Spicy -02f0• 10 мая 2023

Марченко про то, откуда взять деньги на доплаты военным, что об этом думаете?

Единственный выход – внести изменения в бюджет, что обойдется в 170 млрд грн дополнительных расходов. И чтобы их профинансировать, придется увеличить налоги, в том числе НДС – на 4%, военный сбор – втрое.

https://forbes.ua/ru/money/shche-odin-rik-koli-pod...

Нас постепенно готовят к повышению налогов?
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляИрина 789
Так давайте всем в тылу тогда платить 30тыс. И учителям, и продавцам, медикам и пр.
Вас же почему-то не возмущают зарплаты тех же судей, депутатов.

Ирина 789• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
В ’тылу’ уже со всех сняли все, что можно. Бедные учителя остались практически на минималке, многим преподавателям высшей порезали ставки. С бюджетников поснимали все доплаты. На предприятих народ перевели на сокращенный рабочий день. Нередко только по оплате. Давайте их вобще задавим! Им же есть и кормить семьи не нужно.
Да при чем здесь.это? Я пишу о несправедливіх віплатах в размере 30 тыс. военным. Что одни воюют, а другие в тылу сидят в кабинетах и одинаково хотят получать!
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Мы не с того конца устремились в ЕС ((
Европейские стандарты не только налогов и цен касаются. Там ещё и соцстандарты и минимальная зарплата позволяет жить, а не существовать. Сегодня многие беженцы в ЕС получают пособие больше, чем зарабатывали в Украине.

Если наши власти не прекратят затягивать удавку на шее украинцев, то поток эмиграции увеличится и может так случиться, что восстанавливать страну будет не кому, останутся пенсионеры, инвалиды , олигархи и их карманные чиновники.... А мечты про ЕС так и останутся мечтами...
Жизнь показывает, что потоки иммигрантов стремятся туда, куда стремятся потоки денег. В победившей послевоенной Украине будут деньги, будут перспективы, а значит, будут и вернувшиеся. Гораздо больше, чем мы можем предположить сейчас
Ирина 789• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Я не против им также поснимать все что можно))
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
За чей счёт банкет будет?
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
За чей счёт банкет будет?
Инвесторы. Кто именно - увидим
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Инвесторы. Кто именно - увидим
А где были инвесторы до войны?

Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А где были инвесторы до войны?
Послевоенная страна с евро- и не только поддержкой гораздо интереснее для инвесторов.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Какие подобные примеры в истории вы знаете из новейшей истории?
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
В истории не было войны, подобной текущей.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Та ладно
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Та ладно
Можем поспорить.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Можем поспорить.
О чем спорить? Не было же огромных потоков вложений от инвесторов в послевоенные страны .
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Поспорить, если вы не согласны, что подобной войны в истории не было.
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Насчёт денег в послевоенной Украине у меня есть сомнения.
Если у нас не прекратится разворовывание бюджета на всех уровнях, то очень сомневаюсь, что деньги будут литься рекой.

Может так случиться, что будут вливать не деньги, а рабочие проекты, стройматериалы, рабочую силу. Это надёжнее , чем дать деньги нашим казнокрадам.

А если уличат в разворовывании, то вообще не будут помогать. Нам уже прямым текстом говорят об этом.
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

Речь об инвесторах, а не о вливании денег в бюджет.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Вы забыли добавить: может быть. Не будут капиталисты отстраивать страну, если у них не будет финансрвого интереса. Заводы - возможно. Только взяв в копеечную аренду или выкупив за бесценок. Не так давно интересный закон приняли по банкротству предприятий. Включая те, где доля государства менее 50%.
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Я не исключаю обновление законодательной базы после войны.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Инвесторы. Кто именно - увидим
Ни один инвестор не будет бросать деньги на ветер. Без получения прибыли.

Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Разумеется.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Шутите? Страна, наполовину лежашая в руинах интересна инвестору?
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Это уже происходит.
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Мне кажется, что говорить об инвестициях сейчас рано.
Для инвестора нужна как минимум стабильность и прозрачность законодательства.
Насчёт ’потока рекой инвестиций’ в убитую экономику в коррумпированной стране я очень сомневаюсь.
В сингапурское чудо при такой коррупции просто не верю.
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
История рассудит нас © :) Посмотрим.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

Нам уже деньги дают под %. Отсрочка выплат на 2-4 6ода по некотопым траншам особо не спасет страну, полностью живущую за счет чужих денег. У нас даже зарплаты повтят фактически другие страны. На днях зашел транш на зарплаты учителям и рвботникам бюджетной сферы.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Инвесторы должны получать прибыль. И не копеечную. Если и ьулут инвестиции, то исклбчительно туда, где они эту прибыль получат. И не в отдаленной перспективе.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Это уже происходит.
Что происходит? Пока дают в долг под %. Немного денег Европа выделяет из своих фондов. Но фонды не безграничны.
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Происходящее сейчас- это желание мировой общественности свергнуть путинский режим и желательно на территории Украины. Поэтому зная о разворовывании помощи, нам всё ещё дают деньги.

Но ,как только цель будет достигнута, все может поменяться....после победы очень сомневаюсь, что будут закрывать глаза на ’яйца по 17’ и вливать деньги.
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
То, что дают это не инвестиции. Инвестиции в энергосистему и в секторе частного бизнеса. Мы с вами о разном.
Businka_05• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

Полностью с вами согласна. Но народ продолжает жить иллюзиями.