Неначасі• 09 мая 2023
Спасите моё декольте
Поговорив с подругой, которая рекомендовала делать солевые скрабы, купила в магазине первый попавшийся. Помылась. А на утро проснулась с этим. Смотрите фото. Такое же и на спине. Я в ужасе. Уже вторая неделя, а мне кажется, что только усугубояется. Как себе помочь? К косметологу не попаду. Этот вариант сразу отбрасываем.
Помогите пожалуйста
Нафаня Маня• 09 мая 2023
у меня от соли такое же раздражение. поэтому скрабы для тела беру сахарные. от них кожа бархатная. протирайте сейчас хлоргексидином, ни в коем случае не спиртом - солью вы уже пересушили кожу. можно левомеколем мазать - если дома, или на ночь - немножко, как кремом. Или же мазь банеоцин - это тоже антибиотик для кожи. и не такой жирный как левомеколь. Антигистаминное попить. И не пересушивайте больше кожу.
Неначасі
• 10 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
спасибо!
я вообще люблю всё масляное. пару лет назад был какой-то скраю, но не знаю солевой или сахарный, не помню уже. и внутри много масла было. после него и крем не нужен был. кожа бархатная была.
а тут...взяла из сегмента до 5 евро, но и дорогие никогда не брала. и жечь начало сразу. ноги, руки, декольте. пока начала спину, остальные части начали печь. я давай смывать. всё горело. я помазала топикремом. а на утро увидела этот ужас
Нафаня Маня• 10 мая 2023
Ответ дляНеначасі
спасибо!
мой любимый скраб