Поумничка• 12 мая 2023

Как вы относитесь к людям которые "и вашим и нашим"?

К людям, которые для всех хотят быть хорошими и со всеми общаются?
Например, если разошлась пара, то друзья общаются и с новыми избранниками и со старыми.
Или если человек подвёл, предал, а кто то продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало?
У меня есть такой близкий человек, член семьи, который общается со всеми, независимо от того кто и что бы не сделал.
Мне немного непонятно это. Мое мнение, у человека должна быть какая то гордость, если кто то сильно напакостил, мягко говоря, то нужно прекратить с ним общение.
Нет, общение продолжается как ни в чем не бывало.
Как у вас? Расскажите.
Ковбой Хагис• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Видимо реально многие в теме не поняли что я имею ввиду.
К примеру Вашу семью кинули на деньги. Вы продолжите общаться с этими людьми как ни в чем не бывало или прекратите общение?
Я не имею ввиду детсадовские ситуации. Я имею ввиду, если происходят серьезные вещи.
Нормально ли продолжать общение?
Просто ви з тими Машами(новими бабами старих друзів) всіх заплутали.
Тундиринда• 12 мая 2023
В смысле? Пара рассталась, а я при чем? Это их проблемы, мне зачем копаться в их грязном белье? С какого перепуга мне с кем-то из них не общаться? Вы странная. У меня родственник других родственников (мне не родня) развелся, его бывшая перестала здороваться и стала отворачиваться при встрече, при том, что с ним я общаюсь на уровне привет пока, как дела нормально и до их развода мне вообще дела нет (развелись потому что она другого нашла). Видимо такая же чудаковатая, как вы.
Тундиринда• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Дело не в не общаться. А быть хорошим для всех.
У меня есть знакомая пара. Много лет дружили, они разошлись. Он женился на другой. Мы часто пересекаемся по работе вместе с ним, поэтому общаемся с ними, с новой женой. Я отношусь к ней нейтрально, потому что очень дружила с его бывшей девушкой. Не могу вот так вот взять и общаться на равных с новой, как ни в чем не бывало. Но знаю людей, которые могут.
И мне это непонятно честно говоря.
Должны же быть какие то личные предпочтения.
А то, сегодня Маша хорошая, завтра Ира хорошая.
Так может для них и Маша, и Ира хорошие, это только для вас Маша лучше, а может с Ирой у них вообще сложились более близкие отношения.
Бачу_майбутнє• 12 мая 2023
таким человеком очень сложно быть и нужно уметь. Но при чем тут гордость к тому, что распалась пара, а кто-то остался дружен с обоими?? Он же не был в этой паре, откуда у него какие-то обиды или счеты? Мало ли что они там не поделили, кака мне разница. Я могу продолжать общаться с обоими. Отчасти согласна, что сложно дружить с человеком, который кого-то предал, но не меня. С одной стороны, раз он кому-то напакостил, то и мне напакостить может. А с другой стороны, кто из нас не без греха? Все мы делаем хорошие и плохие вещи. И у каждого из нас при этом все еще есть друзья и родственники
Не зви чайна• 12 мая 2023
У вас зовсім різні приклади, і відповіді будуть різними. Якщо пара розійшлася (навіть якщо це була зрада, наприклад, бо це справа двох і більше нікого) - саме по собі це не буде приводом припиняти спілкування.
В ситуації з підставою треба дивитися на обставини. Свідоми кинути на гроші - це одне, але в мене була колега, яка постійно косячила з документами і сприймала як підставу коли їй на це вказували в присутності керавника (а працювали всі в одному кабінеті.. в її картині світу треба було не казати, а тихенько написати в вотсап). Якщо мова дійсно про серйозну підставу - так, імовірно, припинила б спілкування.
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я имею ввиду серьезные вещи. Не детский сад. Объективно серьезные вещи. Поэтому и спрашиваю, прекратили бы общение?
Пример с парой привела действительно не в тему, поэтому сбила многих с толку.
В шоколаде• 12 мая 2023
Я розумію про що автор, усе життя притримувалась саме такої позиції, але з роками зрозуміла щ о швидше за усе вона хибна.