sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_4
Стрибну в гречку• 12 мая 2023

Как думаете почему разводятся семьи которые выехали

Много очень примеров и блогеров, соседей , коллег. Выехали всей семьёй заграницу, главное с мужьями и очень многие через полгода-год развелись? Я как-то задумалась, вы ж вроде все вместе. Я б ещё поняла если мама выехала с ребенком, а муж остался, 1,5 года врозь это практически не возможно восстанавить отношения. Но эти же выехали вместе. И до этого прям такая любовь была, у некоторых только детки родились, вроде и деньги были у многих, не сказать что там нищенствовали
показать весь текст
dislike 1 like 2
50 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_83
Менее Более• 12 мая 2023
31
Я сейчас в такой ситуации... Только мы уже разведены, но пару месяцев как снова живём вместе. В августе планируем переезд в другую страну. Тоже типа - новая страна, работа, атмосфера- может наладится. Только я мучаюсь. Я точно еду с детьми. А как быть с ексмужем так и не решила. Боюсь, что если поедем вместе, то всё равно разойдёмся уже там.
anonim_83
Менее Более• 12 мая 2023
32
Ответ дляГолена блондинка
Тому що еміграція теж дуже тяжкий етап життя, далеко не всі сім´ї цей етап витримують
Вот у меня так. Я готова к сложностям, но знаю точно, что я их все вынесу, выдержу. Но я не выдержу рядом человека, которому будет тяжело. Морально, эмоционально он слабее меня. А я не хочу стать нянькой.
like 2
anonim_109
Снежнакомка• 12 мая 2023
33
Бо адаптація в новій країні це непросто
anonim_158
Несу пургу• 12 мая 2023
34
Мы развелись.
Меня тут прибило эмоционально. Тяжело. Но если другим помогают и подсказывают, то нам был всегда ответ - сами разберетесь. Иду на встречи какие-то мамско-детские, там тоже - о, так ты везунчик, трое детей муж, какие у тебя проблемы. Даже поговорить и поделиться не с кем. Муж работает. Зп по итогу остаётся даже меньше чем у других соц помощь. Льгот никаких. Все бляха по парижам на соц помощь ездят, а мы пытаемся в бюджет вписаться. У меня просто был эмоционально-психический срыв из-за всего. Рассчитывала на поддержку мужа, но он тоже из последних сил выкручивался, чтоб хоть как-то жить и идти вперед и ждал мою поддержку. Вот на такой ноте сгоряча подали на развод и разошлись.
Легче не стало ) каждый гребется теперь отдельно. Что дальше увидим.
anonim_131
Кудлата хмаринка• 12 мая 2023
35
Ответ дляВикасикрет
Нікого такого не знаю
Всі разом досі, ще й дітей народжують
Блогерів не дивлюсь
+
Тоже все пары вместе и уже размножились в новых странах. Но это не блогеры, обычные семьи.
anonim_207
Викасикрет• 12 мая 2023
36
Ответ дляКудлата хмаринка
+
Тоже все пары вместе и уже размножились в новых странах. Но это не блогеры, обычные семьи.
Звичайні живуть нормально
Блогери, то робота в них така, створювати проблеми, щоб їх вирішувати публічно
anonim_98
все по ГОСТу!• 12 мая 2023
37
Ответ дляПузата Хата
потому что:
1. до выезда были проблемы
и посторонние люди их не видят
2. безответственное отношение к себе, своим усилиям, своему времени и своим детям
Именно.
dislike 1
anonim_189
Лорка-хлорка• 12 мая 2023
38
Не знаю таких примеров. Я развелась потому что влюбилась
anonim_29
Цідило правди• 12 мая 2023
39
Я взагалі про них нічого не думаю, а тролів видає одне слово. Чомусь вони його всі люблять
anonim_215
Бегущаяпо• 12 мая 2023
40
Во многих странах бенефиты матерям одиночкам очень даже приличные. Не выгодно быть в официальном браке,брат мужа ,по этой причине не заключал брак,хотя 2 детей,8 лет прошло и гражданская жена получила квартиру от государства,живут все вместе счастливой семьёй.
