220В• 09 мая 2023
Родили бы в 37?
Сегодня всю ночь обсуждали этот вопрос с моим мужчиной. Желания у меня особого нет. Свои дети у меня есть. У него детей нет. Ему тоже 37
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Вы подросток, судя по постам?
понятно. болеете. старость не радость.
Ищу-брожу• 09 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Помирать точно не буду.
Ну да-ну да.))) Мой муж в 30, 35 тоже был шибко умный и оптимистичный. Сейчас еле ползает в полном смысле этого слова в свои 53. Хотя в молодости вобще ничего не беспокоило.
Да и ровестникам смотрю: уже многие на таблетках от гипкртонии, у кого диабет появился, проблемы с сердцем.
Ищу-брожу• 09 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
понятно. болеете. старость не радость.
Подростку еще не понять )))
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
я про таких больных читаю только на Советчице.
вокруг почему-то люди преимущественно здоровые и даже способные самостоятельно передвигаться и опорожняться в унитаз, а не в судно, в свои 50 лет.
Пожарник• 09 мая 2023
Я б сказала, що це питання здоров´я, сил та енергії. Пригадайте вашу маму у віці 40- 50 років. Чи булп вона повна сил?
В Європі в такому віуі первістків народжують.
ЧукИГеки• 09 мая 2023
Я так думаю, що знайти нового чоловіка менш енерго- і грошезатратно, чим пройти вагітність, роди і виростити нову людину до 18 років.
Навіть якщо на пошуки підуть роки, 5 років, все рівно легше і швидше. А ще і свої діти підростуть, взагалі може той дядько і не потрібен буде. Лежи собі на шезлонзі, пий мохіто і посмішкою провожай мам з крикливими дітьми.
пАлАвинкА• 09 мая 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Бред
Конечно бред. Я родила в 22, ребенку сейчас 15 и оказалось что большинство ее друзей поздние дети (3и или 4е), чьим родителям сейчас +/- 55. Так вот никто этим не парится - ни те поздние дети, ни мой ребенок. Родители это родители, без привязки к возрасту.
Радикальная• 09 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ну я ж не знаю чем у вас он до 53х занимался. Я смотрю по родителям своим и родителям мужа. 62, с 20летним бы справились точно
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Да ладно, не знаю таких, которые бы и в тридцать сидели с родителями в 50-60 лет? Они что дети малые?
Там если и сидят, то это уже 70+
Я знаю. Я одна из таких
Ответ длямиссАрфография
Возраст ещё допустимый, хоть и с натяжкой.
Для меня 37 как раз верхний предел деторождения, до 55 вырастить. Не зря в 55 раньше на пенсию шли и продолжают в ряде стран, это реально окончание активного возраста для большинства людей.
Но вы же не хотите, потому не имеет значения возраст. Без желания и в 30 не стоит
драсьте, а потом ребенку после 18 кто помогать будет? выучит, даст денег на пожить, оденет? или вы хотите чтобы ребенок загибался в маке, а не учился и кайфовал от юности? нет, я бы такой участи не хотела
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляРадикальная
а как нужно ’справляться’ с 20 летним? обычно они уже отдельно живут своей взрослой жизнью
На пів ставки• 09 мая 2023
смотрите какие перспективы. я родила в 35, мужу 42.
сейчас сыну 13, мне 48, мужу 55. с работой туго. на новую работу брать особо не хотят. получается, что мне нужно еще работать и работать, что бы сына поднять на ноги. здоровье есть, но работодатели смотрят по другому.
Радикальная• 09 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот и я про это, даже если не отдельно, то явно самостоятельные. А мне тут говорят как сложно с 20летним в 60 лет
Радикальная• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Я знаю. Я одна из таких
Я нет. Хоть я один ребенок и живу близко - 5 минут идти. Родителям 62, им моя помощь не нужна от слова совсем, это скорее они хотят быть нужными.
Народжувала в Іспанії. Коли завагітніла, то з чоловікам переймалися, що в 35 це вже запізно. Але коли стала на облік, то моя лікар сміялася з нас, сказала що я ще молода мама буду))) Сказала, що це прекрасний вік для народження дитини. Зараз моїй дитині майже 2 рочки і я себе стала почувати молодшою психологічно..
Помилуйте мадам• 09 мая 2023
Народила меньшу у 43. Зараз їй майже 7. Підготувалась-є здоров´я, бажання,достаток, фінанси і помічники. Старша донька, їй 27 за кордоном вже 8 років, зять є.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Ну хорошо что у вас так. А у меня была подруга которая в 20-23 вместо гулек работала , училась а дома лежачая мать с онко, три года лежала и помочь было не кому. Ни мужа. Ни родственников все легло на ее плечи. Моей маме 61 он давно диабет на инсулине, и давно ей часто требуется моя помощь и присутствие ((
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
обязательно должен быть ’случай из жизни’ для пущей достоверности.
онко это не болезнь пожилых
неудачно придумали
онко это не болезнь пожилых
неудачно придумали
Зайканалужайке• 09 мая 2023
Я народила в 34 майже другу дитину.
