Spicy -02f0• 10 мая 2023

Марченко про то, откуда взять деньги на доплаты военным, что об этом думаете?

Единственный выход – внести изменения в бюджет, что обойдется в 170 млрд грн дополнительных расходов. И чтобы их профинансировать, придется увеличить налоги, в том числе НДС – на 4%, военный сбор – втрое.

https://forbes.ua/ru/money/shche-odin-rik-koli-pod...

Нас постепенно готовят к повышению налогов?
Клементина• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Речь об инвесторах, а не о вливании денег в бюджет.
Не один инвестор не принесёт нам деньги пока в стране не будет полностью безопасно.
Вы бы вложили деньги в завод по которому в любой момент может прилететь ракета?
Или рашка через какое-то время снова решит ’освобождать’.
И тогда судьба у этого завода, как у тепершенего Knauf или Азовсталь

А когда у нас станет полностью безопасно?
Только когда мы будем в NATO
Ну, или когда рашка развалится
Иначе гарантий нет

Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну как бы логично, что для увеличения расходов, нужно увеличить доходы бюджета.
Если мы выступаем против сокращения доплат согласно текущим возможностям бюджета, надо быть готовым к тому, что деньги Минфин должен где-то взять. Воюют сотни тысяч людей, это огромный бюджет.
Проблема наших людей заключается в том, что они думают, что от воплей деньги в бюджете появляются автоматически.
Оля, досить Енергоатому самому продавати електоренергію, а не дарувати з барського плеча Ахметці по схематозу по 10 млрд. щомісяця. І це тільки - одне джерело, де можна взяти гроші. А ще - прикрити тіньовий експорт зерна і т.п.
Оксана-004e• 10 мая 2023
Обожаю нашу власть нынешнюю, это лучшее, что с нами случилось
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Франция - 25 %
Германия - 40%
ну, так для повноти картини ще озвучте від якої суми починають платити
Nasta9019• 10 мая 2023
Ответ дляВаша величність
Мій дід у Вітчизняну війну захищав свою землю не за гроші. А тут воплі
За безоплатно самі беріть зброю в руки, а у захисників є сім´ї, діти, рідні.
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляCharming person
Зарплату пусть уменьшают депутатам и меньше воруют и тогда всем выплат хватит!
вони вже собі приготували підняття пенсій з липня, а Ви - ’уменьшат’
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляlus_so
марченко, як заведено в зелених, пропонує ’стрижку лоха’. Дядя знову не подужав криву Лаффера. Чомусь не здивована. Ну справді, він же не буде пропонувати порізати бюджети великого крадівництва, президентських університетів та інших квартальних друзяк. Так що пані та панове, нам - війна, а друзякам - бюджетікі.
але готуйтесь, зараз будете порохоботом)))))

Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Выедут ? Не смешите
Халява закончится . За аренду, коммуналку и пропитание нужно будет платить.
замахали вже сідуни тою халявою, що всюди тичуть. Самі придумали - самі тичуть) в тій же Польщі халяви нема, а людей прибуває і прибуває. Вже мовчу, що українські компанії туди переводять свій бізнес
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Я не исключаю обновление законодательной базы после войны.
Меня пугает обновление законодательной базы, которая происходит здесь и сейчас на закрытых заседаниях.
На уроках истории дочка учит тоталитарный режим и уже в свои неполные 12 лет проводит параллели с происходящим у нас. Монобольшинство, введение уголовной ответственности за критику власти, запрет оппозиционной партии и ряда каналов, интернет цензура... Ребенок заявил, что мы с шаге от тоталитаризма, осталось оставить одну правящую партию и запретить все остальные....а устами ребенка глаголит истина(
Leeloo_aloha• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Жизнь показывает, что потоки иммигрантов стремятся туда, куда стремятся потоки денег. В победившей послевоенной Украине будут деньги, будут перспективы, а значит, будут и вернувшиеся. Гораздо больше, чем мы можем предположить сейчас
Об этом можно только мечтать. В жизни так не бывает, чтоб из грязи и в князи. Чтоб без труда, векового впахивания и строительста экономики, раз влили деньги и хорошо живем.
Все развитые страны строили свое богатство медленно и упорно и на их землях давно не было воен.
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляheidi
В Польщі ПДФО 12% якщо заробляєте до 120 тисяч на рік, якщо більше-то 32%, але тільки на різницю між вашою зарплатнею та 120 тисячами. Якщо у вас такий податок, як ви пишите, то ви дуже непогано заробляєте. Не можно робити такі прямі порівняння з Україною, стверждуючи, що податки в інших странах вищі. Тому що в більшості стан ЄС податок прогресивний. І якщо ви не багатій, то ваш середній податок зовсім не 30-40-50 %, як тут багато хто приводить приклади, а нижчий.
а то таке нехитре лукавство і підміна понять, аби ’натягти сову на глобус’
Leeloo_aloha• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Послевоенная страна с евро- и не только поддержкой гораздо интереснее для инвесторов.
Интерес инвесторов не равно благосостояние неселения. Дешевая раб сила и есть дешевая раб сила.
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляJave
А давайте скоротимо кількість депутатів, давайте закриємо марафон, і тихі вечори з оленою кравець, давайте реально перестануть красти, і купувати яйця по 17..давайте верхівка почне з себе...а то у нас рабство, більше 30 млн пашуть щоб ті які дорвалися до корита за декілька років ставали дол мільйонерами..
250 мільйонів роздерибанили міжсобойчиком лиш на т.зв. марафоні
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ для8ludasha
Я за то, чтоб у военных были достойные зарплаты. Вот читаю сейчас эту тему и тут же вспоминаю новости с прошлой недели. В Киеве на озеленение выделено миллионы, в Ровно выложили брусчаткой дворы, у нас в Днепре откатали проспект который откатали идеально в прошлом году…ЗАЧЕМ это все в такое время?
Почему нельзя обойтись без этого всего сейчас и отдать эти деньги военным?
бо з військових їх назад не видерти, це ж не відкати з тротуарів і катаного асфальту)))
Клементина• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
То, что дают это не инвестиции. Инвестиции в энергосистему и в секторе частного бизнеса. Мы с вами о разном.
Да, да
именно те места куда раша ракеты запускать любит: нефтеперерабатывающие заводы, энергосистема
Как вы себе представляете нашу победу?
Вот выгнали мы русню с нашей земли
Как им запретить запускать ракеты?
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А где были инвесторы до войны?
До войны были хитрые схемы с ОВГЗ и офшорами, которые нам преподносили как инвестиции.
Вполне возможно, что после возобновят нечто похожее, когда евреи-олигархи нехило будут обогащаться на подобных ’инвестициях’.
SlawaUkraine• 10 мая 2023
У депутатов зарплаты 250 тыщь гривен, у чиновников и судей тоже огромные зарплаты и пенсии вот от куда взять деньги на солдат
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Инвесторы. Кто именно - увидим
Інвестори не підуть туди, де йде відвертий дерибан. І якщо зараз, під час війни, на це заплющують очі,то після - не будуть. Ще й пригадають воєнне
Ваша величність• 10 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Ну то здавайтеся ’захисники’

Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
вони вже за плечима воюючих ’наобновляли’....
dreamsunny• 10 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Энергосистема давно продана Ахметову, Бойко, Суркисам...
И вот парадокс, разрушенные объекты частных ДТЭК восстанавливали за счёт международной помощи и бюджетных средств, т.е. за счёт налогоплательщиков...это не инвестиции...
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Нам уже деньги дают под %. Отсрочка выплат на 2-4 6ода по некотопым траншам особо не спасет страну, полностью живущую за счет чужих денег. У нас даже зарплаты повтят фактически другие страны. На днях зашел транш на зарплаты учителям и рвботникам бюджетной сферы.
так і є. І всі соцвиплати ідуть за рахунок міжнародної допомоги і траншів
Vlada-Maria• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Происходящее сейчас- это желание мировой общественности свергнуть путинский режим и желательно на территории Украины. Поэтому зная о разворовывании помощи, нам всё ещё дают деньги.

Но ,как только цель будет достигнута, все может поменяться....после победы очень сомневаюсь, что будут закрывать глаза на ’яйца по 17’ и вливать деньги.
Чули. як ’покарали’ 17гривневого ’яйцуна’?
Inigma01• 10 мая 2023
Ответ дляSolnet
Подоходный налог для физических лиц в Швейцарии остался без изменений и составил 40 %
Что больше? 22,5 или 40?
22, 5 +20 НДС по все покупки
Что больше 42, 5 том 40?
Ваша величність• 10 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
У советчиц, кстати, зп (доход) выше, чем у районного судьи.
Дали полный бан• 10 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Это не инвестиции, я писала о другом.
malinka.ya• 10 мая 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
На нашей земле перманентно войны . И никак мы не искореним предателей , именно из-за них так и живем .
malinka.ya• 10 мая 2023
Ответ дляКлементина
Да, да
Как вы себе представляете нашу победу?
Вот выгнали мы русню с нашей земли
Как им запретить запускать ракеты?
Только если будет прилетать им в ответ .
Тогда угомонятся , иначе никак
Nasta9019• 10 мая 2023
Ответ дляВаша величність
Ну то здавайтеся ’захисники’
Ось вона, ’’вдячність’’ для ЗСУ від тих, кого вони захищають
Оленёнок• 10 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Удалено администрацией...