Некомильфо• 11 мая 2023

У кого функциональные нарушения работы жкт, психосоматика?

Как с этим живёте? Как часто рецидивы и улучшения состояния?
И самое главное: что помогает? Кто-то отследил первопричину и может опытом поделиться..
О себе. У меня началось лет 12 назад, когда много плакала, страдала от расставания с парнем.
Гастроентерологи постоянно предлагали разные схемы лечения, но проблема полностью не ушла и не уходит. Пила антидепрессанты курсом, помогло на время.
Бавовна• 11 мая 2023
С психосоматикой надо работать с психологом, который с таким работает.
А не пить антидепресанты, как панацею. Они помогают, но не лечат проблему.
Сейчас сложность, что это было 12 лет назад, изменения устойчивые и закрепились.
Совсем скорее всего не уйдет, возможно улучшение, и не будет ухудшения - это если работать с психологом.
Но тут конечно зависит от конкретного заболевания.
Если это язва желужка - это одно, если что то другое, то другое.)

Обращеница• 11 мая 2023
Что именно нарушено? Как то размыто
Бавовна• 11 мая 2023
Ответ дляОбращеница
Что именно нарушено? Как то размыто
не хочет , видимо автор писать конкретику.
Имеет право.)
Обращеница• 11 мая 2023
Ответ дляБавовна
Имеет право.)
Так, а с чем живёте? Странный вопрос. С вдутием, болями, слизью, кровотечениями?
Бавовна• 11 мая 2023
Ответ дляОбращеница
я не автор.)
автор Некомильфо • 11 мая 2023
Ответ дляОбращеница
Тяжесть после любой еды, в малых дозах даже. Вздутие особенно вечером, хоть не ужинай!
Иногда бывает приступ боли в солнечном сплетении.
Если пью воду надевает желудок, не отходит воздух.
Обращеница• 11 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
Рефлюкс похоже. Может грыжа быть . Нужно обследование подробное
Баррикадница• 12 мая 2023
Попробуйте к нутрициологу обратиться.
sky-labs• 12 мая 2023
Начните с гастроскопии + тест на хеликобактер
Бакпосев кала на дисбактериоз.
Узи органов брюшной полости + желчный с нагрузкой

автор Некомильфо • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Бакпосев кала на дисбактериоз.
Хорошо а что такое желчный с нагрузкой?
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
Хорошо а что такое желчный с нагрузкой?
Вариант узи