Зараз якраз 37, і от думаю, вже досить, ніяких більше вагітностей. коли мені буде 52, моя менша дитина лише школу закінчить.
сестрі зараз 46, меншу свою дитину народила майже в 39. Зараз дитина в першому класі. А здоров’я сестри дуже похитнулося, бо менший хворів сильно в дитинстві, + важко було тягти одночасно роботу і малу дитину. в 40 років від таких нервових навантажень важко відновитися.
тому я би не народжувала, важко морально.
хоча, якщо у вас хороший люблючий чоловік, який візьме на себе частину обов’язків, або надасть няню, якщо здоров’я дозволяє - то чому ні? в кожного свої обставини
Оябунчик• 09 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
А вы, автор, что инкубатор? Рожать детей ради мужика ну это надо сильно себя не любить.
Ну при чем здесь инкубатор? Автору нужно выбрать либо ребенок и мужчина, либо без них, ей же пистолет к виску никто не приставлял
Пік Антна• 09 мая 2023
Ответ дляIngasl
Скільки по ціні роди обійшлися, все сподобалося? Прививки вимагали, щоб робили? Дійсно, що там на майданчиках тільки татки?
Оябунчик• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Я не считаю себя старой, я считаю что это эгоистично по отношению к детям,они старых родителей не хотят. В классе сына есть такие, они так и говорят вот у вас молодые, а моим 52-55 и они то давление то просто ничего не хотят. Завидуют. Но здесь как всегда напишут что это бред.
Я просто не хочу в 50-55 иметь подростка. Я хочу отдыхать о детей, а не опять рожать, зачем?! У меня есть двое 11 и 13, повторять нет желания.
Конечно бред, такие и в 35 с давлением лежат. Если что я родила в 20 и 32, но этих возрастных предрассудков не понимаю
Оябунчик• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
У меня не совок, мою мать родили в 40 и 48, она всю жизнь стеснялась родителей. У моего сына много родителей которые родили в 2х в 40, дети комплексуют и завидуют, и прямо об этом говорят ...что вот моей маме 53 55 лет...то давление у нее она лежит и мне приходится не идти гулять а рядом полдня сидеть ей плохо,и бывает смотришь и не понимаю мама или бабушка с коляской...видно же что не молодая уже.
И в 40 не спать по ночам тяжелее,и на лице будет видно капец как.
У меня есть дети, но в 39 аборт был, больше не хочу повторять....
Одно дело первые дети поздно ещё ладно но 2е 3и зачем? Разве что куча нянек и денег, и вы не привязаны лет на 10 тогда ок. Если есть возможность от них отдыхать
Верю что Ваша мама стеснялась, меня мама в 36 родила и тогда это считалось очень поздно, а сейчас в 36 очень многие рожают
Сусановна• 09 мая 2023
Ответ дляКараПузовна
Жесть! Сколько вам лет?
Уже за 50. Сейчас уж точно поздно.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Да я не предрассудки говорю, а посмотреть на это глазами ребенка, которому интереснее и лучше с более молодыми, и в 50-55 можно рожать, только зачем?нет у меня знакомых которые в 40+ родили и сказали что это также легко было как и в 20+. Ну нет. Наоборот мне говорили , типа если что вдруг, лучше не стоит. Тяжело. Это в 20 -30 я за ним везде успевала, а теперь мне 43 и я за 3х леткой не могу, я устала ...а что дальше ж будет. А про то что чем старше тем больше болячек и хроники я вообще молчу.
Ответ дляПік Антна
Повністю все безкоштовно, в першому триместрі ще й вітаміни постійно давали з собою. Дуже сподобалося, коли ходила вагітна мала графік з датами оглядів на ввесь термін. Без черг, все швидко і без нервів. Не зустрічала жодного медика з поганим настроєм. Не потрібно на узд брати з собою рушничок і презерватив 😅😅😅 не раз Україну згадувала😅😅 Самі пологи в окремій палаті, з душем, туалетом. Все, абсолютно все надає лікарня, з собою потрібно мати тільки тапочки. Засоби гігієни, засоби догляду для дитини все надає лікарня в необмеженій кількості і одяг для дитини теж. Їжа як в ресторані. Не хотілося звідти виписуватися.
Медперсонал постійно на звязку. Раз на кілька годин заходили дивитись якщо в мене десь була запачкана простинь чи сорочка, то одразу міняли. Дитину мили вони. Одним словом, я там нічого не робила!
В лікарні брали тільки кров з п´ятки на аналіз, вже пізніше коли ми стали на облік до педіатра, то нас запитали чи хочемо ми ставити прививки, але ніхто не заставляє, але медсестра яка їх кладе, дуже добре переконує і пояснює чому потрібно ставити. Вони кажуть, що ці прививки потрібні для школи, але коли наша старша дитина пішла в школу, то ніхто ніколи ні про які прививки не запитував.
На рахунок татусів, то це правда. Я спочатку була шокована бачити чоловіків з люлька ми. Вони ще й парку знайомляться, балакучі... Говорять на теми а скільки років, коли зуби вилізли, коли сидіти почала дитина, ходити, а що їсть...