Ангелочек с рожками• 08 февраля 2014

Акриловая ванна - не пустая ли трата денег?

Девочки, вот и столкнулась с выбором ванны... Чугунная не вариант - дорого. Теперь выбираю между стальной и акриловой. Со стальной то всё понятно, а вот акрил не так однозначен, как по мне. Прочный ли, не хлопотен в уходе? Плюс у нас слив воды со стиральной машины, к сожалению, идет в ванную - можно ли? И мой (знаю, может и глупый) вопрос - не переворачиваются ли они, ведь на вид такие легкие? Девочки-хозяюшки, поделитесь опытом!
Соседушка• 08 февраля 2014
не перевернется. она крепится к стене. если вы там прыгать не думаете то выдержет.
в почему слив со стиралки в ванную,поставить переходник и все.

автор Ангелочек с рожками • 08 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
чугун 2500грн это дорого?
ну и 1000грн носильщикам чтобы занесли
Где Вы такую цену на чугун увидели???
Ответ дляDevuwka11
автор, на какую сумму рассчитываете?
2000 грн
Соседушка• 08 февраля 2014
не смотрите на фирму. больше переплатите за то что она равак или еще что то подобное
Fairytale• 08 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
может быть, что повезло)) я правда редко именно порошком пользовалась и не на сухую, а и ванну сначала смачивала и губку, поэтому больше как полукрем)) получалось, а так в основном мою жидким цилитом для ванных комнат и губкой конечно, щеткой никогда не мыла)))
ну да акриловую ванну на сухую нельзя вы купите пшикалку, мы брали в Эпицентре, их там огромное количество, очень экономно и хорошо отчищает все.
Кто крайний?• 08 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Знаю, что сейчас их покрывают, но боюсь, что это покрытие за пол года станет не лучше, чем сейчас сама ванна...
Если Вы делаете полностью капитальный ремонт квартиры, то меняйте на любую ( поверьте разницы нет где Вы посидите 20-30 минут), а если нет, покройте чем-то старую и пойдет.
40каградусная• 08 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
нічого воно не стане як старе. є такий спосіб називається наливна ванна. коштує з хорошою емаллю біля 1000 грн., бо є дешевше але емаль погана. ми квартирантам таку зробили. м\самі знаєте як квартиранти до чужого відносяться, стоїть уже доволі довго, але досі як нова

Очень добрый аноним• 08 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Где Вы такую цену на чугун увидели???
нормальная чугунная ванна, а не чертишо

вот тут например

http://www.top100store.com.ua/e-store/xml_catalog/...

и вообще Вы хоть цены смотрели?, сейчас все подорожало
Devuwka11• 08 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Подскажите фирму, которую стоит брать!
Villeroy Boch
Pool spa
хорошие,но смотря на какую сумму вы рассчитываете
Ответ дляКто крайний?
Нет, ремонт не капитальный. Просто хотим обновить ванну и др. по мелочи.
Люблю Поумничать• 08 февраля 2014
Ответ дляFairytale
Очень добрый аноним• 08 февраля 2014
Автор если с деньгами туго, сделайте покрытие как Вам тут советуют

+можно обновить затирку в швах на плитке и будет все чудненько
Ответ дляОчень добрый аноним
нормальная чугунная ванна, а не чертишо

вот тут например

Цены - смотрела. Поэтому и говорю, что новый чугун не потянем. Я живу не в Киеве. Доставку ванны из инет-магазина смотрела. Доставка+занос+установка - и можно еще одну ванну в нашем городе купить...
Подмигашка• 08 февраля 2014
Автор мы сегодня покупали ванну акрил-1980 грн. ножки для неё 180 грн. и экран для ванной около 700 грн.Завтра могу сказать фирму,я далеко просто,в 350 км. муж делает ремонт в нащей новлй квартире.Покупали в эпицентре на окружной киев
Ответ дляОчень добрый аноним

Возможно, так стоит и сделать. Буду думать.
Слоник-тоник• 08 февраля 2014
меняю третью квартиру, везде акрил ставили. при правильном уходе этим ваннам сноса нет. чистить можно всем, чем угодно, только не сухими смесями. а чугун и сталь это прошлый век, да и форма у них старая....
Девочки, всем спасибо за ответы!
Очень добрый аноним• 08 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
акрил нормальный купить тоже нада искать, если город маленький выбор я так понимаю не особо...

купите стальную тогда, они дешевле чугуна
Iylia• 08 февраля 2014
Если есть чугунная старая - советую ещё не трогать а поставить акриловый вкладыш. Это отличное решение, множество плюсов : она красивая, любых цветов, старая ванная будет каркасом и вода не будет остывать очень долго, плюс не надо выносить тяжелую чугунную и менятьплитку, если не собирались. Советую по своему опыту, делала так 5 лет назад, обошлось это чуть более тысячи, процесс занял 2часа, потом воду набрали на сутки в ванную, что бы хорошо приклиеелся и вуаля новая ванная. Делали естественно не сами, но результатом более чем довольны. Советую очень.

Поумничка• 08 февраля 2014
акриловая ванна - отличный выбор, у нас уже 8 лет стоит, не поцарапалась, ни блеска ни цвета не поменяла. Для того, чтобы акриловая ванна отлично держала тепло, ее монтажной пеной снаружи запенивают. Нам так наши мастера сделали, когда ванну с чугунной на акрил меняли, у нас ванна производства Польши.