Марічка• 11 мая 2023

У вас тоже стоматит от семечек?

Почему так?
Тану на сонці• 11 мая 2023
Потому,что чистить их нужно руками, а не ртом. Семечки грязные+ микротравмы
Стрекоза любви• 11 мая 2023
Ні. Їла в юності тарілками. Все ок. Лиш кінчик язика інколи болів від переїдання
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Никогда ртом не щелкала. С детства руками. И всегда мытые перед жаркой. Всегда. С детства.
Омлетик• 11 мая 2023
ні.
у Вас порушена мікрофлора ротоглотки.
як варіант хронічний синусит/тонзиліт.
Тану на сонці• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
Тогда у вас живёт какая- то инфекция,а семечки просто провокатор
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляОмлетик
ні.
у Вас порушена мікрофлора ротоглотки.
як варіант хронічний синусит/тонзиліт.
Не было такого. И диагнозов не знаю
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
А почему она не вылазит без семечек?
Перша леді колгоспу• 11 мая 2023
Может, какой-тоткомпонент не переносите.
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я начала года 3 назад, покупать уже чищеные на маслобойне.
И каждый день по тарелке языком ела. 😁👍
Каждый божий день и вечер.
Жарила с маслом с солью)
И через какой то период, рту это не понравилось 😁
Был перерыв года полтора. Нигде и ничего. Сейчас поприла обычных в шкарлупках, система сама, пркками, и опять. С первой жмени...))
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Олия там одна, олию я и так ем, присолю и хлебом люблю макать, могу и блюдечко съесть. И ничего нигде
Баба на горошині• 11 мая 2023
Даа! Поэтому боюсь их уже несколько лет и не покупаю. Либо покупаю чищеные. Но это не то((
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Наверное они слизистую пошкождують.. это подружка сказала. Что тоже любит, ест мисками. И в тот же вечер рот стоматита.
Она все равно ест, больно терпит но ест...😂🤣
Но она зубами лускает
Баба на горошині• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
Но она зубами лускает
Мне кажется их чем то обрабатывают сейчас ((( всю жизнь ела, все нормально было. Обожаю семечки. Последние лет 7 - ужас какой то. Я на них даже смотреть боюсь.
автор Марічка • 11 мая 2023
Пойду олии налью )) у меня это слабое место 🤣
С запахом с солью 👍🤭
Баба на горошині• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
С запахом с солью 👍🤭
У меня в детстве это было любимым лакомством. С украинским хлебом)
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
О, может быть! Тоже в детстве если сковородками. И ещё родители душили, кто чем. И ниче
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ну. А малые сейчас такое не любят )
Ещё белый свет с олией и с сахаром сверху вкусно было )
Баба на горошині• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
Другого объяснения нет просто. В детстве у бабок покупали стаканами, в газетных стаканчиках, всю жизнь их ели, все отлично было. И грязными руками и как хочешь. А последние несколько лет прям серьезно, стоматит с первой жмени, от этих семечек что в упаковках.
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Не только из газет, а из чужих карманов из халатов, передавали из руки через многие руки 🤭
И все живы были.
Я лет в 35 только услышала о какой то ’синьке’ и где ей мажут.
В детстве понятия не имела шо такое стоматит.. и руки редко мыла и домой редко заходила, вечно во дворах летом
Баба на горошині• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
И все живы были.
Стоматит это такая гадость, которая пока сама за неделю не пройдет - чем хочешь мажь.
Стоматофит А немного обезболивает.
Ох я и намучалась одно время со стоматмтом(((
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Стоматофит А немного обезболивает.
Не, сразу флуконазола 50 пить. Дня 2-3 и ничего. Но пить 10 дн
Последний был 3 недели. Он мне так налоел шо я на него чихать хотела ))
Вообще не лечила не полоскала, ела как и еле.
Боль давно перестала ощущать, бывает неприятно но неощутимо.
Полоскать если часто каждые мин 20, очень крепким растем кора дуба, чабрец, итп , то вообще ни отека ни воспаления ни боли
Баба на горошині• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
Оно смотря в каком месте стоматит. Бывает что нормально можно есть, оно как бы в стороне, а бывает что в рот ничего нельзя взять кроме питья.
Поэтому нужно мазать, брызгать, потому что поесть нельзя.
автор Марічка • 11 мая 2023
Ой, не чабрец. А в чем детей маленьких купают.. забыла
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Да, ииза отека
Nelly-4875• 11 мая 2023
Я в новусе турецкие семечки покупаю. Они огромнейшие такие, соленые и вкусные. После них стоматита нет, как после наших.
автор Марічка • 11 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Белые длинные?
Таня-a941• 11 мая 2023
Ответ дляОмлетик
ні.
у Вас порушена мікрофлора ротоглотки.
як варіант хронічний синусит/тонзиліт.
Від цього з‘являється стоматит?
энциклопУдия• 12 мая 2023
Ответ дляМарічка
А почему она не вылазит без семечек?
Потому что слизистая семечками травмируется и провоцирует.
По теме, никогда такого не было, иногда только хрипота, после съеденной пачки)), но не долго, пару раз кашлянула, чаем запила и все.
автор Марічка • 12 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Фигня. Осенью у меня дикий лепрес был, я месяц ровно ела чипсы. Большие пачки, в сутки 3 -4. Лежала, просыпалась руку в пачку. Без чая кофе. Пока тошнить не начинало.
И так же днём и на ночь. Месяц!
Я не открывала шторы. Тупо сидела лежала ходила по комнате и одни чипсы.
И ничего. Ни во рту ни прыщей ни желудок.
Ещё сухарики люблю с гренками
Но вылазит только от семак
энциклопУдия• 12 мая 2023
Ответ дляМарічка
И так же днём и на ночь. Месяц!
Ещё сухарики люблю с гренками
Но вылазит только от семак
Да, именно от семечек у меня и хриплость) чипсы обожаю. Фиг знает, но мне кажется они как наждачка