Поумничка• 12 мая 2023
Как вы относитесь к людям которые "и вашим и нашим"?
К людям, которые для всех хотят быть хорошими и со всеми общаются?
Например, если разошлась пара, то друзья общаются и с новыми избранниками и со старыми.
Или если человек подвёл, предал, а кто то продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало?
У меня есть такой близкий человек, член семьи, который общается со всеми, независимо от того кто и что бы не сделал.
Мне немного непонятно это. Мое мнение, у человека должна быть какая то гордость, если кто то сильно напакостил, мягко говоря, то нужно прекратить с ним общение.
Нет, общение продолжается как ни в чем не бывало.
Как у вас? Расскажите.
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Ключевое, если подставили меня, а мой близкий человек продолжает общение с этим человеком в ущерб мне. И не видит в этом проблемы.
Почему?
Общаться можно тоже по-разному. Разные и обстоятельства есть. Есть такие люди например, можно общаться, но не близко, зная на что они способны. Как бы ограничивая...
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляOllka
Папа меня обижал в детстве. Сейчас отличные с ним отношения.
Посмотились с подругой из-за детей. Год не общались. Сейчас общаемся, но дружбы той нет. Но можем вместе погулять с детьми.
Смотря кто и как обидел.
Я вообще не обидчивая. Да и если честно почти никто меня и не обижает.
Единицы таких ситуаций можно вспомнить
Смотря кто и как обидел.
Единицы таких ситуаций можно вспомнить
Я тоже не обидчивая. Быстро отхожу и многое забываю. Но есть истории которые прощать сложно. Но тебе говорят, а четакого?
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Смотрите, приведу пример другой ситуации, может будет понятнее.
К примеру, мужа на работе подставил коллега. Мы все дружим. Ну как, общаемся.
Муж обижен, попал на деньги итд.
И я как ни в чем не бывало продолжаю общаться с этим знакомым. Ну, мне же он ничего не сделал)))
Это правильно? Это мерзко. Так никто не поступит, понятное дело.
Но почему, если подставили меня - муж может продолжить общение с этими людьми как ни в чем не бывало? И считает это нормальным.
Муж обижен, попал на деньги итд.
это другой пример:))
тут вопрос к вашему мужу
это не тоже самое, когда разошлись друзья.
тут вопрос к вашему мужу
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Почему?
Потому что ему отношения с тем человеком который вас ’подставил’ тоже важны. Так бывает, что то, что вы считаете ’подставил’, для вашего близкого не такой серьезный проступок и он не стоит того, чтоб отказываться от общения с обидевшим вас.
Ответ дляПоумничка
Да. Я имею ввиду тех, кто сидит жопой на двух стульях и не видит в этом проблемы.
Опишу ещё одну ситуацию.
Вчера была неприятная ситуация по работе между мной и менеджером партнёров. Сделали ошибку из-за чего повисла не маленькая сумма денег - либо на нее, либо на меня. Обе считаем себя невиноватыми, доказывали друг другу и начальству свою правоту. Но сделать это можно было только за счёт другой.
Если подумать - в чем-то обе виноваты. Не уточнили некоторые нюансы.
Сидели злые друг на друга, рвали и метали. А потом я чаек попила, и думаю - а чего нам ссориться? Работать ещё вместе. Да и партнерспие отношения компаний могут из-за этого пошатнуться. Тем более я старше и должна быть мудрее.
Придумала способ эти деньги перекрыть. Проблема решилась. И мне все равно, если она посчитала, что я вину признала, или ещё что-то.
Я не считаю это плохим качеством. А на работе так тем более.
Хотя я и в жизни так делаю периодически.
Примарочка• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Муж обижен, попал на деньги итд.
Автор, я согласна с вами на сто процентов. Только люди боятся признаться себе в своей трусости и гаденьком конформизме. Называют это социальноприемлемым словом ’ гибкость характера’
Запомните, люди восновном животные, которые делают как им выгодно. Человечных очень мало и как правило они страдают по жизни потому что не умеют подставлять и вертеться.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляБорщичок
это другой пример:))
тут вопрос к вашему мужу
Вот я имею ввиду этот момент. Но так закрутила тему, что сама уже запуталась)))
Именно этот момент. Почему муж продолжает общение?
Почему я не бегу общаться с теми, кто подставил его, а они бегут к тем, кто подставил меня, как ни в чем не бывало?
