Не рахую, а вважаю• 10 мая 2023

Не выношу эмоции ребенка (негативные)

12 лет, надо было вырвать зуб. Пошли к врачу, ребенок трусится, плачет, еще когда просто зашли в кабинет, я объясняю что не будет больно, и все равно. Врач говорит чтобы я держала за руку и могу смотреть на процесс (фу, зачем оно мне надо). Пришлось слушать звуки ломающегося зуба, я от ситуации испытываю раздражение, что со мной не так?
Пирожкиня• 10 мая 2023
Автора уже забросали идеальные)))
На самом деле у многих есть негативные эмоции с ребёнком, просто в обществе не принято это говорить вслух, автор вы тоже человек со своими эмоциями и чувствами и ваши чувства нормальны
Підмітайло• 10 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
родной
нет мы с ним давно в разводе
Автор я не в разводе , детей люблю но тоже нервирует когда болеют , что-то у них болит , плачу и тд
Тоже думала на тему что это не нормально наверное
автор Не рахую, а вважаю • 10 мая 2023
Ответ дляПирожкиня
Автора уже забросали идеальные)))
да, я знаю, что не принятно) нарушаю устои
автор Не рахую, а вважаю • 10 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
видите, а так увидели что вы не одна
Залізний занавіс• 10 мая 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Причем тут слияние и сепарация? Когда близкому человеку больно/страшно, неважно какие у вас отношения, вот вообще. Бывает, что отношения очень плохие,и сепарация прошла/проходит ужасно, но есть моменты, когда испытываешь сочувствие даже к постороннего, не говоря уже о своём ребёнке
Ок. Не буду спорить с вами. Не вижу в этом смысла. Испытывать сочувствие, не равно быть опорой. «Мне просто больно когда ему больно» из ответа автора- это отсутствие эмпатии?
Пирожкиня• 10 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так дело в том, что вы не одна такое чувствуете, а многие, но идеальные в меньшинстве заклюют или и сами чувствуют раздражение ещё и срываются, поэтому заходят в такие темы поклевать других и слить злобу.
По теме, не подскажу , знаю что у меня возможны такие реакции и детей заводить не рискую и себе и им на благо.
Підмітайло• 10 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
видите, а так увидели что вы не одна
Меня детский кашель бесит
Свой нет, а детский ужасно
Может раздражение это такое скрытое беспокойство ?
Но вот меня правда нервирует нытьё , приходится ещё и вид делать сопереживающий
З вишневого садка• 10 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Автор написала несколько раз, что её просто раздражает,когда ему больно.
Анонім-ка• 10 мая 2023
А у меня с сестрой и братом странно )
Сестру я люблю, поддерживаю материально, пойду к врачу за ручку и тд, ну и просто с её рождения как-то она мне в радость
Мне 28, сестре 16
А вот к брату младшему вообще не питаю никаких чувств
Мама родила его в 42, отец у нас всех один ) Если это вдруг важно
К моменту рождения брата я давно уже жила с мужем
И когда прихожу в гости к ним - вот что он есть, что его нет, ему 3 сейчас
Вообще никак
Упал, ударился, начал орать, а у меня никаких эмоций 🤷🏻‍♀️
Ну подняла конечно, успокоила словами, но так, как будто это просто надо было сделать
А не от души
И какой-то он странный
Орущий, бегающий, беспокойный
Да понятно, каждый индивидуален и тд
Но мне вот он неприятен на подсознании
Нарушитель покоя, умиротворенности, какой-то постоянный хаос
Вот как-то так )
И я лично не читаю, что автоматом надо всех любить
Что детей, что взрослых, кстати, для меня нет разницы, кого вот например жалеть надо больше, детей или взрослых, и якобы ребёнка больше жаль, просто потому что он малой и тд
А для меня он такой же человек как все остальные, просто лет ему пока меньше
Физиология, кому-то 10 лет, кому-то 80. В этом всё отличие
Просто к одним душа лежит, а к другим - нет, и это нормально
Приятных людей выбирает наше подсознание, не мы даже
Нога на ногу• 10 мая 2023
впредь
БезВзяток• 10 мая 2023
Муж наверное ребенка не берет чтоб вы могли иметь достаточно времени на свои нужды и отдых?
Перекус беру завжди• 10 мая 2023
Может у вас проблемы с эмпатией?
66сезон666серия• 10 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
отторжение к такому? да, я не кайфую от этого
не из тех кто пуку детскому радуется
А кто ещё поддержит ребёнка?
Yuko4a• 10 мая 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Вообще молодец. Прям 12 баллов. Люби себя презирай ребёнка.
Презирать никого не призывала.
Не люблю сюсюкать, не умею поддерживать или успокаивать, сама этого не ищу.
Понимание должно быть, что что-то надо или не надо делать, настроиться и потерпеть/выполнить/пережить.
Я же не говорю, что я хорошая и никогда на это не претендовала.
Анонім Завгосп• 10 мая 2023
Ответ дляYuko4a
Презирать никого не призывала.
Мабуть ваша мама теж так вважала,то й виростила вас такою
Yuko4a• 10 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Ні, вона була дуже емпатичною, доброю, допомагала всім, розуміла всіх і на багато речей закривала очі.

ПиСи: обожнюю ’психологів’
Ванна Тазиковна• 10 мая 2023
А вы думали, что сдадите ребенка врачу и все?
Мне 38 и то страшно лечить и рвать зубы, что уж говорить о ребенке
Мать года, блин