Аноним• 10 ноября 2012
А Вы бы капали этим ребенку нос?
Были в лоринституте, врач написал рецепт болтушки :
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Смущает гидрокартизон, т.к. это гормональный препарат. Но ребенка реально развезло, вижу, что затянется надолго, если просто мыть, много пить и т.п. Помогите советом.
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
а нам лор советовал капать, лежа не на спине, а на боку
капаоли тогда сразу три лекарства по очереди с интервалом сколько-то там минут...
так вот на один бок ложите ребенка и капаете, пару секунд на боку лежать
лекарство должно всасываться в носу, а не в глотку попадать
потом на другой бок точно так же
с тех пор так и капаем нос всегда
потом на другой бок точно так же
с тех пор так и капаем нос всегда
ну в целом врач как бы прав, но вообщето не прямо уж на боку, а смысл что бы повернуть голову в ту сторону к какой ноздре сейчас буду капать. Т.е капая в прав ноздрю голову несколько поворачиваем вправо. Заказапали, прижали на 10-20 сек. Повернули и то же самое во вторую.
Причем ,если уж строго говорить, то :голову слегка запрокинули, закапали, тут же прижали и тут же вернули голову в норм положение (не запрокинуто, но и не опущено). ТОгда лекарство не попадет в глотку. НОздрю держим пальцем. Но посколкьу реб не всегда может контролирвоать быстрый переход из задранной головый в нормальное, но не опущенное - то есть вероятность вытекания лекарства. Поэмтуо нам проще головой не дергать, а покукукать, плавно переводя голову в норм положение.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
именно так врач и говорил! вы просто более точно все описали
Ответ дляАноним
это называеться гормонофобия.
Одним ухом где-то слышали что гормоны это что-то страшное.
Но что, где и почему ессно не поняли и дажене пытались понять. Зато есть лишний повод попереживать и посомневаться во враче...
+100%
Меня, как врача, всегда бесит, когда пациентка продолжает жаловаться, а я ее спрашиваю: Вы уже начали принимать то, что я назначила? А они отвечают: ’нет, мы еще не успели в интернете почитать что это за препарат....’