Поумничка• 12 мая 2023
Как вы относитесь к людям которые "и вашим и нашим"?
К людям, которые для всех хотят быть хорошими и со всеми общаются?
Например, если разошлась пара, то друзья общаются и с новыми избранниками и со старыми.
Или если человек подвёл, предал, а кто то продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало?
У меня есть такой близкий человек, член семьи, который общается со всеми, независимо от того кто и что бы не сделал.
Мне немного непонятно это. Мое мнение, у человека должна быть какая то гордость, если кто то сильно напакостил, мягко говоря, то нужно прекратить с ним общение.
Нет, общение продолжается как ни в чем не бывало.
Как у вас? Расскажите.
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Дипломатия это хорошо. Я не против дипломатии. Но есть ситуации, когда сильно подставили твоего близкого человека, а ты продолжаешь общаться с этими людьми как ни в чем не бывало.
Вопрос, зачем?
Значит выгодно))) относитесь к этому человеку проще. Ему нормально, это вам ненормально. И только вам это принимать или нет да и все. Вы как бы примеряете рубашку на себя да и все
Кров з молоком• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Дело не в не общаться. А быть хорошим для всех.
У меня есть знакомая пара. Много лет дружили, они разошлись. Он женился на другой. Мы часто пересекаемся по работе вместе с ним, поэтому общаемся с ними, с новой женой. Я отношусь к ней нейтрально, потому что очень дружила с его бывшей девушкой. Не могу вот так вот взять и общаться на равных с новой, как ни в чем не бывало. Но знаю людей, которые могут.
И мне это непонятно честно говоря.
Должны же быть какие то личные предпочтения.
А то, сегодня Маша хорошая, завтра Ира хорошая.
И мне это непонятно честно говоря.
Так это сугубо ваше личное отношение к ним. От этого Маша и Ира не перестают быть хорошими. Значит, для других они действительно хорошие,и поэтому и отношение к ним такое
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Вопрос, зачем?
Вы про себя или не понимаете почему другие продолжают общаться?
Незламна• 12 мая 2023
Я такой человек) это называется - хорошее воспитание) в семье и в обществе, общаешься со всеми, я наоборот, терпеть не могу родственников, которые делают ’кислую мину’, если чем то недовольны. Для меня это показатель невоспитанности, не больше. Собрались все вместе, например, на ДР бабушки, ну ок, давайте проведем праздник спокойно и хорошо, а не будем показывать свой характер. В обществе также.
Из близкого круга просто удаляю людей, которые нехорошо поступили. Но если, условно, наши дети ходят в один класс - при встрече буду спокойно здороваться и не уходить в молчанку. И так кстати, гораздо проще жить)
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мне это напоминает школу: Я поссорилась с Машей, поэтому ты тоже не общайся с Машей. И ничего что ты с ней не ссорилась.
А если Маша выливает на тебя за спиной тонны говна, тебе об этом говорит подруга и намекает чтобы минимизировать общение с Машей, потому что Маша делает плохо и тебе и подруге, а ты упертая и продолжаешь общаться с Машей и выглядишь тупо в глазах той же Маши, то как ты называешься?
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
И мне это непонятно честно говоря.
извините, а то, что старая жена была хорошая, автоматически делает новую плохим человеком? тут вы уже необьективны
Ответ дляПампушечка
Если честно, подругу можно понять.
Я разводилась со скандалом, у мужа завязалась дама на работе, я еле из депрессии вылезла.
Когда увидела свою подругу, сидящую с ним и его дамой в кафе и смеющуюся, было гадко.
Это её решение, я его не понимаю, но она имеет на него право.
Булку Дай• 12 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Если честно, подругу можно понять.
Вы смотрите на ситуацию через призму своих страданий. Посмотрите на это с другой стороны - что плохого сделал Ваш муж и его новая женщина Вашей подруге? Ничего. У неё нет таких веских причин, как у Вас, не общаться с ними.
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Поговорить напрямую с человеком да и все. Может там и выяснится и не все так плохо как есть на самом деле...
#Пойду_кгадалке• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
И мне это непонятно честно говоря.
вы общаетесь, какая разница - нейстрально или близко?
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Да, согласна. Немного смешала в кучу, имела немного ввиду немного не то.
Хотелось узнать, общаются ли люди как ни в чем не бывало с теми, кто обидел их?
Или общаются ли близкие этих людей с обидчиками?
Как-то так
блин, по вашим примерам мужик женился второй раз. КАК он этим обидел друзей?!?!
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Нет-нет, я не говорю что новая плохая. Я о том, что не могу например сильно дружить и с той и с другой. С бывшей девушкой мы отлично общаемся, но я не могу взять и выключить эту кнопку и также общаться с новой женой.
