Полуничка• 08 мая 2023
Большое похудение)
Как знаки зодиака сбрасывают вес.
Овен
Овны всё делают стремительно и при этом отчего-то убеждены, что еще и на отлично. Каждую весну Овны начинают с искренне верой, что к июню не просто сбросят жалкие пару кило, а станут записными фитоняшками, наберут миллионы подписчиков в «Инстаграме» и, пожалуй, смогут даже основать собственную секту. Заканчивается всё весьма предсказуемо: Овен впахивает в зале и с изумлением не обнаружив ожидаемых кубиков пресса и мощной бицухи, с чистой совестью принимается за шашлыки. Нет, ну она же правда сделала всё, что могла!
Телец
Телец худеет с поддержкой, потому что иначе не может. При этом могут ли и, главное, хотят ли окружающие эту самую поддержку оказывать, Тельца не волнует от слова «совсем». Очень скоро домашние приучатся всасывать в себя сосиски, не жуя, быстро прятать под стол руку с предательской печенькой, не хлопать дверцей холодильника после 18:00 и подъедать купленный эклер за входной дверью, не забыв тщательно стряхнуть крошки с бороды. Подругам тоже придется несладко, потому что сначала Телец будет ныть, какая она жирная и как тяжело ей дается жевание унылого капустного листа, а потом у нее случится Срыв. А срыв, как известно, провоцирует чувство вины, которое Тельцу непременно нужно с кем-нибудь разделить. Весеннее похудение подруг тоже, считайте, накрылось — Телец всё равно заставит их чавкать свиной рулькой под пиво вместе с ней.
Близнецы
Близнецы — единственный знак, который делает вид, что игнорирует всеобщее весеннее безумие и худеть вообще не собирается: все нормальные люди знают, что похудеть «к лету», «к Новому году», «к свадьбе» и так далее совершенно невозможно, так и смысл тогда вообще начинать то, что придется опять раз за разом повторять? На людях Близнецы с наслаждением уплетают карбонару и запивают ее крафтовым пивом, делая вид, что они выше этого всего. Но после работы они тайком бегут в спортзал, а дома в холодильнике держат только мышь-суицидницу – в назидание. В итоге, когда в мае все остальные знаки уже сорвались, махнули рукой и решили уверовать в бодипозитив, Близнецы снимают с себя толстовку оверсайз и демонстрируют всем ослепительную фигуру. «Ой, да не знаю, оно как-то само!»
Рак
Раки — самые дисциплинированные худеющие в мире: «Надо, значит надо!». Не есть Ракам грустненько, но сила воли у них действительно железобетонная: они отсидели и на «Дюкане», и на диете Магги, и на «Аткинсе», так что очередная ходка на кетодиету их не пугает совершенно. Тем более, что на самом деле каждую весну своей жизни Раки просто тайно лопали по ночам шоколадки, а худели от страха, что не могут высидеть на диете и никогда не похудеют. Самовнушение — страшная сила!
Лев
Львицы худеют с размахом: заказывают себе корзину экзотических фруктов (говорят, они сжигают жир), покупают гаджеты для похудения, абонемент в самый дорогой фитнес-клуб и спортивные кроссовки последней модели. И нанимают личного тренера, причем непременно самого титулованного. Ну, а потом Львица стремительно худеет, конечно. Потому что денег осталось или на гречку с курогрудью, или на проездной на автобус, кажется, на работу придется ходить пешком.
Дева
Пока все остальные знаки, заламывая ручки, бегают по потолку и причитают «Ужас, какая я жирная, как же похудеть?!», Дева, как обычно, пытается докопаться до сути и выяснить, почему же она такая жирная, — чтобы разумно бороться с причиной, а не со следствием. Ну всё ясно: у нее дисфункция щитовидной железы. Или преддиабет. Или — о, нет, но все симптомы ведь совпадают! — синдром поликистозных яичников и опухоль надпочечников. Злокачественная! И только получив на руки идеальные анализы, Дева наконец смиряется с жестокой действительностью и идет в спортзал, где старательно себя истязает, но, заметим, не без удовольствия. Все беды от сидячего образа жизни! Поверить в то, что кто-то слишком много ест, Дева все равно не согласится ни за что и никогда.