Чебураха з перцем• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Автор, вероятно, имела в виду женскую солидарность или что-то в этом духе. Чтобы всё окружение горло стало в позу - ты бросил жену, подлец, мы теперь с тобой не будем водиться...
Но беда в том, что людям в большинстве своём пофиг, кто с кем водится, люди заняты собой и своей жизнью.
Ситуации разные, не всегда муж подлец. А иногда это субъективное мнение бывшей жены
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Но такие люди строят из себя божьих одуванчиков перед всеми и все считают их ангелами.
То есть таким людям можно хоть что хочешь делай, они все равно продолжат общаться как ни в чем не бывало.
Для меня это бред.
Спасибо что правильно поняли.
Для меня это бред.
Спасибо что правильно поняли.
КошкинДом• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Для меня очень странно, когда у людей есть ’враги’, ’заклятые враги’ и прочий бред. Вот вы пишете ’Маша вылила много говна на меня, а муж с ней общается’ - если это говно правда, нечего обижаться на Машу. Если это вранье, типа ’она по молодости была проституткой и сделала 50 абортов от негров’ - это машины проблемы, что у нее такое в голове. Она же не мужу про вас такое говорит.
Чебураха з перцем• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Дело не в не общаться. А быть хорошим для всех.
У меня есть знакомая пара. Много лет дружили, они разошлись. Он женился на другой. Мы часто пересекаемся по работе вместе с ним, поэтому общаемся с ними, с новой женой. Я отношусь к ней нейтрально, потому что очень дружила с его бывшей девушкой. Не могу вот так вот взять и общаться на равных с новой, как ни в чем не бывало. Но знаю людей, которые могут.
И мне это непонятно честно говоря.
Должны же быть какие то личные предпочтения.
А то, сегодня Маша хорошая, завтра Ира хорошая.
И мне это непонятно честно говоря.
Не понимаю проблемы. Не нравится вам новая - не общайтесь, нравится - общайтесь. Что значит ’как ни в чём не бывало’? Это чужие отношения, вас не касающиеся, ни первые, ни вторые
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Мне уже выше написали, что если подставили мужа, то это ’совсем другое’, а если жену, но значит она дура
Девочки, не важно кто. Муж, жена итд.
Близкие люди, члены семьи.
Просто смоделированные ситуации, пытаемся разобраться это норма или нет.
Для меня не норма, когда близкие люди идут друг против друга в угоду чужим посторонним людям, чтобы быть для них хорошими.
Девочки, не важно кто. Муж, жена итд.
Близкие люди, члены семьи.
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
откуда я знаю?:)) если те, кто вас подставил не просто коллеги, но и друзья в прошлом, то не знаю. возможно, не видит в этом той же проблемы, что и вы..
если просто коллеги, то зачем ему вообще к ним идти?..
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Врагов и заклятых врагов нет.
Просто если человек подставил, предал, то с ним нужно прекратить общение, а не общаться как ни в чем не бывало.
Чебураха з перцем• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Да, согласна. Немного смешала в кучу, имела немного ввиду немного не то.
Хотелось узнать, общаются ли люди как ни в чем не бывало с теми, кто обидел их?
Или общаются ли близкие этих людей с обидчиками?
Как-то так
Если под обидчиками вы имеете в виду бывших жен и мужей близких, то конечно общаются, если есть желание и точки соприкосновения. Или с какими обидчиками?
КошкинДом• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Врагов и заклятых врагов нет.
Что в вашем понимании предательство? Человек сдавал позиции ЗСУ русне или в компании сказал, что у жены вашего мужа огромная жопа? Как подставил? Заставил взять кредит на 20 тыс. долларов или вовремя не прикрыл перед начальством, когда в рабочее время в АТБ за акционными шоколадками пошли? У вас такая трагическая терминология, прямо драматическая драма.
Чебураха з перцем• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
А если Маша выливает на тебя за спиной тонны говна, тебе об этом говорит подруга и намекает чтобы минимизировать общение с Машей, потому что Маша делает плохо и тебе и подруге, а ты упертая и продолжаешь общаться с Машей и выглядишь тупо в глазах той же Маши, то как ты называешься?
