Чарочка діда• 08 мая 2023
Поговорить) Дочка сегодня с парнем сняла квартиру. А мне грустно)
По 22 года детям. Давно хотели. Вот сегодня сняли, забрала часть вещей. Я ей продуктов на пару дней дала, чтоб не готовила. Совершенно счастливая. И я рада за них. Это правильно жить отдельно.
Но так грустно стало… теперь надо учится готовить на двоих.. я и рада очень и грущу одновременно…
Как взять себя в руки?)
Мне 41 если что)
Как взять себя в руки?)
Мне 41 если что)
Мизимец• 08 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Второй самый оригинальный комент))
Не могу физически всем отписать.
Мне 41, мужу 49.
2 детей.
Родить чтоб что?) включая паталогии из-за возраста родителей.
Это плохой совет, извините)
Не могу физически всем отписать.
Мне 41, мужу 49.
2 детей.
Это плохой совет, извините)
Все таки рожать надо вовремя, вы ещё молодая, дети выросли. Респект. И на помощь сил хватит, если будет желание. Не будет - радоваться жизни с мужем.
Дали полный бан• 08 мая 2023
Ответ дляГейТуда
Люди без вас разберутся
Естественно. Они даже не узнают ни о моём существовании, ни об этой теме на форуме, так что можно прямо говорить что думаешь, люди не пострадают :-)
Почекуха• 08 мая 2023
Ответ дляОдні думки
Такое впечатление, что до этого у ребёнка падений и неудач не было
Були, звісно. Але за них батьки несли відповідальність. Могли підготувати, підстеилити соломки, подути на ранку, поцьомати.
А в 22 вже не дуже питаються думки батьків, самі приймають рішення, та й переживаннями можуть не ділитися.
Дали полный бан• 08 мая 2023
Ответ дляБез Баяна
Автор, у меня сын тоже в 23 подженился и уехал. А я с одной стороны рада была, тк уже по-любому пора жить отдельно. Но жениться рано считала, только учебу закончил и думал в аспирантуру, а вместо этого работать пошел. И тоже боялась, что дети пойдут) Но женился он в результате только в 32, до этого три девушки у него жили по несколько лет. Я уже и устала с ними знакомиться))
Автору, наверное, не очень приятно читать сейчас ваше ’подженился’... У неё дочь.
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
В добрый час дочке. А вы молодая, вспоминайте чем хотели бы заполнить свободное время и вперёд
Хобби было до войны. Рыбалка с палатками(
Но нажаль не на часі як то кажуть(
Так то спасибо на добром слове🥰
Но нажаль не на часі як то кажуть(
Так то спасибо на добром слове🥰
Бабуся мороз• 08 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Детей пока нет категорически. Я не намекаю. Я сразу говорю)
Тут нюанс. Не все хотят слышать правду
( это не про дочь, так. В общем)
Тут нюанс. Не все хотят слышать правду
( это не про дочь, так. В общем)
А что ж Вы в свои 19 не были так категоричны?
Одні думки• 08 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Да? И многим родители реально стелят ту соломку?
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляБабуся мороз
Мы хотели, ребенок планирований. С мужем с 16, жили вместе с 17. В 18 свадьба.
Муж старше на 8 лет. Нас обеспечивал и обеспечивает по сей день.
Вторую дочь тоже очень хотели.
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляЦветашоколада
Спасибо, что переживаете за мои чувства, но я умею не переносить чужие ситуации на себя)
Собственно тему назвала просто поговорить.
Вы хороший человек😘🌺 это супер)
Залізна тьотя• 08 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
🤣 был уже такой совет. Учитесь читать темы
Вы б прислушались, видно д что у вас проблемы,
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляМизимец
Не могу не согласится))
Я рада, что дети взрослые и все впереди по сути))
Міні-бікіні• 08 мая 2023
Мне 41, привезла сына 16летнего поступать в школу в другую страну. Через 3 месяца его одного отправлю, даже отвезти не смогу и все. Улетел птенчик. Что я узнаю на расстоянии, чем помогу? Радостно, что сдал экзамен хорошо и пока не осознаю, что раз в полгода в лучшем случае увижу, если приедет
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляГейТуда
Нашли проблему… живите теперь свою жизнью. Наслаждайтесь. Вы родили в 19 . Что вы там успели вообще понять и увидеть в жизни? Сейчас самое время. Тем более вы молодая
Да знаете, много чего успела. Пару раз даже бабушки смогли посидеть😆
Бабушек дети ненавидят. Всегда с нами.
