Ранковий базар• 10 мая 2023

Епідуральна анастезія - ваш досвід

Дівчата, розкажіть хто робив епідуральну анастезію (ЕА), як наважились, як все пройшло, чи немає наслідків? Хто не робив, а були природні пологи теж розкажіть чому і як вам?
Результат:
вже голосів: 72
31 (43.06%) Робила ЕА, і зробила б знову
24 (33.33%) Не робила, рожала без ЕА сама
11 (15.28%) Не робила, але краще б зробила
6 (8.33%) Робила ЕА, але краще не робити
Топтунша• 10 мая 2023
Из-за эпидуралки плохо чувствовала как тужиться, поэтому сильные разрывы были. После родов врач сказал что, поэтому стараются отговорить от нее рожениц.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляNatabond76
Її не тримають. Фізрозчин капає по вені. Можливо і без крапельниці роблять, не знаю.
Вы пишете, что вы что-то держали.
У меня все растворы были в штативе, а к вене присоединен тройник был для разных растворов
tascka• 10 мая 2023
Робила епідуралку, по показанням лікаря, все норм. У подруги невдало , з´явилися болі в спині
Бабайко• 10 мая 2023
интересно, а как обезболивание и наркоз влияют на ребенка? он не будет под кайфом?
Стріляний птах• 10 мая 2023
Ответ дляПацаааааааан
Не делала эпидуральную анестезию. Мне ее даже и не предлагали. Анестезия была внутривенной (укол). Но даже если бы мне и предлагали эпидуральную анестезию - наверно, я бы отказалась от нее. Я ее боялась
Это скорее всего стимуляция у вас была
Смажена полуничка• 10 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Не делала.
Можно 1 раз потерпеть).
Зачем?
Natabond76• 10 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы пишете, что вы что-то держали.
В мене також. Не правильно висловилась.
Natabond76• 10 мая 2023
Ответ дляТоптунша
В мене перед потугами її вже забрали. Було дуже боляче, просила знову. Але сказали не можна. Потуги відчувала
Пацаааааааан• 10 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Это скорее всего стимуляция у вас была
Стимуляцию родов мне делали с помощью капельницы. Самостоятельно роды у меня не начинались
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Это скорее всего стимуляция у вас была
У меня было и внутривенное обезболивание, такое тоже бывает. Пока ждали тест на корону (рожала год назад), эпидуралку не делали и вливали какую-то другую обезболивающую жидкость
Гостра на язик• 10 мая 2023
не делала, потому что было вполне терпимо. А когда стало невмоготу и я начала выть об анастезии, то было уже очень поздно, полное открытие
Kusalochka• 10 мая 2023
Делала. Всё отлично. Но я не мазохист.
Краля-Галя• 10 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Зачем?
Чтобы контролировать свое тело и процесс. В родах это важно
Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Делала эпидуралку, супер. Зачем мучаться, если есть возможность этого избежать
+++
теоретично, ’можна і потерпіти’, але навіщо? можна і зуби без анастезії лікувати, і народжувати в полі.
Другий раз народжувала в Лелеці, мені дали прибор з кнопкою - натискаєш і сама собі додаєш препарат, коли біль посилюється
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+++
У меня тоже была кнопка такая, я рожала в Германии. Вместо того, чтобы мучаться и кричать, смотрела фильм и пила чай с бутером, что мне прямо в род зал принесли
tosya78• 10 мая 2023
Чоловіку робили епідуралку, коли видаляли вени на нозі. Після операції більше місяця були страшенні головні болі. До рвоти , не міг з ліжка піднятися. Згодом пройшли.
Не заздріть тьоті• 10 мая 2023
Делали эпидуралку дважды. Первый раз кесарево, прошло всё отлично, второй раз аппендицит, так вот второй раз не всё прошло гладко. Укол делают в спину и сделали большую дырочку, может иглы диаметр был большой или дёрнулась во время процедуры, после операции неделю не могла встать....пока лежала всё ок, только встану сильные головные боли, до потери сознания. Врач сказал вытекает жидкость с дырочки и падает давление и так будет пока дырочка не зарастёт. С цитрамоном макси 2 таблетки, один часик могла походить, потом опять горизонтальное положение. Прошло два года, сейчас всё ок.
Тина-3edc• 10 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
другий раз будете робите чи теж без?
Без конечно,что не говори,но контроль ситуации должен быть у роженицы,ну понятно если это не кс,
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2023
Перші пологи без - намучилась, ппц.
Другі з ЕА - все пройшло максимально комфортно для мене.
Дитині 6 міс - болей в спині поки у мене не було
Шиворот Навыворот• 10 мая 2023
делала эпидуралку в родах и для операции
так вот для операции - я ничего не чувствовала внизу. а в родах - она как будто только немного подействовала. боль была и сильная, ноги подкашивались сильно, тужиться было сложно. но у меня подозрение, что мне ее слишком поздно сделали
Тундиринда• 10 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Одно другому не мешает, при правильной дозе обезболивающего женщина все чувствует, просто боль не такая сильная
Пушка заряджена• 10 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Плюсуюсь,приехала,родила,можно и домой ехать. Не устала,никаких разрывов ,все прошло идеально,так можно ещё рожать:)
Як_наготую...• 10 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+++
А давно рожали в Лелеке? Сколько там роды стоят? Эпидуралка отдельно оплачивается?
ПушАпница• 10 мая 2023
Важно, чтоб был пряморукий анестезиолог. Есть знакомая врач, в роддоме, говорила, что есть один анестезиолог в штате, который постоянно плохо колет, с последствиями. Не понимаю, зачем таких оленей допускать к работе. Ну не умеет колоть в спину, пусть работает только на общих наркозах. А так получается, как лотерейки, если девочки рожают в его смену.
В курсі діла• 10 мая 2023
2 ер без анестезии и обезболивания. Все нормально, терпимо если можно так сказать.
В первый раз я не хотела обезболивания, а во второй раз были преждевременные роды и врачи сказали, что нужно родить максимально естественно, без медикаментов и т.д., для ребенка так будет лучше. Правда это или нет не знаю, но врачам доверилась.
В 3 раз было КС. Тоже все прошло относительно нормально, но болит место укола при касании. Правда прошло меньше месяца, я надеюсь что это пройдет. Ну и отходила я тяжело от наркоза((
Я Вас не боюся• 10 мая 2023
Був позаплановий КР, запропонували епідуралку, я погодилась. Перенесла нормально, на ранок вже вставала.

При перших природних пологах не робила - мені важливий контроль над своїм тілом при потугах
автор Ранковий базар • 12 мая 2023
Дівчата, всім дякую за думки, всіх почула, але так і не вирішила) буду ще думати і читати)