Автор, у вас как-то всё сложно, с мужем, Машей и подозреваю, что с большим количеством окружающих. Возможно, вам просто нужно сменить круг общения. Я в своей жизни с такими людьми не сталкивалась, вернее, отсекала их сразу, то есть не выходила замуж, не дружила итд
Муркамурковна• 12 мая 2023
я общаюсь з тими, хто подабається мені лічно
і якось мені реально все одно, хто там з ким свариться, сходиться чи розходиться, я в чужі стосунки не влажу
в мене є свої стосунки з цими людьми і якщо вони ок то комусь на радость я їх припиняти не буду
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Врагов и заклятых врагов нет.
автор что делать ребенку, когда родители разводятся??
отец изменил, например, мать в ярости на мужа, это предательство однозначно для женщины, для жены!
но ребенка он тоже предал? что делать ребенку?
увы, решить это может только ребенок. и как показывает жизнь - все принимают разные решения.
Борщичок• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
это называется - у каждого свой опыт.
кто-то, типа вы, уже столкнулся с ’хреновостью’ Маши и решили для себя - не общаться!. А другой пока еще не столкнулся, может не верит, может ему по фиг, а может и сам грешит тем же, что и Маша:)) а, соответственно, Маша его не напрягает, так как вас.
Ковбой Хагис• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
До вашого випадку це не має відношення. Якщо вас кинув бойфренд, то це не значить що він тим самим образив всіх своїх друзів і родичів)) прийміть це
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
А если дело касается Вашей семьи? Тоже продолжаете общаться вопреки, если Вашу семью эти люди подставят?
Файна пані• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Муж обижен, попал на деньги итд.
Адеуватно- це коли ви з тим колегою припиняєте спілкування, бо його позиція вам неприйнятна і ви не бажаєте мати в оточенні людей, що підставляють.
Якщо вам все норм, але просто через чоловіка- дитячий садок якийсь.
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
ви писали не про сімейні діла, а про розводи і т.д друзей і родичів
в нас один за всех і все за одного, якщо хтось обідив одного тот другий ще допоможе дати пиз...й
але якшо це реальна проблема
бо я знаю таких девочок некоторих..шо люблять мужиків свої пересварити з усіма його друзьями і наслаждатись жизнью
але якшо це реальна проблема
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляФайна пані
Видимо реально многие в теме не поняли что я имею ввиду.
К примеру Вашу семью кинули на деньги. Вы продолжите общаться с этими людьми как ни в чем не бывало или прекратите общение?
Я не имею ввиду детсадовские ситуации. Я имею ввиду, если происходят серьезные вещи.
Нормально ли продолжать общение?
Ковбой Хагис• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Муж обижен, попал на деньги итд.
В цьому випадку, звісно що ви повинні бути на стороні чоловіка, ви ж сім´я, і матеріальну шкоду він наніс вашій сім´ї.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
але якшо це реальна проблема
Вот. Да, я много ситуаций разных описала, каюсь ))) многие суть не поняли, смотрю.
Вы пишете так и должно быть, что друг за друга. Я о том же. У меня в семье что то пошло не так одно время и муж всегда был на стороне тех, кто подставил. Я развелась. Так как считаю это неприемлемым.
Не только по этой причине был развод, но все же.
Вот решила узнать. Допустимо ли это.
Девочки пишут, что все общаются со всеми независимо. Не поняли тему.
Вот решила узнать. Допустимо ли это.
Поумничка
• 12 мая 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вот. Вот я об этом и спрашиваю..
О серьезных ситуациях.
Но нет. В моей семье считалось что нужно продолжать общение как ни в чем не бывало.
Мне в такие моменты казалось что я медленно схожу с ума))
О серьезных ситуациях.
Файна пані• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Нормально ли продолжать общение?
В мене є враження, що ви самі не зовсім розумієте, про що пишете, точніше звалюєте все в купу. То чоловік, то сімʼя, то аборигени. Я не буду спілкуватися з людиною, якщо мені не близька її позиція. Чи зробила вона щось погане мені чи ні, якщо мені погляди цієї конкретної людини не близькі, я з нею обмежу контакти до необхідних «добрий день» або взагалі припиню. Але мій вибір базується на моєму судженні, а не стосунках моїх близьких. Умовно, якщо я не вважаю подругу подруги гарною людиною, з нею спілкуватися особисто я не буду, але і обмежувати в такому спілкуванні подругу також. Стосунки між людьми- це персональна справа і вибір кожного. А ви намагаєтесь якісь коаліції формувати по типу вуличних банд «наші- не наші».
Омлетик• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Автору нужно повзрослеть, ума набраться