Може ще третю?• вчера в 22:38
Как вы решились на ребенка во время войны?
Мне 32. Понимаю, что уже пора. Та и по сути, уже готова. Хочу ребенка. Но блин, отсутствие стабильности, война, муж военный. Все это прям останавливает( муж уже лет 8 как говорит про детей, он давно только за. Все зависит от меня. А я боюсь. Расскажите, как решились в войну? Было ли страшно? Тут наткнулась на тему по поиску, женщина тоже сомневалась, ей сразу написали, что если есть хоть минимальные сомнения, значит рожать не надо
No problems• вчера в 23:51
Ответ дляВсе буде Україна
Я откладываю, мне 42. Ребенка очень хотела, а когда мужа мобилизировали, была рада, что не родила и могу свободно передвигаться. На мне сейчас его мелкий бизнес и моя работа, дом, сын, все кредиты и долги (одалживали ранее на квартиру и сейчас на не менее важное дело)
Будто где-то сверху кто-то решает, нужно ребенка или нет.
Так у вас есть сын.
No problems• вчера в 23:51
Ответ дляМоже ще третю?
Нет, сама финансово не потяну. У меня зп 20к
Тогда рискованно рожать в таких условиях
Саджу все зарання• вчера в 23:56
Ответ дляДодаю напруги
Тут ещё зависит от того где служит ваш муж. Если где-то в тылу сидит в штабе - рожайте смело и не тяните, всё-таки с каждым годом не молодеете; с ребёнком справитесь. Если же ваш муж, к примеру, штурмовик или разведчик на самых сложных участках - то подумайте очень хорошо. Недалеко от нас живёт семья, которую я часто вижу на улице: мама тащит тяжёлые пакеты из магазина на всю семью, рядом маленький ребёнок часто просится на ручки - а его некому взять, рядом идёт папа без ноги на костылях. Мне так жалко ту маму - бедная женщина (все продукты приволочь, наготовить, дома поубираться учитывая что дети часто мусорят, заработать денег чтобы содержать всю семью, а ещё пенсии по инвалидности в стране копейки - я не знаю работает ли где-то удалённо её муж, но это же тоже нужно иметь квалификацию чтобы устроиться так, я не знаю работает он или нет, для того чтобы стать айтишником из дома тоже нужно потратиться на курсы).
Надеюсь, война закончится и скоро и ваш муж вернётся здоровым и радостным, целым и невредимым!
Сегодня в тылу, завтра в окопе.
В тылу 20к, если не офицер. И у неё 20. Будет 0 в декрете.
Ладно, + помощь до 3-х лет
Скромно, очень скромно. Как раз от штурмовика материально выгоднее
Ладно, + помощь до 3-х лет
Бесконечность-не предел• сегодня в 01:08
Ответ дляМоже ще третю?
Мой не уйдёт. Та и рожать я не собираюсь, чтобы удержать. Нах пойдёт, если его любовь зависит от ребенка
Не решилась , двойня мама получилась
Ответ дляМоже ще третю?
Блин, ну финансово сама не думаю, что потяну ребенка
В Германию как все поедете, кто не тянет
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:06
И мне 32, впо, нет никакого тыла кроме работы мужа, моя вот - уже нет её, квартира съем, то есть никакого тыла, мама мне мотает, что пора пора и помогут, но как, если сами считай пенсы и в такой же ситуации, у меня мысли только забер и уехать.. Вместе.. Убежать отсюда, если меня навернет на этой почве, но пока меня больше из за разговоров, что ’вдруг потом не получится’, а не реально готова...
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:07
Вот 1 хоть точно нудно такая чуйка, но стремно сейчас жесть как...
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:08
Ответ дляМоже ще третю?
Он говоит что хочет и т д?
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:11
У меня пример близкая родственница, не могли никак, потом было несколько эко до войны, дорого оч все, та и по здоровью. Так хотели, потом усыновили 2 сразу, это то что я видела. Сама если нет то нет, типа еко и т д так себя изтязать не готова, наверное нет этого инстинкта, но я в детстве на возилась с младшим, может поэтому
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:12
Ответ дляПусин Кукин
В Вашей ситуации я бы задала себе честный вопрос. Хочу ли я ребенка настолько, чтобы в самом плохом варианте растить без мужа?
Если да, то рожала бы (при условии, что у меня есть возможность жить не в горячих регионах и хоть какие-то сбережения).
Я сделала 5 ЭКО и три операции, чтобы родить. Хотела ребенка больше всего на свете и родила.
Капец, уважения вам.
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:16
А вообще надо было сразу после свадьбы лет до 25 ипануть, и не парится и такой войны тогда не было и помогли бы родители, а все равно страшно было и хотелось ещё и для себя пожить.. И сейчас такое..
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:17
Ответ дляNo problems
Ну рожать в войну , да ещё и от мужа военного я бы точно не решилась. А так, родила ребёнка перед войной. Тогда не было страшно.
А сейчас родили бы первого ?
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:20
Ответ дляNo problems
Думаю нет.
То ест условно, выбор или хоть 1 сейчас и так рисково или вообще ноль, то не родили бы ?