Умничка-помощничка• 11 мая 2023
Есть тут те , кто отдал ребёнка в частный детский садик в 1,5 года
Как у Вас все прошло? Вроде как и рановато, старшую в 2,1 отдала, все ок было. А в 1,5 года не знаю как..
Умничка-помощничка
• 11 мая 2023
Ответ дляПочемучка
в государственный ходил с года и пять месяцев,вырос нормальным
Не болел часто?
Гравіцапа• 11 мая 2023
С 1.10, сначала хорошо ходил, потом с истериками месяц где-то. Жаль и его было, и себя.
Сейчас в европейской стране, здесь в год повально отдают.
Єдина Країна• 11 мая 2023
Мои с 1,7 ходили, отлично. Независимые ребята, активные, нужна была компания побольше мамы, и дисциплина (я в хорошем смысле, воспитатели чудесные добрые, но из мамы просто веревки вили детки, а из чужих не получалось)
Кавуся• 11 мая 2023
Мы отдавали в 2,5 через месяц забрали, это было мучение. Следующий ’заход’ сделали в 3 года - отлично все сразу.
Что касается болезней - все нормально при условии, что администрация следит, чтобы не было больных. Как только медсестра стала разворачивать утром сопливых и с ’остаточным’ или ’аллергическим’ кашлем, прекратился повальный лазарет.
Самохвалова• 11 мая 2023
Мій син пішов в державний садок в 1,8. Хворів дуже мало, менше, аніж старший. Старший пішов в 1.10.
Поумничка• 11 мая 2023
Чужой опыт совсем может быть другим. Ваш ребенок индивидуален и как будет ходить в сад, будет зависеть от многих факторов. В первую очередь от самого ребёнка. Во вторую воспитатели, атмосфера, дети рядом и все, что его окружает. Надо пробовать и дальше смотреть по ситуации. Но, маленькие дети легче адаптируются к саду чем те, кому 3+. Это выводы воспитателей с которыми дружу.
Дочь пошла в 3+ было сложно с садом. Она болела, так как сильный аллергик, но только в повторной старшей группе смогла адаптироваться. А сын пошел с 2-х и он быстро как-то влился и ходит прекрасно. Уже в старшей группе. Да, болел первый год, но потом все реже и реже. Пробуйте, а потом сможете сделать для себя выводы.
Єдина Країна• 11 мая 2023
Вообще у всех по-разнлму. У сестры мужа дочка до 5 лет в сад шла каждый раз с истерикой, плакала и цеплялась за маму.
Мои увидели новые игрушки и хоть бы оглянулись, заразы 😂
Любимка-анонимка• 11 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я до самой школы плакала утром. В садике было хорошо, друзья, интересны занятия. Но утром расставание с мамойбыло очень сложным. Проще было, когда отводили папа или старший брат.
Выросла - такая же, первый год когда училась и уезжала с выходных - тоже со слезами.
КошкинДом• 11 мая 2023
Смотря какие условия в садике, режим, питание и сколько там персонала. У таких детей должно быть 1 человек взрослый на 2-3 детей.
Жирафовое варьенье• 11 мая 2023
Кума віддала доньку в приватний садок в півтора року.
Але в неї особливо вибору не було, бо розлучилася з чоловіком і треба було працювати і утримувати себе і дитину.
Діток було 6 в групі від півтора до трьох років, два вихователі
Уже цього року донька куми в школу іде
ЗавЛабСнаб• 11 мая 2023
В частный не отдавала. А вот в государственный отдала одну в 1,4, вторую - в 1,5. Уже им 21 и 11 соответственно.
Манкоголік• 11 мая 2023
Я отдала. Так как надо было выходить на работу. Ребёнок легко адаптировался, ходит с удовольствием. Не было тех рыданий и истерик, которые часто бывают в период адаптации. Некоторые вещи я думала будут нереальны. Например, кроме меня ни с кем не засыпал, было ещё гв. В саду остался на дневной сон на 4 день и дальше оставался без проблем. Сейчас уже 5 месяц ходим, все ок, запускается потихоньку речь, хорошо развивают мелкую моторику. Садик монтессори, если что. На 5 малышей 1 воспитатель.
А, ну да, болеет вирусами часто, конечно, но все вакцины есть, так что пережидаем этот период.
Клевотница• 12 мая 2023
Старший пошел в 2,2, а меньшего отдала осознанно в 1,5 в обыкновенный детсад.Решила отдохнуть в декрете перед работой и чтобы он адаптировался в саду пока я ещё дома. А то со старшим до увольнения на работе доходило из за частых больничных. А так я дома была, заболел- не повела, вылечился- вперёд в сад. Первый год в саду все равно самый трудный и для ребенка и для родителей.