Аноним• 10 ноября 2012
А Вы бы капали этим ребенку нос?
Были в лоринституте, врач написал рецепт болтушки :
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Смущает гидрокартизон, т.к. это гормональный препарат. Но ребенка реально развезло, вижу, что затянется надолго, если просто мыть, много пить и т.п. Помогите советом.
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
слушайте, а Вы большой специалист??
я спрашивала у педиатра, говорит, что не желательно гормоны
может Вы и делаете своему ребенку все, что Вам пишут и говорят, а я вот нет
я лучше посомневаюсь и спрошу еще сто раз другие мнения
проанализирую и приму решение
да я большой специалист, дальше что?
вы чули звон, но не знаете где он!вы даже не попытались понять против каких гормонов педиатр и почему они вообще вредные и в каких дозах...
Аноним
• 10 ноября 2012
по поводу Цефтриаксона
читала у Комаровского, что антибиотики капать в нос категорически нельзя
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
вам педиатр высказала сомнения о гормонах
ЧТО ИМЕННО она сказала? КАК ИМЕННО местное применение гормонов может повредить ребенку?
педиатр в своей работе редко гормоны использует - может и вообще не использует - как она может иметь положительный или отрицательный клинический опыт по применению гормонов при лечении детей?
я ни в коем случае не ставлю под сомнение профессионализм вашего педиатра, но честно, нафига вмешиваться в назначения специалиста ДРУГОГО ПРОФИЛЯ????
если вам хирург операцию назначит, вы тоже пойдете к педиатру советоваться?
просто интресно а чем лечит приступ бронхоспазма этот педиатр, если она против гормонов... зеленкой?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
по поводу Цефтриаксона
ну не то что бы катгорически нельзя.
Вообщето можно, но не какие попало, в исключительном случае, не в порядке самолечения и не цефалоспорин 3 го поколения...
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну не то что бы катгорически нельзя.
Вы педиатр?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, и правда! нам педиатр назначала и ингаляторы гормональные, и сложные капли
мы очень часто на местном уровне справлялись с бронхитами с осложнениями без антибиотиков
внимательная она была и не боялась брать на себя ответственность
теперь новая педиатр - пришла сразу антибиотик выписала - а ребенок всего второй день как заболел
мол уже бронхит и температура высокая
я понимаю, ей так проще... а то, что мы месяца полтора назад пили антибиотик - фигня, я вам другого ряда препарат назначу...
зато без гормонов
мол уже бронхит и температура высокая
зато без гормонов
Аноним• 10 ноября 2012
То есть, автор, вы анонимным девочкам на Советчице доверяете больше, чем специалисту из лоринститута?
Мрак
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мрак
да не доверяю я никому
опрос делаю
капаю уже, успокойтесь
опрос делаю
капаю уже, успокойтесь
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
да не доверяю я никому
опрос делаю
капаю уже, успокойтесь
опрос делаю
капаю уже, успокойтесь
Я спокойна, уважаемая.
Аноним• 10 ноября 2012
Дело не в опытности и умности. А в обыкновенном здравом смысле.
Не знаете - спрашивайте (у врача). Сомневаетесь - перепроверяйте (у другого-третьего-пятого врача)
Форум - чисто для того чтоб спросить, У КАКОО ИМЕННО врача стоит пойти проконсультироваться или вкакую больницу, ИМХО
Я так понимаю, как минимум один из пишущих тут анонимов - врач. Я не врач, я мама. И да, опытная, но не в вопросах самолечения, а в вопросах к кому, куда пойти (в пределах моего города) и что спросить, чтобы получить тот результат, который меня устроит и спокойно лечить детей так, как распишет врач.
Аноним• 10 ноября 2012
Автор, уточните, пожалуйста! А сколько там надо глазолина и левомицетина? Левомицетин тоже детский или он одного вида? А то у дочки уже 2 недели зеленые сопли - никак вылечить не могу.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
начинается, опять за рыбу гроші
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
к врачу ходить не пробовали???? может у вас гайморит уже давно не дай Бог
К постам 45 - 46! Девочки, я знаю, что не гайморит. Тем более, ребёнку уже 7 лет - это не грудничок, что опасно самолечение. Просто нам тоже как-то уже такие капли назначали - я потеряла рецепт. Сейчас опять такое же состояние у дочки - днем все хорошо, а утром пока носик прочистим - ужас! Я же не просила совета - капать или нет, просто попросила уточнить рецепт.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляповаренок
дело ваше
я сложными каплями детей лечила 4 или 5 раз
но они всегда были разной рецептуры
хотя врач один и тот же
думаете от балды для разнообразия рецептура разная была?
мне кажется - нет
но они всегда были разной рецептуры
хотя врач один и тот же
мне кажется - нет
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
нам как раз врач и назначил от зеленых соплей
сказал капать 5 дней
галазолин детский целый флакон
левомицетин целый флакон, он один
капаю малым второй день, результат заметен, стало лучше
главное не прерывайте лечение, капайте 5 дней
сказал капать 5 дней
галазолин детский целый флакон
левомицетин целый флакон, он один
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
дело ваше
но они всегда были разной рецептуры
хотя врач один и тот же
мне кажется - нет
но они всегда были разной рецептуры
хотя врач один и тот же
мне кажется - нет
мой муж тоже ими капал, сначала все было отлично, помогало
а сейчас уже не помогает, привыкание, наверное
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Купите Октенисепт и Лаферобион, очень хорошо помогает.
в инструкции написано - не глотать
как же капать нос, чтобы не глотать?
Аноним• 11 ноября 2012
а как лаферобион поможет при зеленых соплях?
в нос - и глотать - немного разные вещи...
називин тоже пить нельзя - но в нос-то капают
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
в инструкции написано - не глотать
как же капать нос, чтобы не глотать?
когда капаете, то лежа, здрав подбородок и говорите ку-ку-ку с минуту примерно - лекарство остается в носу, не течет в глотку.
(ребенка с 4 лет научила кукукать )
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
(ребенка с 4 лет научила кукукать )
а нам лор советовал капать, лежа не на спине, а на боку
капаоли тогда сразу три лекарства по очереди с интервалом сколько-то там минут...
так вот на один бок ложите ребенка и капаете, пару секунд на боку лежать
лекарство должно всасываться в носу, а не в глотку попадать
потом на другой бок точно так же
с тех пор так и капаем нос всегда
потом на другой бок точно так же
с тех пор так и капаем нос всегда
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
(ребенка с 4 лет научила кукукать )
ага )) у меня к малой вообще дотронуться нельзя, орет так, что все соседи слышат, ей 2
а младшему 11 мес
вот и кукаюсь с ними ))
а младшему 11 мес
вот и кукаюсь с ними ))
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Помогает Октенисепт вместе с Лаферобионом, а сам Лаферобион конечно ни чем не поможет. Мы так лечимся уже больше 2 лет.
можете поподробней написать
что куда и сколько