ламп не видають заявлених потужностей. Будете знімати, то залишайте тонкий шар бази, якщо немає там відслойок, поступово пропили зростуть. Доречі, часте використання маселка для кутикули прискорює ріст пластини.
Мелочунь• 09 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Значит не умеете фрезой работать, вот и всё.
ХуАнита
• 09 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Умею, просто пока одним цветом красила, то снимала не до самого ногтя, а когда решила другим цветом, то пришлось снимать всё, потому что остатки цвета всеравно остаются на базе и приходится тщательно удалять цвет от предыдущего лака
Мелочунь• 09 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Ерунду пишите.