Розвідка Маші• 11 мая 2023
Ситуация с мужем и няней ребёнку
Сегодня произошла ссора с мужем. Ребёнку 8 месяцев, честно говоря я чуть подустала и мне надоел этот день сурка. Сразу скажу , беременность была запланирована и ребенка я люблю. Муж работает дома, пока ребёнок был поменьше он сидел с ним сколько надо, если мне надо было отлучиться. А месяц назад он мне высказал, что меня подолгу нет дома, тогда тоже повздорили. Я решила, что нужно найти няню ( деньги есть , мы не бедствуем) так он против, не желает в доме видеть посторонних, ладно где-то я его понимаю, я думаю и няне тоже некомфортно будет когда над головой стоят и папа дома, ещё и старший ребёнок -подросток учится онлайн. Но и сам он не готов сидеть долго с ребёнком, часа 3, а я хочу пойти на курсы, говорит ты в декрете, пойдешь на курсы, когда ребёнок в садик пойдёт. Получается на мои интересы плевать! Короче мы так сильно поругались. Настроение паршивое целый день. Какой компромисс можно найти в этой ситуации? Он ребенка тоже любит, но какой-то пункт по поводу моих курсов и в дальнейшем моей работы у него непонятный..
Советничаю тут• 11 мая 2023
С одной стороны ребенок быстро растет
С другой не забрасывайте себя и свое развитие.
Ноунэйм• 11 мая 2023
В принципе он прав. Вы планировали ребёнка и тут вдруг какие то курсы нарисовались.
Розвідка Маші
• 11 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
Тогда и мыслей таких не было, а сейчас я прям загорелась
Ноунэйм• 11 мая 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А что за курсы?
Розвідка Маші
• 11 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
А что за курсы?
Та не важно))) а то тут сейчас с одной темы перейдем в другую)
Кудряшка Сью• 11 мая 2023
Чоловік правий. Я б дитину таку маленьку чужій людині не довірила. І дома я б чужої людини не хотіла б
Розвідка Маші
• 11 мая 2023
Ответ дляпицунда
странно...какие на фиг курсы у вас маленький ребенок вы в декрете...возьмите няню хоть на 1 день в неделю чтобы голову разгрузить или бабушек попросите
Нет бабушек, свекровь больной человек, моя мама умерла. Если б моя мама была жива, этот вопрос бы не стоял
Царевна в уггах• 11 мая 2023
Що за курси?
Чому не має варіанту про те щоб няня дивилася за дитиною на чужій території?
Хоча тут я на стороні батька, тому що чужа людина відомі.
ТАЗератти• 11 мая 2023
Декрет это время, когда мама в первую очередь должна быть мамой! Курсы в свободное время. Как по мне, вы слишком зарано летать решили. Вы нужны ребенку, детство так быстротечно
Пупуговка• 11 мая 2023
У ребенка 2 родителя и стелить жизнь одного родителя под ребенка - не правильно.
Молчавочка• 11 мая 2023
Вы все делаете правильно, даже не вздумайте обабиватся в декрете, потом будете жалеть, отлОжите сначала до садика, потом до 1 класса, так как ребенок в саду часто болеет, а там уже и у самой желания не будет ничего нового начинать
Безлім на все• 11 мая 2023
Автор, не слушайте клуш здесь. Ищите няню и выходите на работу. Мама должна быть мамой, а не служанкой у ребенка. Если есть потребность в реализации и устали от какашек - имете право. Ребенка на няню или в ясли. И плевать, что скажут люди - вы у себя одна, а дети еще попопьют вашей крови
никто не скажет вам спасибо, что вы в декрете с ним 3 года сидели
маринабаранова• 11 мая 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Да почему - не важно?) Просто интересно, что так сильно должно заинтересовать маму малыша - что она и с мужем разругалась, и хочет няню в дом привести, лишь бы приобщиться к знаниям...
Безлім на все• 11 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
Ее не курсы интересуют, а то, что она человек, а не служанка в доме
ИграйМойГормон• 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Та сдайте вообще в детдом тогда, Вы же устали...
А что, ребенок исключительно ответственность матери?
Безлім на все• 11 мая 2023
Ответ дляOllka
Я ещё понимаю ребенку года полтора хотя бы. Но до года. Вас и так по 3 часа нет дома.
Да во всем мире женщины уже после месяца с рождения на работе и ничего все дети выросли. И только у нас надо прям женщине и карьеру и самореализацию положить на алтарь семьи
зачем? У семьи есть деньги, значит есть возможность инвестировать в счастливую маму
Великий сатирик• 11 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Вы знаете абсолютно согласна! Именно Я поступила иначе и все сама….
А приятельница сделала так и отлично и няня была и двое погодок и карьеру отличную сделал не только муж, а и она