anonim_25
Просто красавица• 12 мая 2023
41
Почему это невозможно? Я больше муда стала ценить, меньше требований и многое другое, если до войны подумывала, то теперь эгоизм прикрутила
anonim_178
З понеділка на дієті• 12 мая 2023
42
Ответ дляДрібка щастя
Никого такого не знаю, все вместе
Вот тоже удивилась. Много знакомых выехало, причём некоторые еще до 02.22-го - не развёлся никто
anonim_152
Смажена полуничка• 12 мая 2023
43
Ответ дляСтрибну в гречку
Я тоже об этом думала, но в любом случае новая страна это новые эмоции, новые впечатления. Мне казалось наоборот должно быть на подъёме всё
Ну когда не всё так радужно, например, надо впахивать каждый день по 12 часов 6 раз в неделю, да еще и в ночные смены, а потом отсыпаться - то обычно у жён претензии ’ты уделяешь нам мало времени, дети уже не помнят, как ты выглядишь, ты с нами никуда не ходишь...’
А у мужа недоумение: я и так впахиваю на всех как вол, а вы еще от меня хотите, что я успевал и днём и ночью, а спать когда же? ты дома сидшь с детьми и с жиру бесишься, то поживи сама теперь, раз я не такой..
Или новое место, надо искать жильё, обустраивать, всё подключать, а ХЗ как на чужом языке, не все с этим справляются, начинаются разборки, в стиле тупой и еще тупее, а ты-а ты сама(а) попробуй...
Да на любой почве можно разосраться, помню мы сами дома обои на кухне клеили, я намазывала, муж лепил. ну и на второй обоине косяк пошёл. Я ору бегом отклеивай и переклей ровно, а он - и так сойдёт.
Тоже чуть не до развода дело, я говорю ты ж себе делаешь, так делай по людски, а не лишь бы налепить как попало... Орали друг на друга, типа сама давай клей, раз такая умная, а я типа я туда даже не дотянусь обоину прилепить, лучше я заплачу людям, если ты рукожоп )))
В общем, когда нет полного взаимопонимания, то трудности могут не сплотить, а разобщить людей. Ничего не поделаешь, это жизнь.
anonim_152
Смажена полуничка• 12 мая 2023
44
Ответ дляЖена брата Админа
А я знаю тех кто и не просит эти отпуски, потому что не хочет домой, те кто нашел новую военную жизнь более интересной, чем бытовуха и опостылевшая жена.
кстати, да, был у меня знакомый, хотел от жены и дочери в армию сбежать, еще раньше, когда АТО было. по итогу развелись...
anonim_105
Голена блондинка• 12 мая 2023
45
Ответ дляМенее Более
Вот у меня так. Я готова к сложностям, но знаю точно, что я их все вынесу, выдержу. Но я не выдержу рядом человека, которому будет тяжело. Морально, эмоционально он слабее меня. А я не хочу стать нянькой.
По статистике, женщины быстрее и успешнее интегрируются. Мужчины сложнее, им тяжелее начинать с низов.
И именно это одна из основных причин разводов после иммиграции.
anonim_144
Надежда наш компас• 12 мая 2023
46
Ответ дляСтрибну в гречку
Я тоже об этом думала, но в любом случае новая страна это новые эмоции, новые впечатления. Мне казалось наоборот должно быть на подъёме всё
я поняла, брак провальный , когда выехала. смысл ?
для всех были ’идеальной’ парой
anonim_41
Вакцениро Вона• 12 мая 2023
47
Ответ дляДрібка щастя
Никого такого не знаю, все вместе
+1
anonim_41
Вакцениро Вона• 12 мая 2023
48
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет никакой взаимосвязи выехали или тут сидят
+1
anonim_41
Вакцениро Вона• 12 мая 2023
49
У меня среди знакомых/друзей никто не развелся - ни те что выехали семьями, ни те что только жена с детьми.
Развелась только одна пара - они оба никуда ни разу не выезжали. Но все равно развелись после 15ти лет брака.
anonim_117
Пузата Хата• 12 мая 2023
50
Ответ дляДрібка щастя
Никого такого не знаю, все вместе
вот я тоже таких не знаю
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff