Повелитель бітка• 12 мая 2023

Чому в селі спокійніше для нервової системи і витрачається коштів набагато

менше,ніж в місті?
Твердая валюта• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
А куди в селі витрачпти гроші?))
Ого, я Вам можу розповісти.
мистерЛяпсус• 12 мая 2023
На рахунок коштів - в сільських крамницях багато чого дорожче коштує, але оскільки приходиш за чимось конкретним, а не як в супермаркеті, то на цьому грошей витрачається менше.
Фантазерша• 12 мая 2023
Я на даче трачу больше, чем в городе. Потому что рынок с продуктами гораздо дороже городского . И тариф на электроэнергию выше. Газа нет
Твердая валюта• 12 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
В багатьох селах є супермаркети зараз.
мистерЛяпсус• 12 мая 2023
Ответ дляПуГоФФка
Деньги не на что тратить,
а спокійніше мені в місті, в селі як в ізоляції сама себе накручую, а в місті дивишся всі спокійні гуляють і якось сам не нервуєш.
Моя бабуся народилася в селі, але з 16 років живе в місті, минулого року на другий день війни виїхала в село. Казала, що їй було дуже важко, не вистачало міського шуму, людей побачити, не кажучи вже про комфорт ( хоча в селі теж є душ, туалет, опалення).
Кому там слова не давали• 12 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Хіба що розваг нема і нема на що витрачати, а на продукти в селах шалені ціни і вибору нема
Мы в том году жили. Цены такие же или ниже, чем в Киеве, куда мы после села переехали. Выбор - да, с выбором в селе печаль. Зато многое покупали у соседей, получалось вкуснее и дешевле. Была бы там работа, то в селе бы и остались. И дешевле, и спокойнее.
WhiteWidow• 12 мая 2023
В селе дороже. Ну разве что на развлечения не трачу. Потому что их нет. Снимала почти год дом в селе, Карпаты. Буду переезжать в город. Не тяну я село) Дорого
Ativa• 12 мая 2023
Хто думає, що в селі немає куди витрачати гроші, поживіть у селі і побачите
Рання пташка• 12 мая 2023
Глухомань потому что
Пойти некуда, тратить негде
Ну нафиг, разве что пенсию проводить
Мурзилка• 12 мая 2023
Ответ дляAtiva
аналогично думаю. даже просто ездить отдыхать туда дорого, а устраивать там быт и делать покупки для дома и сада, если это дача, то вообще
Анонимус Я• 12 мая 2023
На счет нервно системы в селе это шутка))? Одни соседи чего стоят.
Без QR коду• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
А куди в селі витрачпти гроші?))
Туда же, куда и в городе +на бензин
Все питаю зарання• 12 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Автор, поділіться, як менше витрачати в селі?
не бухать
Твердая валюта• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
не бухать
Ви вже кинули? Вітаю.
Все питаю зарання• 12 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ви вже кинули? Вітаю.
ні бухаю в місті
ОбережнаЯ• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
А куди в селі витрачпти гроші?))
Там люди не їдять, не одягаються і в школу не ходять?
Твердая валюта• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
ні бухаю в місті
Жаль
Ms. При теле• 12 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
я так розумію, мова йде не про базові потреби.
Мені в селі дешевше - бо не ходжу в зал, ресторани, концерти, фільми, театри, вечірки (це все до війни було у достатній кількості) - їх там просто нема (майже ніде)
А я женатая• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
ні бухаю в місті
ахах))
На тех выходных случайно посмотрела дораму «Мисс Хаммурапи». Потому как включила на ржачном эпизоде.

Там подсудимый старик так и объяснял судье:
-- Я живу в горах, и там не бухаю. а с городскими бухать прихожу, потому что так веселее! Прошу понять и простить, и отпустите меня, а то мои курочки и собачки дома некормленные сидят...
Холодная каша• 12 мая 2023
Ответ дляМурзилка
и мясо с молочкой далеко не все сейчас продают, единицы таких
Мы под обл центром, пригород, пока без проблем домашняя молочка и яйца, тем более сезон
Мурзилка• 12 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
не знаю, когда снимаем дом редко рядом кто-то продает подобное
Кавуся• 12 мая 2023
Смотря какое село. Мы жили полгода. Да, денег тратили меньше, хотя я ездила в магазин 15 км в одну сторону за продуктами. Но нервов больше, так как жили со свекрами. С новой стороны люди открылись.
Ms. Откровенность• 12 мая 2023
Чому спокійніше? Город, господарство, не в усіх є гідні умови до того ж, плюс багато з питань треба вирішувати у місті, виділяти і витрачати час, більшість послуг недоступні..Мене все бісило в селі, чесно кажучи, єдиний плюс - це гарні краєвиди.
Малая Налегке• 12 мая 2023
ну я не знаю, кому спокійніше)
Мені спокійно перші 2 дні, потім починає нагрібати)
Рання пташка• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
ні бухаю в місті
Что?
В селах кто самогон в каждом дворе гонит?
Не бухают и просто гонят, ага конечно
Жила 2 месяца под Винницей, яйца домашние было сложнее купить чем самогонку. И только мы не пили ничего вообще крепче колы, а вот сельские завтракали под рюмку
Без QR коду• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
А куди в селі витрачпти гроші?))
Туда же, куда и в городе: вещи, продукты, здоровье, транспорт, ремонт
Без QR коду• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
І все по суті. Ні розваг ні салонів ні заправок
Почему? и развлечения, и салон, а без заправки вообще нереально.
Без QR коду• 12 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Без алкоголю і ковбаси ніяк?
Мясо в сксідів і молоко можна купити
Оно дороже фермерского. Коров ни одной
Твердая валюта• 12 мая 2023
Ответ дляБез QR коду
Тобто в селі нечесані, нефарбовані і нерозважені. Насмішила.
Без QR коду• 12 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Та да. Ещё голые, босые и лечатся подорожником