Мы любим природу, выезды за город, шашлыки, базы отдыха.
Я после кесарева на 10 день в лесу была с детьми и друзьями.
Одна проблема, писать садишься, муж или подруга нужна руку подать, не встанешь))
Бабушек дети ненавидят. Всегда с нами.
Фісташкова кава• 08 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
К психологу
Зачем?
Автор прекрасно все понимает и к ситуации относится нормально. А то, что грустно, ничего удивительного. Со временем привыкнет готовить на двоих))) А дочка будет приходить в гости
Почекуха• 08 мая 2023
Ответ дляОдні думки
Ну, сподіваюся що всім діткам батьки стелять соломку та цьомають ранки. Ну якщо не здали в дит будинок , не алкоголіки і т.п
Міні-бікіні• 08 мая 2023
Ответ дляlisa2101
А когда первый раз ребенка в садик ведёшь, или в лагерь на месяц отправляешь? То же самое чувство. Лишь бы ребенку было хорошо. Будут любить Вас ещё больше и в гости приходить.
+1000. А ребенок с лагеря 2 раза позвонил, т.к нет времени совсем:))))
Без Баяна• 08 мая 2023
Ответ дляЦветашоколада
У меня тоже дочь. Я бы не хотела, чтобы она подвышла подзамуж на время. Она сейчас встречается с парнем, полгода уже, остается у него ночевать и вместе ездили отдыхать. Но переезжать собирается только к мужу, я считаю это правильно. Вполне можно узнать человека за полгода, год. Мы с мужем встречались 4 месяца и 35 лет живем. А к быту можно приспособиться, если любишь друг друга.
Янгол в камуфляжі• 08 мая 2023
Автор, давайте міятися))
Моєму 14, мрію коли з´їде, повна антихімія в нас...
Особливо зараз...
Кайфую коли він їздив на все літо до бабусь
Особливо зараз...
Почекуха• 08 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Не могу не согласится))
Тож чекайте онуків і знову будете потрібною. Але не факт що ви захочете вже, розправивши крила))
Чарочка діда
• 08 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
Зачем?
Спасибо большое за понимание)
Дочь сразу сказала, что обживутся и родителей на новоселье.
И в гости тоже конечно)
Знаю что привыкну.
Я так то и написала, что поболтать)
Советы как бы и не нужны
И в гости тоже конечно)
Знаю что привыкну.
Я так то и написала, что поболтать)
Советы как бы и не нужны
Дали полный бан• 08 мая 2023
Ответ дляБез Баяна
У меня две взрослые дочери. И я ортодоксальный противник сожительства на птичьих правах. После помолвки - пожалуйста, живите, пробуйте, притирайтесь. Не получилось - разорвали, разошлись. Но должно быть объявлено о намерении! Чтобы девочка через год-другой не начала нервничать на тему ’а не пора ли мне с ним поговорить о нашем будущем’.
Только что ж нас, мам, спрашивает.
интайм_не_предлагать• 08 мая 2023
Ответ дляЦветашоколада
У вас моральная травма, на почве неузаконеных отношений?
Верочка 100%• 08 мая 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Моя донька перший раз в червні в табір поїде. Я вже зараз нервуюся. Не знаю, як я переживу цей період :(
Смурфик• 08 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Вот) Вы получаете 1 место из всех комментов)
Крутое сравнение абсолютно.
Когда понимаешь, что это новый этап, совершенно закономерный, но пока не можешь понять и принять)
Спасибо)
Уже любят,и в гости зовут)
Пишет, что я лучшая мать в мире.
Крутое сравнение абсолютно.
Спасибо)
Уже любят,и в гости зовут)
Пишет, что я лучшая мать в мире.
Я попробую занять последнее место.
Интересно, когда же Вы станете (а может, и никогда?) ненавистной тёщей?
Дали полный бан• 08 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, просто не нравится это явление - сожительство без обязательств. Я до свадьбы ни с кем не жила.
Я когда-то даже тему создавала об этом)
В рот не ложи• 08 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Это из тем,кто на первом месте,меня никогда не понимают ,почему первая я- потом муж,и только в последнюю очередь -дети,вот эти гости.
Самая здоровая позиция психологически. Молодец👍🏻
ЖивунаБагамах• 08 мая 2023
дочка снимает с 19, уже 2 года. вторая тоже не собирается задерживаться.
я наоборот строю личные планы
им лучше в мегаполисе. .нам в предместье
я наоборот строю личные планы