А знаю людей, которые общаются на равных. Мне кажется, это лицемерие.
Ms. Dolly• 12 мая 2023
Ответ дляДрібка щастя
Главное чтоб в политическом вопросе была чёткая позиция, остальное не так важно
Бред!
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Ну и не общайтесь))) это только личное ваше отношение...
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляПослушная
Там именно все плохо. И все это понимают. А подруга хочет быть для всех хорошей. И вашим и нашим, такая.
У меня лично возникает желание прекратить общение с ней из за этого.
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Вам противно, значит прекратите общение. Все просто. Чего мучить себя и создавать себе дискомфорт да и все...
Ответ дляПоумничка
И мне это непонятно честно говоря.
Я для Вас тогда вообще зло!
Мой брат много лет встречался с девушкой, они у меня жили вместе периодически. А потом поссорились и разошлись.
Он женился на другой, она замуж вышла за другого. А я общаюсь и с невесткой, и с той первой, не просто общаюсь, дружу с ней. Невестке об этом не говорю, конечно.
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
да с чего вы взяли, что новая мечтает с вами дружить). ровного общения вполне достаточно.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляПослушная
Это понятно)))
Но тема о том, как люди могут вот так вот со всеми общаться как ни в чем не бывало. Кто предал, обидел, подставил итд.
Пофиг, продолжаем общение))
Просто интересно, может я чего то не понимаю. Но должна же быть какая то гордость.
Пофиг, продолжаем общение))
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Не хотите не общаетесь - все просто. Нужна вам зачем-то Маша или может сильно осложнить жизнь, есть с ней общие дела, то терпите и ведете себя дипломатично пока не решите проблему зависимости от Маши. А показывать свой норов бессмысленно.
В случае если вы думаете что Маша осложняет жизнь вашей пдоруге и вы намекаете ей на это, все еще интереснее. Ваша подруга может иметь совершенно другое мнение на Машу, отношения с ней и резоны зачем она нужна.
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
И мне это непонятно честно говоря.
а они обе не могут быть хорошими??? не вы же с ними спали, вы всего лишь общались, дружили...
вы себе много позволяете, автор!! вы переносите НА СЕБЯ (!!) личные отношения других людей! Типа, мужик обидел Машу, значит и Ира плохая - а с какого фига Ира плохая?? она здесь вообще при чем??
Новая девушка ни в чем не виновата, и она может быть тоже хорошим человеком и подругой.
Булку Дай• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Мне непонятна Ваша позиция. При чем здесь новая или старая? Общаются и дружат потому, что люди хорошие, симпатичные, нравится общаться,а не потому, что у кого-то кто-то бывший или новый. Если бы бывшая была змеей подколодной, то это не мешало бы Вам общаться с новой?
Ответ дляПоумничка
Как-то так
Папа меня обижал в детстве. Сейчас отличные с ним отношения.
Посмотились с подругой из-за детей. Год не общались. Сейчас общаемся, но дружбы той нет. Но можем вместе погулять с детьми.
Смотря кто и как обидел.
Я вообще не обидчивая. Да и если честно почти никто меня и не обижает.
Единицы таких ситуаций можно вспомнить
Смотря кто и как обидел.
Единицы таких ситуаций можно вспомнить
Послушная• 12 мая 2023
Не настолько есть плохие люди, как само наше отношение к ним, неудачные отношения спроектированы сверху на себя...приравнивается к тому, что типа это недопустимо. Проще на это все смотрите. Еще раз говорю, это только лично вам недопустимо...
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Это понятно)))
Пофиг, продолжаем общение))
Ключевое кого именно предал и обидел - вас или кого-то другого?
Если обижают и предают вас, то не общайтесь с таким человеком. А что там происходит у других очень субъективно.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Смотрите, приведу пример другой ситуации, может будет понятнее.
К примеру, мужа на работе подставил коллега. Мы все дружим. Ну как, общаемся.
Муж обижен, попал на деньги итд.
И я как ни в чем не бывало продолжаю общаться с этим знакомым. Ну, мне же он ничего не сделал)))
Это правильно? Это мерзко. Так никто не поступит, понятное дело.
Но почему, если подставили меня - муж может продолжить общение с этими людьми как ни в чем не бывало? И считает это нормальным.
Муж обижен, попал на деньги итд.
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Как-то так
вы реально странно пишите...
если обидели меня - конечно прекращу общение!
если обидели мою подругу, именно обидели, а не просто разошлись. То возможно, приму сторону подруги. всё зависит от обстоятельств.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ключевое, если подставили меня, а мой близкий человек продолжает общение с этим человеком в ущерб мне. И не видит в этом проблемы.
Почему?