Коли мовчу- приємна жінка• 09 мая 2023

Как поступаете, поступали вы?

Грудничок, пару дней от роду. Кричит. А вам сейчас необходимо сделать что-то. Вы одна.
Что в такой ситуации делали вы?
У меня хаос в голове. Ребёнок первый. Я бросаю все и пытаюсь утешить малыша. Он не утешается часами. Это нормально?
Я_не_аноним_100%• 09 мая 2023
конечно заниматься малышом.
Патика-мотика• 09 мая 2023
Не голодный? Моя орала голодная, что весь роддом сбегался, как наедалась, то спала ровно 2 часа до следующей еды
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Якщо вам в ту секунду не треба гасити пожежу, то дайте дитині груди.
З царем в голові• 09 мая 2023
Ребенок, дела подождут
Цикавенная• 09 мая 2023
Моим приоритетом был ребёнок.
Бросала всё и занималась ребёнком.
Плету корзинки• 09 мая 2023
Если у вас нет старшего ребенка, то все остальные дела подождут. Ребенок тоже в шоке, у него как и у вас все поменялось, привыкайте))
Стрекозей• 09 мая 2023
Конечно ребёнок.
Со вторым освоила слинг
Fenix__x• 09 мая 2023
Ребенок кричит не без причины. Или голодный, или жарко, или холодно, что-то не нравится ему. Может, болит животик, газики. Ищите причину, прислушайтесь к ребенку и постарайтесь понять. Он кричит - это вам сигнал, что-то надо исправить.
Camomile-Anna• 09 мая 2023
Нет у вас других дел теперь, кроме ребенка. Подстраивайте даже свой сон под его сон, и так первые года два как минимум. У меня двое, легче чуток становилось после детских 4-х лет
И_В_офигительных_штанах• 09 мая 2023
Ищите слинг и носите на себе. Будет спокойнее. В приоритете ребенок и вы-спите с ним, когда есть возможность.
Магиня• 09 мая 2023
У мене дитина дуже кричала коли ще молоко не прийшло, молозивом не наїдався кричав в пологовому страшне, а тоді з‘явилось молоко і все було норм.
Взагалі, коли дитина плакала, то все кидала і йшла до дитини - це нормально)) тоді навчилась робити багато справ разом з дитиною, їла я і малий їв лежачи на подушці для годування, готувала їсти одною рукою, в другій тримала сина) всяке було)
постою_послушаю• 09 мая 2023
Ответ дляFenix__x
Ну да. Или основная причина- хочу на ручки к маме.
постою_послушаю• 09 мая 2023
Автор, поздравляю Вас! Пусть ребёночек растёт умными здоровым!
Вы всё правильно делаете, конечно же нужно всё бросать и успокаивать крошку.
Если Вы совсем одна, то изучайте всё про слинг, это реально палочка-выручалочка для мамы. Если есть кому помочь, то не стесняйтесь просить о помощи. Лучше, если это будет помощь по дому, а ребеночком занимайтесь сами.
Меня очень выручал совместный сон. Советовать остерегаюсь, всё же есть опасность удушения, но если изучите все нюансы и решитесь, то есть шанс как у нас за младенчество ребенка благодаря совместному сну и грудному вскармливанию по требованию не поиметь ни одной бессонной ночи. Да, дочка и в туалет мне не давала сходить,одна вообще не лежала, крик на весь дом, но если я или муж были рядом, то тишина и покой.
Барвіночка• 09 мая 2023
В дитинки стрес що народилася допоможіть адаптуватися
Ще такі дітки кричатьь коли щось потребують їсти підгузок або коліки
dahashutka19• 10 мая 2023
Сейчас самое главное это ребёнок и вы. Остальные дела подождут