Весы
Весы пытаются решить проблему похудения к лету точно так же, как и вообще любую другую проблему: переложить ее на чьи-нибудь услужливые плечи. А поскольку круг общения Весов поистине безграничен, в нем непременно найдется парочка диетологов, нутрициолог, персональный тренер и просветленный йог. Вот их-то Весы и озадачат проблемой поиска легкого пути: ну не самой же в самом деле выбирать себе диету — их же столько, что голова лопнет! И пока тренер вбивает в йога основы анатомии гантелей, а диетологи сражаются на авторских методиках, Весы решают от греха подальше посидеть пока на кефирчике. Так, собственно, и худеют.
Скорпион
Скорпионов следовало бы вообще исключить из этого гороскопа, чтобы не разжигать вражду, но, пока все остальные знаки еще не сели на диету, а значит, не оголодали и не испортились нравом, рассказываем: Скорпион — единственный знак, который худеет к лету, ровным счетом ничего для этого не делая. Потому что вокруг весна, поют птицы, орут коты и мужики наконец-то оттаивают — какая вообще еда сейчас может быть, о чем вы? У Скорпиона и так живот набит — саблезубыми ядовитыми бабочками, в любой момент готовыми выпорхнуть и устроить кровавую жатву. Так что Скорпионы худеют просто потому что. И мы им даже простили бы, если бы они потом не рассказывали всем, что похудели, потому что у них железная сила воли.
Стрелец
Стрельцы худеют нормально: высчитывают здоровый дефицит калорий, позволяющий вписать в рацион хоть тортик, хоть винишко, и баланс БЖУ, позволяющий не потерять мышечную массу; составляют программу тренировок, которая поможет медленно, но зато верно накачать мышцы и потом больше есть, потому что чем больше мышц, тем больше калорий требуется организму; вооружаются врожденно острым критическим мышлением и составляют правильный долгосрочный план, который позволит построить идеальное тело, причем правда к лету, но не к этому, а к следующему. И, окрыленные, но слегка утомившиеся от таких свершений, заказывают пиццу. Потому что всё – устали худеть. Сложное это дело!
Козерог
Козерог худеет так же, как делает всё остальное: строго по науке! Подсчет калорий, баланс макронутриентов, биоимпедансометрия, а еще лучше анализ процента жировой ткани в плетизмографическом анализаторе, вдумчивое изучение анатомического атласа и составление программы тренировок с учетом индивидуальных особенностей. В итоге Козерог осознает простую истину: чтобы похудеть к лету, начинать надо тоже летом — предыдущего года. И с чистой совестью откладывает это пугающее мероприятие на июнь. Не первый, кстати, год откладывает.
Водолей
Водолей впадает в меланхолию и страдание: чтобы похудеть, надо от чего-то отказаться, а Водолей и так совсем-совсем ничего не ест! Ни мармелада, ни шоколада, ни тортов этих ваших калорийных, ни булочек. Только сырокопченую колбасу, хамон, сыр с плесенью, пиццу, пасту, чипсы, сухарики и пиво. В общем, по итогу как-то так получается, что Водолею придется исключить вообще весь свой рацион, чтобы похудеть, а это, как вы понимаете, невозможно. Ну нет так нет!
Рыбы
Рыбы худеют со вкусом: пока все остальные знаки страдают и терпят лишения, Рыбки открывают для себя дивный новый гастрономический мир: салаты из свежайших овощей с капелькой оливкового масла первого отжима (из-за масла денег осталось только на зеленую редьку, но зато пока ее трешь, триста калорий сгорит!), восхитительные холодные супы (кефир, укроп, огурец), изысканные морепродукты (ладно, минтай тоже в море родился) и удивительные низкокалорийные десерты (если обезжиренный творог залить жидким сахарозаменителем и посыпать семенами чиа, можно будет сделать вид, что это еда). В общем, Рыбы от весеннего похудения получают искреннее удовольствие. Ну, во всяком случае, так они всем говорят.
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Потребую апгрейду• 08 мая 2023
Про Деву вранье) Всегда считала что чтобы похудеть нужно меньше есть и больше двигаться, остальные причины лишнего веса второстепенные. У меня и щитовидка и поликистоз и гормоны я пила,но,стоило начинать считать калории и ходить в зал я сразу худела,как расслабляться стала то толстела.
MacOS-ница• 08 мая 2023
Да, правда , я самая дисциплинированная
было время жрать, а сейчас наступило время худеть и меня никто не собьёт с пути, я месяца три настраивалась.
MacOS-ница• 08 мая 2023
Ответ дляПес Патрон
точно точно, подумал водолей дожевывая сыр бри....
У меня подруга водолей, решили худеть вместе, её хватило на пару недель, потом началось, то шампанское, то суши, то панакота
А у меня всё строго,ей режим претит и угнетает))
Пес Патрон• 08 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
вот вот. я лучше буду жрать на полведра меньше и больше двигаться, но ни каких ограничений. водолей ненавидит рамки... любые...
MacOS-ница• 08 мая 2023
Ответ дляПес Патрон
Это я уже поняла)), поэтому худеем врозь
Я рак, нет у меня такой дисциплины, ни на одной диете более пару дней не выдерживаю и никак не могу скинуть несчастные 10 кг. Я всегда себя пожалею и найду 100 причин почему бы мне и так красивой не скушать кусочек сала с черным хлебушком и помидором. А сколько той жизни, я ещё и пироженку слопаю
Звоночек• 08 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Подруга-рак такая же. Но за годы жалости к себе там набежало уже не менее 30 кг лишнего веса
Полуничка
• 08 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
А если выхожу из режима депрессии, то прям примерный ученик) Могу долго сидеть в лишениях и при этом готовить булочки пирожки, тортики другим)
Ответ дляПолуничка
Ой нет у меня такой силы воли чтобы я что-то готовила и не ела это😂
Я просто тогда ничего не готовлю и не едят все))
Полуничка
• 08 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
культУра• 08 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Так когда ж ещё стройной пожить!Сколько той жизни)
Полуничка
• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Госпожа или служанка? Повелевать или служить?
Служанка-главнокомандующий. Архетипичный образ серого кардинала дома, перед которым на цыпочках ходят не только низшие чины из числа прислуги, но и сами хозяева вместе с гостями и избалованной левреткой. В реальной жизни это означает вот что: Раки почти никогда не претендуют на место госпожи, поскольку кому много дадено, с того много и спросят, знаете. Рак не намерена отчитываться и быть последним звеном, на которым в итоге и повиснет вся ответственность. Рак предпочтет командовать, делая вид, что служит и заботиться. И да: почему без шапки?!
Это точно про меня))
Ответ дляПолуничка
Это точно про меня))
Да, я тоже ещё тот скрытый абьюзер- манипулятор
культУра• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Так дело в том что ты к себе привыкаешь и тебе кажется что ты и так стройная, просто более женственная😂 у меня мозг работает в себяоправдательном режиме на все 💯
Во-во,’женственной’. Извините, у меня к этому хорошему в его первоначальном значении слову личная неприязнь после моего толстого ’женственного’ периода.
не хочу быть ’женственной’, хочу быть худой)
Ответ длякультУра
Ну я тоже хочу))) Хотеть- это такой не результативный совсем глагол😂
Полуничка
• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Надо еще решиться, а это таккк трудно и таккк грустно)
культУра• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
У меня получилось вернуться в себя) и вам желаю
MacOS-ница• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
И я наверное)), меня даже коты слушаются и выполняют всё как я скажу))
MacOS-ница• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
То вам значит не приспичило ещё и вас всё устраивает. Плюс раку нужен основательный настрой.
Балаболка• 09 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я Водолей, и у меня железная дисциплина)
MacOS-ница• 09 мая 2023
Ответ дляБалаболка
И что ни разу не гурман и ваше кредо не свобода действий))?