Срочнокпсихологу• 11 мая 2023

Есть смысл в таком переезде ?

Мы снимаем 3 х комнатную квартиру за 10тыс +5 ком
Она холодная , темная
Но второй этаж , газ , 75 м , вся нужная техника и ремонт хороший , школа сына рядом ( друзья его ) мама моя в 10 мин живет

Моя кума в Германии , предлагает переехать к ней в 4 х ком за коммунальные .

Но они планируют в феврале возвращаться в Украину , пока это еще не точно .

У нас двое детей , 3 малыш родится в августе
Мне кажется нет никакого смысла мне мотаться туда сюда , потом искать квартиру обратно ,либо дом .

Чтобы пожить за коммунальные какое-то время .
Библиотекарь• 11 мая 2023
Правильно думаєте. + Стрес дітям від переїзду, мовного бар´єру, нової школи і т.д.

к.Буланова• 11 мая 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Гадаю що квартира не в Німеччині, в Німеччині хазяйка квартири, пропонує пожити автору поки сама сюди не повернеться
Медсестричка• 11 мая 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Какой языковой барьер?
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Квартира в Украине
Нічний дожор• 11 мая 2023
Нет конечно, это квартиру потеряете, а с тремя попробуй найти ещё и в нужном месте
Нічний дожор• 11 мая 2023
Ещё что-то не так с квартирой сделаете, будите врагом
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
И я так думаю
Они потом приедут с детками , а нам куда ))

Нічний дожор• 11 мая 2023
Она за ваш счёт хочет сэкономить, но если б это было на года, а вам потом плати за переезд потом риелтор и залог, и время на поиски, ....если у вас устраивает это квартира, и подруга может раньше приехать, квартира ж ее
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Если бы на года
Я думаю , согласилась бы
А так до февраля , потом искать куда съехать
Она говорит , что если они приедут - смогут жить в другой квартире ( там свекр живет один )нас никто трогать не будет
Но я сомневаюсь ..
Либо свекр к ним
А мы в ту квартиру
Поумничка• 11 мая 2023
Як на мене, то сенс є лише для знайомої - її вигода в сплаченій комуні. Вам потім шукати квартиру, тобто переїзд подвійний, а чи знайдете нормальну і по ціні, і по умовах - то вилами по воді.
Поумничка• 11 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если бы на года
Я думаю , согласилась бы
Но я сомневаюсь ..
Либо свекр к ним
А мы в ту квартиру
І коаще не треба з подругою щось мати - ворогами лишитесь
хутряна володарка• 11 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если бы на года
Я думаю , согласилась бы
Но я сомневаюсь ..
Либо свекр к ним
А мы в ту квартиру
Т.е. они будут жить вместе со свекром, чтобы вы бесплатно жили в их квартире?!
хутряна володарка• 11 мая 2023
Считаем деньги: до февраля 8 мес, значит вы экономите 80 тыс. Из них 20 потом сразу идут на оплату первого и последнего новой квартиры, и 5 агенту. Итого, чистая экономия 55 тыс грн.
На второй чаше весов: переезд, расстояние и риск испортить отношения.
Впринципе, если вам не на другой конец города ездить, то может и есть смысл. Но если не хочется, то прислушивайтесь к внутреннему ощущению.
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Они оплачивают и свекра квартиру , коммунальные
В одной 8 тыс коммуналка
В другой 7
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Это в одном районе

Но я живу тут с 5 лет
Где снимаю жильё
По этому конечно тяжело будет переезжать
хутряна володарка• 11 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это в одном районе

Но я живу тут с 5 лет
Где снимаю жильё
Если 5 лет, значит устраивает и не надо переезжать. Ещё же много денег пойдёт на перевозку.
АдеКВАтная• 11 мая 2023
Ну знайома ваша продумана! В неї одні +
А вам нафіга то? Які плюси у вас? Локація? Зручність? То тимчасово навіть не на рік.
От нафіга воно вам?
Стрибну в гречку• 11 мая 2023
Автор, если хотите и дальше быть кумовьями, то оставайтесь жить там, где живете в данный момент. Сейчас кума хочет за ваш счет сэкономить на коммуналке. А по приезду, скажет что ваши дети, переломали всю мебель, испачкали стены да и вообще какашками воняет. Сейчас читаю сколько случаев, когда хозяева побросали свои квартиры, впустили жить за коммуналку, а по приезду начинаются разборки кто кому, что испортил. Зачем оно вам?
Гравіцапа• 11 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
В одной 8 тыс коммуналка
В другой 7
А за що такі шалені рахунки? Тим більше літній період?

Сколько_мне_лет?• 11 мая 2023
Я би не переїжджала в цих умовах. Або якщо вам не подобається, що квартира темна, то шукайте без поспіху іншу, що задовольнятиме вашим запитам на світло та тепло і переїжджайте туди на довгострокову оренду, оптимально, якщо в тому ж районі, де ви зараз проживаєте. Їхати до подруги- ну таке. А я якщо вони в гості зберуться приїхати? А якщо раніше повернуться? Ви ніколи не відчуватимете там себе хазяйкою на своїй кухні. Про економію вам вже писали, що то доволі сумнівно, ну і плюс згадайте, скільки сил іде на сам переїзд і підготовку до нього. Воно таке точно треба?
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Как я поняла , это в зимний
Я надеюсь )))
Наверное в летний тыс 4-5
Секретница• 11 мая 2023
Нет,,я бы не переехала на таких условиях. Вы абсолютно ничем не защищены. Договора нет, у нее планы поменяются - приедет раньше, решит сдавать за деньги - опять таки вы в пролете. Денег, конечно, сэкономите, но тоже - не факт, у вас же роды и малыш - это всегда повышенные расходы, куда вам переезд, и так есть чем заниматься. Лучше ищите хорошую квартиру в вашем привычном районе, может за лето и найдете.
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Просто ещё один момент , это свекровь
Она то уехать хочет , то остаться
Я боюсь , что резко решится вернуться и нас точно попросят
Так как это ее квартира
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляСекретница
У нас достаточно хорошая квартира
Очень мне нравится
Коридор большой , 4 стены ( дети там в тревогу ) большой диван для них .
Только что она холодная и нужно греть постоянно ( даже одеться теплее не помогает ) и тёмная , свет включаю даже в коридоре , если выключить полная темнота и дочка боится туда идти
Сколько_мне_лет?• 11 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Просто ещё один момент , это свекровь
Она то уехать хочет , то остаться
Так как это ее квартира
І ви ще думаєте? Тоді категорично ні. Ставити себе в залежність від капризів чиєїсь свекрухи.
Несу пургу• 11 мая 2023
простите,трое деток и у вас нет своего жилья? сколько тратите на съем..можно было за 5 лет купить часть дома в районном центре
Несу пургу• 11 мая 2023
маму на съем отправьте.нормальные мамы и бабушки отдали бы уже давно многодетной семье,своим деткам жилье.или купите ей село рядом.
Нічний дожор• 11 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Нормальные не лезут с советом, которого не спрашивали
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Зачем на съем ее отправлять ? ))
У нас есть квартира своя
Мы ее сдаём , так как она 1 комнатная
И снимаем 3 х
Потому что у детей должны быть комнаты отдельные .
автор Срочнокпсихологу • 11 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Есть своё
Мы сдаём свою , 1 комнатную
Собирать на 3 комнатную и ютиться , не наш вариант